河南省地震局河南省巨灾防范工程运行环境建设中心站标准化改造施工采购项目洛阳地震监测中心站标准化改造施工采购中标候选人公示

河南省地震局河南省巨灾防范工程运行环境建设中心站标准化改造施工采购项目洛阳地震监测中心站标准化改造施工采购中标候选人公示

项目名称: 河南省地震局河南省巨灾防范工程运行环境建设中心站标准化改造施工采购项目
项目编号: 豫工程******** 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: 河南省地震局规划财务处 监督部门联系人: 宋代宪
监督部门联系电话: 150*****800 监督部门联系地址: 河南省郑州市郑东新区正光路10号
河南省地震局河南省巨灾防范工程运行环境建设中心站标准化改造施工采购项目(招标编号为豫工程********001)于2024-07-29在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

洛阳市荣科装饰工程有限公司

增润建设集团有限公司

河南天恒建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.880

*******.670

*******.610

项目负责人

张永靖

杨贵锋、二级建造师(建筑工程)、豫241*****2620

关俊玉

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

75

75

75

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程********001002 河南天恒建设工程有限公司 关俊玉 其他 项目经理 411***********052X 二级建造师 241*****8580
2 豫工程********001002 增润建设集团有限公司 杨贵锋 其他 项目经理 410***********9583 二级建造师 241*****2620
3 豫工程********001002 洛阳市荣科装饰工程有限公司 张永靖 其他 项目经理 412***********7910 二级建造师 241*****4846
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程********001002 河南天恒建设工程有限公司 孟津区朝阳初级中学维修等四个项目、1 标段 洛阳市孟津区教育体育局 2023年12月13日 *******.50
2 豫工程********001002 河南天恒建设工程有限公司 2022 年度农村中小学校舍安全保障长效机制项目(封丘 县赵岗老庄小学等六所学校新建项目)三标段 封丘县城投项目管理有限公司 2023年07月04日 *******.05
3 豫工程********001002 河南天恒建设工程有限公司 灵宝市秦岭学校、故县镇安家底小学新建农村教师周转 宿舍项目 灵宝市故县镇中心学校 2022年06月28日 *******.78
4 豫工程********001002 增润建设集团有限公司 林州市合涧镇大付街村避难广场项目 林州市红十字会办公室 2021年11月15日 391000.00
5 豫工程********001002 增润建设集团有限公司 营区路面改造项目 中国人民解放军河南省洛阳军分区保障处 2021年07月05日 812706.82
6 豫工程********001002 增润建设集团有限公司 洛阳市党政机关办公大楼二楼会见室改造项目 洛阳市机关事务管理局 2022年04月15日 442000.00
7 豫工程********001002 洛阳市荣科装饰工程有限公司 洛阳市城市管理局隋唐植物园西门大修工程 河南省安装集团有限责任公司 2022年07月22日 4500000.00
8 豫工程********001002 洛阳市荣科装饰工程有限公司 东工作区及宜阳火工区道路划线 中国空空导弹研究院 2022年03月17日 220000.00
9 豫工程********001002 洛阳市荣科装饰工程有限公司 王庄村“微改造”建春门大街项目 洛阳市洛龙区定鼎门街道办事处 2021年10月26日 1989000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程********001002 张永靖 洛阳市荣科装饰工程有限公司 党政办公大楼2楼东、四楼东、21楼会见室和会议室维修改造 洛阳市机关事务管理局 2023年01月20日 537900.00
2 豫工程********001002 张永靖 洛阳市荣科装饰工程有限公司 中国空空导弹研究院运输公司党员活动室修缮项目 中国空空导弹研究院 2023年04月28日 141800.02
3 豫工程********001002 张永靖 洛阳市荣科装饰工程有限公司 伊川县分公司吕店营业所房屋防水改造 中国邮政集团有限公司河南省伊川县分公司 2023年12月11日 248361.24
4 豫工程********001002 关俊玉 河南天恒建设工程有限公司 大棚建设项目 中国人民解放军 96881 部队 2024年02月01日 4093051.49
5 豫工程********001002 关俊玉 河南天恒建设工程有限公司 新安县妇幼保健院新院建设项目-配套工程(门诊手术室、检验中心净化和综合业务楼装修)项目(一标段) 新安县妇幼保健院新院 2023年09月20日 2165188.39
6 豫工程********001002 杨贵锋 增润建设集团有限公司 洛阳市中心医院口腔科(门诊)改造 洛阳市中心医院 2023年01月03日 2150957.53
7 豫工程********001002 杨贵锋 增润建设集团有限公司 洛阳市涧西区天津路、珠江路城市书房改建项目 洛阳市涧西区文化和旅游局 2022年08月19日 415000.00
8 豫工程********001002 杨贵锋 增润建设集团有限公司 某单位宿办楼地砖、墙砖改造工程 某单位 2023年07月14日 333800.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程********001002 1.资质要求:本次招标要求投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(提供证书复印件并加盖单位公章)。 2.项目经理要求:投标人拟派项目经理应具备建筑工程(或市政公用工程)专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(提供证书复印件并加盖单位公章,同时提供社保机构出具的开标前三个月内任意1个月投标单位为其缴纳的养老保险缴费证明材料;若一个投标人投报2个(含)以上标包的,项目经理不能重复,否则按包段号顺序视包段号靠后的投标文件为无效标)。 3.