中溪水库泄洪渠(仕林村段)截污工程预中标结果

中溪水库泄洪渠(仕林村段)截污工程预中标结果


招标编号:狮建招[2016]026号
石狮市区雨污水管网接入完善改造工程——石狮市中溪水库泄洪渠(仕林村段)截污工程项目公开招标于2016年8月16日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人

福建省骏业市政工程有限公司

中 标 价

228.2182万元

项目经理

朱涛

证 号

********6829

企业2016年第二季度信用得分

82.12

对应的折分系数

1.0000

荣誉折分系数

1.0000

法定代表人折分系数

1.0003

中标候选人

武夷隆鑫集团有限公司

中 标 价

228.2728万元

项目经理

蔡玉山

证 号

********4669

企业2016年第二季度信用得分

85.61

对应的折分系数

0.9997

荣誉折分系数

1.0000

法定代表人折分系数

1.0003

中标候选人

福建省石狮市市政工程有限公司

中 标 价

228.2964万元

项目经理

林丽琴

证 号

********7051

2016年第二季度信用得分

84.74

对应的折分系数

0.9998

荣誉折分系数

1.0000

法定代表人折分系数

1.0000

2、评标办法:经评审合理低价中标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建海西建设工程有限公司

不合格

在开标身份核验时,项目经理本人未提供身份证原件核验,视为自动弃权。

投标须知前附表第30条

/

评标委员会成员名单:李霏、张仁义、曾君鹏、洪明霞、张丽珠。
4、评标参数: K值9.7% 。
5、公示时间:2016年8月17日至2016 年8月 19 日
6、随机抽取中标人时间:招标人定于2016年8月22日16时00分在石狮市公共资源交易中心二楼开标室抽取中标人,随机抽取中标人时,有效中标候选人法定代表人【携带本人身份证(原件)或其授权委托人[本人身份证原件及授权委托书]】应按规定时间到位参加抽取(迟到30分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。
7、联系方式
招标人:福建省石狮市水务投资发展有限公司(全称,并加盖公章)
办公地址:石狮市福辉路防汛大楼水务处
邮政编码:362700 ,联系电话:189*****050联系人:小庄
招标代理机构:泉州金崚工程项目管理有限公司(全称,并加盖公章)
办公地址:泉州市丰泽区田安路恒丰商厦705A
邮政编码:362000 ,联系电话:****-********传真: ****-********,联系人: 小郑
见证单位:石狮市公共资源交易中心 办公地址:石狮市东港路行政服务中心二楼
联系电话:****-********
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
名称:石狮市交通和城市建设局 办公地址:石狮市长福路31号原交通局大楼
联系电话:****-******** 日期:2016年8月16日
招标编号:190681
所属行业:
招标代理:泉州金崚工程项目管理有限公司
标价:详见中标候选人公示
中标单位:详见中标候选人公示

中标候选人公示
招标编号:狮建招[2016]026号
石狮市区雨污水管网接入完善改造工程——石狮市中溪水库泄洪渠(仕林村段)截污工程项目公开招标于2016年8月16日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人

福建省骏业市政工程有限公司

中 标 价

228.2182万元

项目经理

朱涛

证 号

********6829

企业2016年第二季度信用得分

82.12

对应的折分系数

1.0000

荣誉折分系数

1.0000

法定代表人折分系数

1.0003

中标候选人

武夷隆鑫集团有限公司

中 标 价

228.2728万元

项目经理

蔡玉山

证 号

********4669

企业2016年第二季度信用得分

85.61

对应的折分系数

0.9997

荣誉折分系数

1.0000

法定代表人折分系数

1.0003

中标候选人

福建省石狮市市政工程有限公司

中 标 价

228.2964万元

项目经理

林丽琴

证 号

********7051

2016年第二季度信用得分

84.74

对应的折分系数

0.9998

荣誉折分系数

1.0000

法定代表人折分系数

1.0000

2、评标办法:经评审合理低价中标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建海西建设工程有限公司

不合格

在开标身份核验时,项目经理本人未提供身份证原件核验,视为自动弃权。

投标须知前附表第30条

/

评标委员会成员名单:李霏、张仁义、曾君鹏、洪明霞、张丽珠。
4、评标参数: K值9.7% 。
5、公示时间:2016年8月17日至2016 年8月 19 日
6、随机抽取中标人时间:招标人定于2016年8月22日16时00分在石狮市公共资源交易中心二楼开标室抽取中标人,随机抽取中标人时,有效中标候选人法定代表人【携带本人身份证(原件)或其授权委托人[本人身份证原件及授权委托书]】应按规定时间到位参加抽取(迟到30分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。
7、联系方式
招标人:福建省石狮市水务投资发展有限公司(全称,并加盖公章)
办公地址:石狮市福辉路防汛大楼水务处
邮政编码:362700 ,联系电话:189*****050联系人:小庄
招标代理机构:泉州金崚工程项目管理有限公司(全称,并加盖公章)
办公地址:泉州市丰泽区田安路恒丰商厦705A
邮政编码:362000 ,联系电话:****-********传真: ****-********,联系人: 小郑
见证单位:石狮市公共资源交易中心 办公地址:石狮市东港路行政服务中心二楼
联系电话:****-********
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
名称:石狮市交通和城市建设局 办公地址:石狮市长福路31号原交通局大楼
联系电话:****-******** 日期:2016年8月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 截污 水库 接入

0人觉得有用

招标
业主

泉州金崚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索