河北开放大学北校区改造提升项目施工中标候选人公示
河北开放大学北校区改造提升项目施工中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资〔2024〕790 号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:河北开放大学北校区改造提升项目施工
招标项目编号:I130*****011********
公示名称:河北开放大学北校区改造提升项目施工中标候选人公示
公示编号:I130*****011********001001
公示内容:
标段:河北开放大学北校区改造提升项目施工 | |
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省 |
开标时间:2024-07-30 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-08-01 | 公示截止日期:2024-08-04 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | ********.08 | ********.08 | 合格 | 130日历天 |
2 | 石家庄建工集团有限公司 | ********.11 | ********.11 | 合格 | 130日历天 |
3 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | ********.68 | ********.68 | 合格 | 130日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | 张增富 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113*****016***** |
2 | 石家庄建工集团有限公司 | 牛献光 | 正高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113*****008***** |
3 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 彭海林 | 工程师 | 一级注册建造师 | 粤144*****020***** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级、特种工程专业承包(建筑物结构补强,建筑物纠偏和平移)不分等级、钢结构工程专业承包贰级,满足招标文件资格要求。 |
2 | 石家庄建工集团有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级、特种工程专业承包资质(建筑物结构补强)不分等级、钢结构工程专业承包壹级,满足招标文件资格要求。 |
3 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级、特种工程专业承包资质(建筑物结构补强)不分等级、钢结构工程专业承包壹级,满足招标文件资格要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | 延庆至崇礼高速公路河北段监控通信分中心项目工程施工 | 河北省高速公路延崇筹建处 | 2020-11-07 | ********.52 |
2 | 中土城联工程建设有限公司 | 无极县中昌路小学项目工程设计、施工总承包 | 无极县无极镇初级中学 | 2021-02-02 | ******** |
3 | 石家庄建工集团有限公司 | 石家庄市长安区既有居住建筑节能改造项目(EPC)总承包二标段 | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 2019-11-15 | ********.02 |
4 | 石家庄建工集团有限公司 | 石家庄市第一中学新建音体美教学综合楼工程 | 石家庄市政府投资项目代建中心 | 2019-11-13 | ********.68 |
5 | 石家庄建工集团有限公司 | 古栾水镇商业街区基础设施提升改造工程EPC总承包 | 石家庄市栾城区发展和改革局 | 2022-06-15 | ********.88 |
6 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 陆丰市人民医院外科综合楼建设项目二期 | 陆丰市人民医院 | 2020-09-17 | **006319.12 |
7 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 吉木萨尔县北庭故城旅游景区基础设施建设---北庭故城遗址保护利用设施展陈深化设计施工一体化建设项目 | 吉木萨尔县文化体育广播电视和旅游局 | 2020-06-26 | 44797600 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | 张增富 | 石家庄市长安区既有居住建筑节能改造项目(EPC)总承包三标段 | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 2019-11-15 | 9680**15 |
2 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 彭海林 | 上饶市委党校新校区建设项目(装饰及设备购置工程) | 上饶市城市建设投资开发集团有限公司 | 2021-02-08 | 33706003.** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | 88 | 88 | 88 | 88 | 88 |
2 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
3 | 石家庄建工集团有限公司 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 |
4 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 88 | 88 | 88 | 88 | 88 |
5 | 中通建工城建集团有限公司 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
6 | 世华九九建工集团有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
7 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 |
8 | 纵揽建设发展有限公司 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 |
9 | 河北城建建设工程有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
10 | 河北金湖建设集团有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
11 | 鑫路建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 中淳建安城建集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 中润基业建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | 96.8 | 96.** | 98.9 | 96.09 | 90.6 |
2 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 92.9 | 96.12 | 81.9 | 95.02 | 89.3 |
3 | 石家庄建工集团有限公司 | 91.2 | 91.06 | 80.1 | 90.09 | 84.5 |
4 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 88.2 | 91.34 | 77.6 | 89.93 | 84.5 |
5 | 中通建工城建集团有限公司 | 96.6 | 95.93 | 82.2 | 95.81 | 90.6 |
6 | 世华九九建工集团有限公司 | 91.8 | 96.45 | 86.3 | 94.64 | 87.8 |
7 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 82.4 | 86.46 | 74.5 | 84.72 | 78.4 |
8 | 纵揽建设发展有限公司 | 81.2 | 85.55 | 69 | 83.65 | 76.4 |
9 | 河北城建建设工程有限公司 | 77.4 | 86.04 | 67.6 | 83.15 | 76.3 |
10 | 河北金湖建设集团有限公司 | 77.3 | 86.43 | 68 | 82.66 | 76.5 |
11 | 鑫路建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 中淳建安城建集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 中润基业建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | 98.52 | 97.6 |
2 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 99.99 | 97.16 |
3 | 石家庄建工集团有限公司 | 96.88 | 93.92 |
4 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 97.19 | 93.83 |
5 | 中通建工城建集团有限公司 | 93.39 | 93.11 |
6 | 世华九九建工集团有限公司 | 93.07 | 92.49 |
7 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 96.85 | 92.08 |
8 | 纵揽建设发展有限公司 | 96.95 | 91.5 |
9 | 河北城建建设工程有限公司 | 97.04 | 91.24 |
10 | 河北金湖建设集团有限公司 | 96.97 | 91.21 |
11 | 鑫路建设集团有限公司 | 0 | 0 |
12 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 |
13 | 中淳建安城建集团有限公司 | 0 | 0 |
14 | 中润基业建设集团有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 鑫路建设集团有限公司 | 投标报价低于成本 |
2 | 河南颍淮建工有限公司 | 投标报价低于成本 |
3 | 中淳建安城建集团有限公司 | 投标报价低于成本 |
4 | 中润基业建设集团有限公司 | 投标报价低于成本 |
7.提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道和方式:受理单位:河北盛文招标代理有限公司;联系人:冯晓东;联系电话:0311-85851514 ,电子邮箱:hbswzbdl@163.com
联系方式
招标人:河北开放大学 | 招标代理机构:河北盛文招标代理有限公司 |
地址:石家庄市合作路460号 | 地址:石家庄市新华区石获北路中远商务广场1号楼1401、1402 |
联系人:张斌 | 联系人:冯晓东 |
电话:0311-66781017 | 电话:0311-85851514 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbswzbdl@163.com |
8.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:提出异议的渠道和方式:受理单位:河北盛文招标代理有限公司;联系人:冯晓东;联系电话:0311-85851514 ,电子邮箱:hbswzbdl@163.com
全部投标单位:河北城建建设工程有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司、中土城联工程建设有限公司、鑫路建设集团有限公司、石家庄建工集团有限公司、河北金湖建设集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、河南颍淮建工有限公司、中润基业建设集团有限公司、河北三岳建筑工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、中淳建安城建集团有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、世华九九建工集团有限公司、
公示开始时间:2024-08-01
公示截止时间:2024-08-04
开标时间:2024-07-30
项目负责人:任肖伦
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:2019D06Q0Z1178
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
标签: 北校区改造提
0人觉得有用
招标
|
河北盛文招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无