财务要求:财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟);投标时提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的有效的审计报告;(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的财务报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表或提供成立以来的基本户开户行出具的资信证明)。 4.信誉要求: 4.1投标人提供没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、接管、破产状态,无出租(出借)资质、近三年无严重违反合同和重大工程质量及安全生产事故的书面承诺。 4.2参加招标活动前三年内(2021年1月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录声明函。 4.3投标人通过“信用中国”网站(https//www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)(招标人或代理机构将在开标后进行网上即时查询,即时查询信用结果作为最终资格审查依据)。 5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包段投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加同一包段投标;经查询存在上述情况的将取消所有关联单位的投标资格(提供加盖企业公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询打印页,包含“企业基本信息”和“股东及出资信息”)。 6.本次招标不接受联合体投标。 7.本项目专门面向中小企业采购且100%预留给小微企业,即工程施工单位为小微企业,需提供小微企业声明函 8.不存在招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程********001002 河南天恒建设工程有限公司 响应招标文件要求
2 豫工程********001002 增润建设集团有限公司 响应招标文件要求
3 豫工程********001002 洛阳市荣科装饰工程有限公司 响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 河南富世建筑工程有限公司 投标人声明为中型企业,不符合招标文件要求。
2 中润昌弘建工集团有限公司 投标人声明为中型企业,不符合招标文件要求。
3 河南省茂言建筑工程有限公司 清标缺项
4 河南新延实业有限公司 投标人声明为中型企业,不符合招标文件要求。
5 河南华彩建设工程有限公司 项目经理一级注册建造师未签字,不符合招标文件要求·。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 洛阳市荣科装饰工程有限公司 19.3 19.0 20.0 19.8 20.0 17.0 20.0
2 增润建设集团有限公司 16.5 16.0 20.0 19.2 17.0 16.3 17.0
3 河南天恒建设工程有限公司 16.5 16.5 16.0 17.2 17.0 16.5 17.5
4 河南摩云建设工程有限公司 16.5 16.5 16.0 17.4 17.0 16.2 17.0
5 河南锦泰建设工程有限公司 14.5 14.5 14.0 17.2 15.0 16.3 15.5
6 登顺建设有限公司 16.5 16.5 16.0 17.0 17.0 16.2 17.5
7 河南中楹建设有限公司 15.3 14.0 14.0 13.2 16.0 12.4 15.0
8 河南隆腾建筑工程有限公司 15.0 16.5 14.0 15.0 15.0 14.5 15.0
9 河南中科华创建设有限公司 14.5 14.5 14.0 13.0 15.0 12.0 15.5
10 河南省亿龙全建设有限公司 8.5 11.0 10.0 8.8 11.0 8.2 9.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 洛阳市荣科装饰工程有限公司 48.0 40.0 50.0 46.0 48.0 48.0 46.0
2 增润建设集团有限公司 40.0 32.0 44.0 38.0 38.0 38.0 42.0
3 河南天恒建设工程有限公司 38.0 30.0 32.0 36.0 36.0 34.0 36.0
4 河南摩云建设工程有限公司 36.0 28.0 32.0 34.0 36.0 36.0 38.0
5 河南锦泰建设工程有限公司 36.0 26.0 30.0 32.0 38.0 32.0 36.0
6 登顺建设有限公司 36.0 26.0 32.0 32.0 36.0 36.0 36.0
7 河南中楹建设有限公司 34.0 26.0 34.0 34.0 40.0 36.0 40.0
8 河南隆腾建筑工程有限公司 32.0 24.0 32.0 28.0 36.0 28.0 40.0
9 河南中科华创建设有限公司 36.0 26.0 32.0 32.0 36.0 30.0 42.0
10 河南省亿龙全建设有限公司 36.0 30.0 38.0 32.0 36.0 36.0 38.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 洛阳市荣科装饰工程有限公司 25.77 91.64
2 增润建设集团有限公司 25.41 81.7
3 河南天恒建设工程有限公司 25.08 76.39
4 河南摩云建设工程有限公司 23.88 74.82
5 河南锦泰建设工程有限公司 26.17 74.31
6 登顺建设有限公司 23.0 73.1
7 河南中楹建设有限公司 23.27 72.4
8 河南隆腾建筑工程有限公司 25.86 72.29
9 河南中科华创建设有限公司 23.46 70.96
10 河南省亿龙全建设有限公司 24.47 69.18
八、公示时间:2024年08月01日至2024年08月05日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省地震局
代理机构:河南辉程工程咨询有限公司
联系人:王玉
联系电话:13213102366
2024年08月01日

评标监控相关信息公示

河南辉程工程咨询有限公司 签于 2024/08/01 10:35:34
divDS_f51d3756_ec44_4a6c_b952_5622645bd516 599 6395

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 标准化改造施

0人觉得有用

招标
业主

河南辉程工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索