宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程综合治理阶段宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程综合治理阶段评标结果公示-交易结果公示

宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程综合治理阶段宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程综合治理阶段评标结果公示-交易结果公示

宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程(综合治理阶段)评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程(综合治理阶段)宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程(综合治理阶段)
项目业主 宜宾市自然资源和规划局翠屏区分局 项目业主联系电话 133*****390
招标人 宜宾市翠屏区人民政府西郊街道办事处 招标人联系电话 133*****390
招标代理机构 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 招标代理机构联系电话 139*****704
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2024-7-26 9:00:00
公示期 2024-07-31至2024-08-06 投标最高限价(元/%) *******.70
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 唐山中地地质工程有限公司 ******* ******* 96.6
第二名 甘肃地质工程有限责任公司 ******* ******* 95.76
第三名 湖南省地质建设工程集团有限公司 ******* ******* 94.68
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苏明伟 一级建造师注册证 113*****017***** 水文工程地质 高级
项目技术负责人 王启星 职称证 冀职改办字[2020]226号 水文工程地质 高级
施工员 李亚宝 岗位证 013*****000******** / /
安全员 胡立国 安全生产考核合格证书 冀建安C3(2023)******* / /
质量员 梅生学 岗位证 013*****000******** / /
造价负责人 何国力 注册造价工程师证 建[造]111*****012679 / /
机械员 邱婷婷 岗位证 013*****000******** 水文地质 中级
劳务员 李烨 岗位证 *******391318004461 环境工程 中级
标准员 郑雅坤 岗位证 0132011500034000041 建筑工程(结构工程) 中级
资料员 王朋 岗位证 0132211400034000169 水工环地质 高级
材料员 尹彦杰 岗位证 01320111000******** / /
安全负责人 刘国君 注册安全工程师执业证 13230331242 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许福兴 建造师证 甘1622014201402385 水工环 高级
项目技术负责人 张仲福 职称证 62202211698617 水工环 高级
造价负责人 关子香 注册造价工程师证 建[造]11236200003844 / /
安全负责人 张永祥 注册安全工程师证 0086542 水工环 高级
测量负责人 颉晏东 职称证 No.62022613 测绘工程 高级
施工员 白惠文 岗位证 0621710196217005597 / /
质量员 李硕 岗位证 0512010600004000697 / /
安全员 杨婷婷 安全生产考核合格证书 甘建安C3(2015)0000823 / /
材料员 罗强 岗位证 0512011100004000292 / /
资料员 王梦奇 岗位证 0511511495115001327 / /
机械员 王兴 岗位证 0621711296217004192 / /
劳务员 练翰 岗位证 0622011300013000005 / /
标准员 赵艳娜 岗位证 0621811596218000801 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭建荣 建造师注册证 湘1432006200801048 水工环地质 副高级
项目技术负责人 李有文 职称证 A08041000000000913 水工环地质 高级
测量负责人 杨璟 职称证 A08151000000000079 测绘 高级
安全负责人 谢亮 注册安全工程师执业证 43100090983 / /
施工员 杨德林 岗位证 0432010194317032511 / /
质量员 郭兢 岗位证 0432010694317020290 / /
安全员 童绍毅 安全生产考核合格证 湘建安C2(2018)0551879 / /
材料员 王小军 岗位证 0432011194317010220 / /
资料员 张娟 岗位证 0432011494317008558 / /
劳务员 王志宇 岗位证 0432011394315006474 / /
标准员 陈丹 岗位证 0432011594317006970 / /
机械员 王文雄 岗位证 0432011294317006555 / /
造价负责人 衡小华 注册证 建[造]11104300008778 / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射洪市农业投资有限责任公司 射洪市酒粮基地建设项目(广兴镇木孔垭4组地质灾害治理项目) 2023年2月17日 2023年5月17日 该项目滑坡治理工程位于遂宁市射洪市平安镇街道木孔垭社区4组,滑坡纵向长60~80m,横向宽60m,平均厚度约5m,面积约4200m2,体积约21000m,属于小型推移式土质滑坡。在滑坡前缘设置一排抗滑桩,共设置抗滑桩15根,共设置A、B两种型号,其中A型桩共11根,桩长14m,嵌入段长6.5m,断面为1.2mx1.5m,桩心间距5.0m,桩身采用C30混凝土浇筑;B型桩共4根,桩长16m,嵌入段长7.5m,断面为1.2mx1.5m,桩心间距5.0m,桩身采用C30混凝土浇筑。桩之间设置桩间板,单块桩间板厚0.3m,长4.0m,宽1m,采用C30钢筋混凝土结构,桩间板应预埋钢筋与桩主筋连接。桩顶之间设置连系梁,桩顶连梁高1.0m,宽1.5m,横跨整个抗滑桩,在抗滑桩顶部形成梁;连梁采取C30砼浇筑;板后回填采用级配碎石,表层0.3m回填粘土封水层防渗。 2010708 王善辉
