2024年高等级公路服务设施专项运维项目中标候选人公示
2024年高等级公路服务设施专项运维项目中标候选人公示
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间:2024-08-0118:00
公示结束时间:2024-08-0500:00
2024年高等级公路服务设施专项运维项目(招标编号:S140*****010********),经评标委员会评审,确定2024年高等级公路服务设施专项运维项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况:
1.2024年高等级公路服务设施专项运维项目中标候选人基本情况:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | 万正建设集团有限公司 | *******.18 | 工程质量符合包括但不限于《火灾自动报警系统施工及验收规范》(GB*****-2019)《自动喷水灭火系统施工及验收规范》(GB*****-2017)《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB *****-2022)等合格标准 | 60日历天(自开工之日起) |
2 | 中成德利建工集团有限公 司 | *******.89 | 工程质量符合包括但不限于《火灾自动报警系统施工及验收规范》(GB*****-2019)《自动喷水灭火系统施工及验收规范》(GB*****-2017)《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB *****-2022)等合格标准 | 60日历天 |
3 | 征途建设有限公司 | *******.19 | 工程质量符合包括但不限于《火灾自动报警系统施工及验收规范》(GB*****-2019)《自动喷水灭火系统施工及验收规范》(GB*****-2017)《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB *****-2022)等合格标准 | 60日历天(自开工之日起) |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 万正建设集团有限公司 | 刘亚萍 | 二级建筑豫241*****5613 |
2 | 中成德利建工集团有限公司 | 王东 | 二级注册建造师川251*****011***** |
3 | 征途建设有限公司 | 李秋 | 二级建筑豫241*****4929;助理工程师D202*****014****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 万正建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 中成德利建工集团有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 征途建设有限公司 | 响应招标文件 |
4.中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 万正建设集团有限公司 | 驻马店市天中文化协会综合办公楼加固改造项目 |
2 | 中成德利建工集团有限公司 | 雨城区高层安置住宅小区安全隐患整治项目 |
3 | 征途建设有限公司 | 西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 |
5.被否决投标的投标人情况
序号 | 中标候选人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 升升集团有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,无造价人员签字盖章 |
2 | 红河鑫胜建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,无造价人员签字盖章 |
3 | 云南亿豪建设有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,缺造价人员签字 |
4 | 云南昊为建设集团有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,无造价人员签字盖章 |
5 | 云南沛鼎建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,无造价人员签字盖章 |
6 | 北方一建建设集团有限公司 | 超过招标人公布的最高投标限价 |
7 | 云南苴却建筑工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求,未体现消防业绩 |
8 | 中泰正豪建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求,未体现消防业绩 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式加盖单位公章后以纸质文件方式提交至招标代理机构
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心
地 址: 拉萨市城关区蔡公堂街道圣陶南路106号(川藏公路林拉公路交叉路口往东约200米)
联系 人:唐久程
电 话:177*****787
电子邮件:/
招标代理机构: 西藏韬跃工程项目管理有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区泰玺华庭7栋8楼
联系 人:蒋先生
电 话:*******4368
电子邮件:/
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间:2024-08-0118:00
公示结束时间:2024-08-0500:00
2024年高等级公路服务设施专项运维项目(招标编号:S140*****010********),经评标委员会评审,确定2024年高等级公路服务设施专项运维项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况:
1.2024年高等级公路服务设施专项运维项目中标候选人基本情况:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | 万正建设集团有限公司 | *******.18 | 工程质量符合包括但不限于《火灾自动报警系统施工及验收规范》(GB*****-2019)《自动喷水灭火系统施工及验收规范》(GB*****-2017)《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB *****-2022)等合格标准 | 60日历天(自开工之日起) |
2 | 中成德利建工集团有限公 司 | *******.89 | 工程质量符合包括但不限于《火灾自动报警系统施工及验收规范》(GB*****-2019)《自动喷水灭火系统施工及验收规范》(GB*****-2017)《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB *****-2022)等合格标准 | 60日历天 |
3 | 征途建设有限公司 | *******.19 | 工程质量符合包括但不限于《火灾自动报警系统施工及验收规范》(GB*****-2019)《自动喷水灭火系统施工及验收规范》(GB*****-2017)《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB *****-2022)等合格标准 | 60日历天(自开工之日起) |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 万正建设集团有限公司 | 刘亚萍 | 二级建筑豫241*****5613 |
2 | 中成德利建工集团有限公司 | 王东 | 二级注册建造师川251*****011***** |
3 | 征途建设有限公司 | 李秋 | 二级建筑豫241*****4929;助理工程师D202*****014****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 万正建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 中成德利建工集团有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 征途建设有限公司 | 响应招标文件 |
4.中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 万正建设集团有限公司 | 驻马店市天中文化协会综合办公楼加固改造项目 |
2 | 中成德利建工集团有限公司 | 雨城区高层安置住宅小区安全隐患整治项目 |
3 | 征途建设有限公司 | 西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 |
5.被否决投标的投标人情况
序号 | 中标候选人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 升升集团有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,无造价人员签字盖章 |
2 | 红河鑫胜建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,无造价人员签字盖章 |
3 | 云南亿豪建设有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,缺造价人员签字 |
4 | 云南昊为建设集团有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,无造价人员签字盖章 |
5 | 云南沛鼎建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”规定,无造价人员签字盖章 |
6 | 北方一建建设集团有限公司 | 超过招标人公布的最高投标限价 |
7 | 云南苴却建筑工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求,未体现消防业绩 |
8 | 中泰正豪建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求,未体现消防业绩 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式加盖单位公章后以纸质文件方式提交至招标代理机构
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心
地 址: 拉萨市城关区蔡公堂街道圣陶南路106号(川藏公路林拉公路交叉路口往东约200米)
联系 人:唐久程
电 话:177*****787
电子邮件:/
招标代理机构: 西藏韬跃工程项目管理有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区泰玺华庭7栋8楼
联系 人:蒋先生
电 话:*******4368
电子邮件:/
招标
|
西藏韬跃工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无