详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)2-中国采招网
桂西公路发展中心2024年路面修复养护大中修工程(第一批)中标候选人公示
(招标编号:E4500002802004424)
公示结束时间:2024年08月06日
一、评标情况
标段(包)[001]1标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江西省路桥隧道工程有限公司,投标报价:1162.746727万元
质量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第2名:福建路港(集团)有限公司,投标报价:1162.959194万元,质
量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第3名:广西路产建设投资有限公司,投标报价:1162.123649万元,质
量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西省路桥隧道工程有限公司)的项目负责人范大兴一级建造师证(证
书编号):
赣1362017201715351
安全生产考核合格证(证号):赣交安B(17)G01174:
中标候选人(福建路港(集团)有限公司)的项目负责人郭磊一级建造师证(证书编
号):
闽1352010201105181
安全生产考核合格证(证号):闽交安B15)G03122:
中标候选人广西路产建设投资有限公司)的项目负责人差云朴一级建造师证(证书
编号):
桂1362020202100854
安全生产考核合格证(证号):桂交安B23)G00045:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人江西省路桥隧道工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定。
中标候选人(福建路港(集团)有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:
己中国招
之中国采相明
中标候选人(广西路产建设投资有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:
标段(包)[002]2标段:
【、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西现代路桥工程有限责任公司,投标报价:972.466215万元,
质量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第2名:河南锦路路桥建设有限公司,投标报价:971.943443万元,质
量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第3名:安徽昌达路桥工程集团有限公司,投标报价:972.762037万元,
质量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西现代路桥工程有限责任公司)的项目负责人:陈明辉一级建造师证
(证书编号):
桂1442006201117833
安全生产考核合格证(证号):桂交安B(22)G00692:
中标候选人(河南锦路路桥建设有限公司)的项目负责人郝伟一级建造师证(证书编
号》:
豫1412014201518758
安全生产考核合格证(证号):豫交安B17)G00129:
中标候选人(安微吕达路桥工程集团有限公司)的项目负责人高翔二级建造师证(证
书编号):
皖234080809913
安全生产考核合格证(证号):皖交安B15)G30248:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西现代路桥工程有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:
中标候选人(河南锦路路桥建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:
中标候选人(安徽昌达路桥工程集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:
标段(包)[003]3标段:
1、中标候选人基本情汤
中标候选人第1名:南昌旭日公路桥梁工程有限公司,投标报价:674.493928万元,
质量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
已-中国米招网
2-中国采招网
中标候选人第2名:安微昌达路桥工程集团有限公司,投标报价:675.060911万元,
质量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第3名:安徽恒通交通工程有限公司,投标报价:673.610197万元,质
量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(南昌旭日公路桥梁工程有限公司)的项目负责人:李广华二级建造师证
(证书编号):
赣236131425896
安全生产考核合格证(证号):赣交安B(21)G04789:
中标候选人(安微昌达路桥工程集团有限公司)的项目负责人高翔二级建造师证(证
书编号):
¥
皖234080809913
安全生产考核合格证(证号):皖交安B(15)G30248:
中标候选人(安微恒通交通工程有限公司)的项目负贵人李文举一级建造师证(证书
编号):
皖1342016201619687
安全生产考核合格证(证号):皖交安B(19)G03932:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(南昌旭日公路桥梁工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:
中标候选人(安徽昌达路桥工程集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定
中标候选人(安徽恒通交通工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:
标段(包)[004]恤4标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西天湖建设工程有限公司,投标报价:94.278547万元,质
量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第2名:广西宝泽路桥工程有限公司,投标报价:94.032174万元,质
量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:广西中润建设工程有限公司,投标报价:95.342358万元,质
量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
2中国界网
中标候选人(广西天湖建设工程有限公司)的项目负责人卢彩婷二级建造师证(证书
编号):
桂24513133008g
安全生产考核合格证(证号):桂交安B(20)G00292:
中标候选人(广西宝泽路桥工程有限公司)的项目负责人黄忠兴二级建造师证(证书
编号):
桂245171864604
安全生产考核合格证(证号):桂交安B(23)G01352:
中标候选人(广西中润建设工程有限公司)的项目负责人江石坚二级建造师证(证书
编号):
桂245121224489
安全生产考核合格证(证号):桂交安B(22)G01603:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西天湖建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:
中标候选人(广西宝泽路桥工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定,
中标候选人(广西中润建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例、《工程建设项目招标投
标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合
要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广
西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通
知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅恶意投诉的将由交通主
管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3135620
(2)招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-4793126
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757
三、其他
已-中国米招网
2-中幅采招网
桂西公路发展中心2024年路面修复养护大中修工程(第一批)评标工作已经完成,根
据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例、《工程建设项目招标
投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标
候选人予以公示.