九龙县自然资源局 九龙县汤古镇崩崩冲村伍百尼组泥石流治、九龙县呷尔镇扎日村扎日组扎日沟泥石流、九龙县呷尔镇华丘村白杨坪组泥石流二期 3 处治理工程项目 2022年11月22日 2023年8月11日 1、九龙县汤古镇崩崩冲村伍百尼组泥石流治理工程项目。拦砂坝+沟道清理+防护堤+护坡挡墙。2、九龙县呷尔镇扎日村扎日组扎日沟泥石流治理工程项目。防护提+疏通沟道+扩宽涵洞。3、九龙县呷尔镇华丘村白杨坪组泥石流二期治理工程项目。排导槽加高+排导槽边墙修复+上部桥涵改造。 5782625 纪燕祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广安市前锋区自然资源和规划局 前锋区小井乡吊钟村6、10组危岩治理工程 2021年11月20日 2022年2月28日 详见施工图纸设计内容及工程量清单 698000 /
玉田县自然资源和规划局 唐山市玉田县孤树镇口子山西坡崩塌地质灾害点治理项目 2021年9月10日 2022年2月17日 工程内容及规模:本项月地质灾害治理面积35828㎡",主要工程包括士石方工程、砌筑工程、截排水工程、客土工程、绿化工程和警示工程。士石方工程包括危岩 清理、削坡降段治理工程、石方倒运工程等:砌筑工程包括浆砌石挡墙、抹面:截_水工程包括基础开挖、砌筑及抹面等工程:客士工程包括外购土、覆士,绿化工 程采用乔、灌、草、攀爬植物结合的方式对平台、边坡进行绿化;警示工程包括_防护网及警示牌。 11049551 王启星
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射洪市农业投资有限责任公司 射洪市酒粮基地建设项目(潼射镇茶园村 3 组地质 灾害治理项目) 2023年2月 2023年5月 / 744926 姚海珠
玉田县自然资源和规划局 唐山市玉田县孤树镇口子山西坡崩塌地质灾害点治理项目 2021年9月10日 2022年2月17日 工程内容及规模:本项目地质灾害治理面积 35828㎡",主要工程包括土石方工程、 砌筑工程、截排水工程、客土工程、绿化工程和警示工程。土石方工程包括危岩 清理、削坡降段治理工程、石方倒运工程等:砌筑工程包括浆砌石挡墙、抹面:截 排水工程包括基础开挖、砌筑及抹面等工程:客土工程包括外购土、覆土;绿化工 程采用乔、灌、草、攀爬植物结合的方式对平台、边坡进行绿化:警示工程包括防护网及警示牌。 11049551 苏明伟
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宕昌县白然资源局 宕昌县哈达铺镇片区地质灾害治理工程(施工及监理一标段) 2021年3月1日 2021年9月1日 施工图抵内的全部建设内容 16800600 张永祥
国家管网集团西南管道有限责任公司昆明输油气分公司 安玉蒙成品油管道K137+900滑坡应急治理工程 2021年7月5日 2021年7月21日 抗滑挡墙:共设计两端,修建在安玉蒙成品油管进上方及下方。管道上方为抗滑挡墙①,长15m,高6m,基础理深3.0m(理入基岩内至少0.5m),顶宽1.0m,面坡1:0.2,背坡直立,采用020砼结构。墙内设置两排中B0PVC管泄水孔,外斜5%,水孔横向间距1.5m,纵向间距为1.5m。孔后设置砂砾石反滤层并采用黏土封顶和土封底,砂砾石反滤层厚0.3m。挡每隔7.5m设置一道伸缩址,共计一道伸缩缝伸缩缝宽约2cm,沿墙内外顶三面类填沥青麻絮,深度不小于0.2m。管道上方为抗滑挡墙②,长16m,高6m,基础理深3.5m(埋入基岩内至少0.5m),顶宽1.0m,而坡1:0.2,背坡直立,采用G20经站构。墙内设置一排中80PVG管泄水孔,外斜5%,泄水孔横向间距1.5。孔后设下沙称石反波层并采用黏土封顶和粘土封底,砂砾石反滤层厚0.3m。指境隔B设置一进伸缩缝,共计一道伸缩缝。伸缩缝宽约2cm,沿内外顶三面塞填沥青麻案,深度不小于0.2m。 545000 许福兴
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
皋兰县自然资源局 兰州市皋兰县忠和镇六合村薛家湾小学地质灾害治理工程(一标段:施工) 2021年03月01日 2021年08月27日 兰州市皋兰县忠和镇六合村薛家湾小学地质灾害治理工程,坡面整理1500m",挡土墙152m,8.5m杆55根,10.5m 锚杆138m,11.5m错杆59 根,格构总宽度327m,截排水渠 333m,吊沟156m,消力池5座,窑洞封堵3孔,坡面绿化4311m"。 2461165 张仲福
国家管网集团西南管道有限责任公司昆明输油气分公司 安玉蒙成品油管道K137+900滑坡应急治理工程 2021年07月05日 2021年07月21日 抗滑挡墙:共设计两端,修建在安玉常成品油管通上方及下方。管通上方为机消挡墙①,长15m,高6m,基础理深3.0m(理入基岩内至少0.5m),顶宽1.0m,面披1:0.2,背坡直立,采用020砼结构。墙内设置两排中B0PVC管泄水孔,外斜5%,泄水孔横向间距 1.5m,纵向间距为15m。孔后设置砂砾石反滤层并采用黏土封顶和粘土封底,砂砾石反滤层厚0.3m。挡每隔7.5m设置一道伸缩址,共计一道伸缩缝。伸缩缝宽约2cm,沿墙内外顶三面基填沥青麻絮,深度不小于0,2m。管道上方为抗滑指墙(②,长16m,高6m,基础理深3.5m(埋入基岩内至少0.5m),顶宽1.0m,而坡1:0.2,背坡直立,采用C20经站构。墙内设置一排中80PVC管泄水孔,外斜5%,泄水孔横向间距1.5。孔后设下沙珠石反波层并采用黏土封顶和粘土封底,砂砾石反滤层厚0.3m。挡墙隔B设置一进伸缩缝,共计一道伸缩缝。伸缩缝宽约2cm,沿内外顶三面塞填沥青麻案,深度不小于0.2m 545000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成县自然资源局 陇南市成县纸坊镇桥东社不稳定斜坡治理工程 2021年6月8日 2021年12月7日 X1不稳定斜坡,【型挡土墙工程、1型挡上墙工程、错框架、X2不稳定斜坡等施工图以内的所有工程,县体内容依施工图设计。 9575921.18 张永祥
