泉州台商投资区公共卫生和社会保障中心项目施工监理的中标候选人公示

泉州台商投资区公共卫生和社会保障中心项目施工监理的中标候选人公示

泉州台商投资区公共卫生和社会保障中心项目施工监理中标候选人公示(重新公示)

招标编号:泉台招字(2019)第15号

泉州台商投资区公共卫生和社会保障中心项目施工监理 于2019 年05 月29 日在泉州台商投资区公共资源交易中心开标,并于2019 年 05 月30 日至2019 年06 月03 日进行中标候选人情况公示,公示期间招标人于2019年05月31日收到投标人对评标结果提出异议,招标人根据招投标相关法律法规规定,于2019年06 月12日组织原评标委员会对评标结果进行复核,现将中标候选人结果重新公示如下:

1、评标委员会进入评审的投标人投标文件的总评分:

投标人名称

总评分

投标人名称

总评分

厦门长实建设有限公司

74

福建省建设工程管理有限公司

74

福建省中福工程建设监理有限公司

否决投标

厦门天恒建业工程管理有限公司

74

福建省京闽工程顾问有限公司

74

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

74

福建新时代项目管理有限公司

74

厦门建兴工程管理有限公司

74

福建工大工程咨询管理有限公司

74

福建升恒建设集团有限公司

74

2、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

资格能力条件

总监理工程师

国家注册监理工程师注册执业证书注册号/福建省人防工程监理岗位培训证书

企业业绩和总监理工程师业绩详附件

厦门长实建设有限公司

房屋建筑工程监理甲级/人民防空工程监理乙级

王伟

********

闽人防监Z*********

福建省京闽工程顾问有限公司

房屋建筑工程监理甲级/人民防空工程监理乙级

杨文春

********

闽人防监Z*********

福建新时代项目管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级/人民防空工程监理甲级

陈宗成

********

闽人防监Z*********

福建工大工程咨询管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级/人民防空工程监理乙级

张天铭

********

闽人防监Z*********

福建省建设工程管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级/人民防空工程监理乙级

朱昌辉

********

闽人防监Z*********

厦门天恒建业工程管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级/人民防空工程监理乙级

邱文忠

********

闽人防监Z*********

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级/人民防空工程监理乙级

黄奕坤

********

闽人防监Z*********

福建升恒建设集团有限公司

房屋建筑工程监理甲级/人民防空工程监理乙级

陈慧华

********

闽人防监Z*********

厦门建兴工程管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级/人民防空工程监理乙级

赖俊鑫

********

闽人防监Z*********

施工监理服务期

自本工程施工准备期起至质量保修期满及工程完成结算且完成所有监理业务为止。

质量标准

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

监理服务费

监理服务收费暂定为人民币*******元,工程竣工结算时,以泉州台商投资区财政投资评审中心审核的本项目工程建安费结算额为本项目的监理服务费的计费额并参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号文)规定的75%计取,专业调整系数为1.0;工程复杂程度调整系数为1.0;高程调整系数为1.0。

3、评标办法:综合评估法

4、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省中福工程建设监理有限公司

否决投标

投标文件未附人防资质证书。

招标文件第三章3.2.1(2.2资格评审标准-资质要求)。

5、公示时间:2019年06 月14 日至 2019年06 月17 日

随机抽取中标人时间:招标人定于2019年06月18 日上午10:00(北京时间),在泉州台商投资区公共资源交易中心(地址:泉州市台商投资区通港路大创商厦四层(交警大队斜对面))抽取中标人。随机抽取中标人时,经公示后无异议的初选中标候选人的法定代表人[携带本人身份证原件]或其授权委托人[携带本人身份证原件及授权委托书原件]按规定时间到位参加抽取,迟到30分钟以上按放弃参加抽取资格论处,不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处,授权委托书格式详见投标文件格式。

评标委员会成员名单:许丽霞、朱纯雅、黄希恭、柯志琼、黄福铁

6、联系方式

招标人:泉州台商投资区开发建设有限责任公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:泉州台商投资区通港路大创商厦邮政编码:******

联系电话:0595-********联系人:曾先生

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:泉州市洛江区安平路4号洛江企业大厦17层 邮政编码:******

联系电话:15396576522/0595-28877699联系人:小庄、小黄

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州台商投资区规划建设与交通运输局

联系电话:0595-27396608

日期:2019年06月13日

附件:中标候选人的企业业绩和总监理工程师业绩

中标候选人名称

企业业绩

总监业绩

厦门长实建设有限公司

1、上实泉州海上海C-8-2地块11号楼及地下室项目;

2、海沧·五华广场

3、厦门市第二医院海沧院区二期扩建工程;

4、石狮国际轻纺物流交易中心(石狮国际轻纺城)一期第一阶段第二阶段主体工程(办公1#、3#楼);5、天地阳光广场。

天地阳光广场

福建省京闽工程顾问有限公司

1、长乐万星电影广场;

2、福建海峡银行办公大楼;

3、台江广场。

福建海峡银行办公大楼

福建新时代项目管理有限公司

1、东海大厦;

2、晋江国际鞋纺城一期工程II标段;

3、晋江市社会福利中心一期工程(除文化康乐楼外)。

东海大厦

福建工大工程咨询管理有限公司

1、世欧.王庄城 C-a3、C-a4地块;

2、中国进出口银行福建省分行办公楼;

3、福清万达广场工程(A1#、A2#、A3#、A4#、A5#、A6#及地下室)。

世欧.王庄城 C-a3、C-a4地块

福建省建设工程管理有限公司

1、福建省立医院金山院区(一期)上部;

2、福建交通集团物流信息大厦;

3、永亨海港城房地产开发项目第2标段(永亨国际大酒店)。

福建交通集团物流信息大厦

厦门天恒建业工程管理有限公司

1、万宝广场-A地块商业办公部分;

2、万宝广场-五星级酒店(A地块部分和B地块);

3、龙岩市金融商务中心E幢新罗金融大厦主体工程。

万宝广场-A地块商业办公部分

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

1、莆田第一中学妈祖城新校区项目投资建设工程;

2、泉州市第七中学教育基金楼;

3、福建湄洲湾国际家具物流配送中心地块一(商贸物流)A1#、A2#、B1#-B10#、C1#-C13#、地下室。

泉州市第七中学教育基金楼

福建升恒建设集团有限公司

1、福州市新药创制中心;

2、福州汽车客运南站主站房上部及地下室工程;

3、马尾船政(连江)船舶与海洋工程装备园区特种船舶项目。

马尾船政(连江)船舶与海洋工程装备园区特种船舶项目

厦门建兴工程管理有限公司

1、大田县建设镇三宝商业广场(原三宝小区)一期工程;

2、启润物流仓项目;

3、裕正.城市花园;

4、建发悦城一区1#-3#、5#-9#、2#(裙房1、2)、3#裙房、5#裙房、7#裙房、9#裙房、门岗及地下室。

1、大田县建设镇三宝商业广场(原三宝小区)一期工程;

2、建发悦城一区1#-3#、5#-9#、2#(裙房1、2)、3#裙房、5#裙房、7#裙房、9#裙房、门岗及地下室


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公共卫生 施工监理 社会保障

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索