皋兰县自然资源局 兰州市皋兰县忠和镇六合村薛家湾小学地质灾害治理工程(一标段:施工) 2021年03月01日 2021年08月27日 兰州市皋兰县忠和镇六合村薛家湾小学地质灾害治理工程,坡面整理1500m",挡土墙152m,8.5m杆55根,10.5m 锚杆138m,11.5m错杆59 根,格构总宽度327m,截排水渠 333m,吊沟156m,消力池5座,窑洞封堵3孔,坡面绿化4311m"。 2461165元 许福兴
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
凤凰县华创实业有限责任公司 凤凰县凤栖油气合建站边坡山体地质灾害应急治理工程施工 2022年09月10日 2023年10月20日 / 19204129.50 张劲超
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
嘉禾县自然资源局 春陵水上游煤矿带(嘉禾县)历史遗留矿山生态修复示范工程设计施工总承包 2023年11月16日 2024年6月30日 / 47749598.00 王文雄
桑植县自然资源局 桑植县桥自弯镇学堂堡村覃家台组滑坡地质灾害治理工程 2022年11月25日 2023年5月24日 / 2177500.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
张家界武陵源区交通发展有限公司 G241武陵源城区段K410+10~K4+740处滑坡、崩塌地质灾害治理项目 2020年12月8日 2021年12月8日 / 12626883.02 易慧
中国华电科工集团有限公司 广西三江协合八江49.1MW风电项目全场地质灾害防治工程治理施工 2021年4月25日 2021年10月9日 / 22856613.84 李有文
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河北宝地建设工程有限公司 32578: 投标报价评审时,发现计算机辅助评标系统内不能进行“双低”评审,评标委员会向招标人、招标代理机构发出质疑,经招标代理机构回复(经技术咨询因系统更新,无双低投标人须知前附表10.3第二条,可用系统内否决投标功能否决。)采用系统内否决投标。该投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 593702: 投标人报价不符合招标文件中投标人须知前附表10.3第二条要求。 748737: 不符合投标人须知前附表10.3的要求 276060: 投标人不满足招标文件中“投标人须知前附表10.3第二条”的要求。 228224: 不满足招标文件投标人须知前附10.3第二条的要求。 32578: 投标报价评审时,发现计算机辅助评标系统内不能进行“双低”评审,评标委员会向招标人、招标代理机构发出质疑,经招标代理机构回复(经技术咨询因系统更新,无双低投标人须知前附表10.3第二条,可用系统内否决投标功能否决。)采用系统内否决投标。该投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 593702: 投标人报价不符合招标文件中投标人须知前附表10.3第二条要求。 748737: 不符合投标人须知前附表10.3的要求 276060: 投标人不满足招标文件中“投标人须知前附表10.3第二条”的要求。 228224: 不满足招标文件投标人须知前附10.3第二条的要求。 29.32
山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
辽宁四季环境治理工程有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
江西九勘地质工程技术有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
江西江汇地质工程勘察院有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
山东省水工环地质工程有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
湖北锦天禹建设工程有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
湖南省四一六队基础工程有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
湖南湘煤地质工程有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
湖南省湘南工程勘察有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
四川省地质工程集团有限责任公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
四川盛唐建设工程有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
四川九一五建设工程有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
四川殷铭建设工程有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
贵州省黔美基础工程公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
贵州有色地质安顺勘测院 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
陕西核工业工程勘察院有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
陕西地矿九0八环境地质有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
甘肃祁龙实业有限责任公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
河北人地生态工程有限公司 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 联系电话:08318739211
行业主管部门:宜宾市自然资源和规划局翠屏区分局 联系电话:08313935913
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理工程 综合治理 崩塌

0人觉得有用

招标
业主

瑞达数智工程咨询(集团)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索