一、中标候选人排序及预期中标价
标段推荐排序推荐中标候选人投标报价(元
恤1第一中标候选人江西省路桥隧道工程有限公司11627467.27
第二中标候选人福建路港(集团)有限公司11629591.94
第三中标候选人广西路产建设投资有限公司11621236.49
恤2第一中标候选人广西现代路桥工程有限责任公司9724662.15
第二中标候选人河南锦路路桥建设有限公司9719434.43
第三中标候选人安微昌达路桥工程集团有限公司9727620.37
3第一中标候选人南昌旭日公路桥梁工程有限公司6744939.28
第二中标候选人安微昌达路桥工程集团有限公司6750609.11
第三中标候选人安徽恒通交通工程有限公司6736101,97
4第一中标候选人广西天湖建设工程有限公司5942785.47
第二中标候选人广西宝泽路桥工程有限公司5940321.74
第三中标候选人广西中润建设工程有限公司5953423.58
二、被否决投标的投标人及原因:
标段投标人名称否决理由
1广西瑞丰建设工程有限公司未提供含沥青路面的业绩,未满足招标文件附录3的要求
根据第三章评标办法2.1.2(4),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。
湖南志飞建设有限公司投标报价12081367.91元超出标段最高投标限价11936356.30元,
不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。
施2广西瑞丰建设工程有限公司未提供含沥青路面的业绩,未满足招标文件附录3的要求
根据第三章评标办法2.1.2(4),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审
加3广西瑞丰建设工程有限公司未提供含沥青路面的业绩,未满足招标文件附录3的要求,
根据第三章评标办法2.1.2(4),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。
新乡万兴路桥有限责任公司提供的项目经理资格未满足招标文件附录5的要求,根据第三
章评标办法2.1,2(6),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审,
己中国招
2中国界啊
河南明德建设工程有限公司G209横州箭竹村至北华村K3550-000一K3556+000段水泥混凝
土路面修复养护大中修工程(K3550+000~K3553+000段)投标报价4408238.15元超出其相
应的上限价4262989.47元,按照招标文件第二章投标人须知3.2.9予以否决,不通过第
信封(报价文件)形式评审与响应性评审
安徽正奇建设有限公司安全生产费报价未按评标办法“需要补充的其他内容”第三点填写
不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。
广西远景建设工程有限公司安全生产费报价未按评标办法“需要补充的其他内容”第三点
填写,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审,
宜昌高强工程有限责任公司安全生产费报价未按评标办法“需要补充的其他内容”第三点
填写,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。
广西路海建设工程有限公司G209横州筋竹村至北华村K3550+000~K3556+000段水泥混凝
土路面修复养护大中修工程(K3550-000~K3553+000段)投标报价4266806.69元超出其相
应的上限价4262989.47元,按照招标文件第二章投标人须知3.2.9予以否决,不通过第
信封(报价文件)形式评审与响应性评审。
周口瑞烽路桥工程有限公司安全生产费报价未按评标办法“需要补充的其他内容”第三点
填写,不通过第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审,
河南豫通盛鼎工程建设有限公司G209横州箭竹村至北华村K350-000~K356+000段水泥
混凝土路面修复养护大中修工程(K3550+000~K3553+000段)投标报价4424620.17元超出
其相应的上限价4262989.47元,按照招标文件第二章投标人须知3.2.9予以否决,不通过
第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。
心4广西瑞丰建设工程有限公司未提供含沥青路面的业绩,未满足招标文件附录3的要求,
根据第三章评标办法2.1.2(4),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。
新乡万兴路桥有限责任公司提供的项目经理资格未满足招标文件附录5的要求,根据第
章评标办法2.1.2(6),不通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。
三、中标候选人的主要人员情况
标段推荐的中标候选人项目经理
(满足资审条件的关键资历数据)项目总工
(满足资审条件的关键资历数据)
1江西省路桥隧道工程有限公司姓名:范大兴
已-中国米招网
工-中国采招网
职称(专业/等级):公路桥梁/高级工程师
一级建造师证(证书编号):
赣136201720171535】
安全生产考核合格证(证号):赣交安B(17)G01174
个人业绩:省道S214都昌多宝至县城段升级改造工程A1标段担任项目经理。姓名:蒋文
职称(专业/等级):路桥工程/高级工程师
安全生产考核合格证(证号):赣交安B(15)G01289
个人业绩:
省道S214都昌多宝至县城段升级改造工程A1标段担任项目总工
福建路港(集团)有限公司姓名:郭磊
职称(专业/等级):路桥/高级工程师
星
一级建造师证(证书编号):
闽1352010201105181
安全生产考核合格证(证号):闺交安B(15)G03122
个人业绩:G111线乌兰浩特至扎赉特旗(繁殖场)路面改造工程担任项目经理姓名:程建新
职称(专业/等级):路桥/高级工程师
安全生产考核合格证(证号):
闽交安B(14G00517
个人业绩:
G111线乌兰浩特至扎赉特旗(繁殖场)路面改造工程担任项目,总工
广西路产建设投资有限公司姓名:姜云朴
职称(专业/等级):桥梁工程/工程师
一级建造师证(证书编号):
桂1362020202100854
安全生产考核合格证(证号):桂交安B23)G00045
个人业锁:
G241线果木至常家K2857+000~K2869000段段路面大中修工程担任项目经理姓名:韦权
蜂
己中国招
2中国界啊
职称(专业/等级):土木工程/工程师
安全生产考核合格证(证号):
桂交安B(24)G00056
个人业绩:
G241线栗木至常家K2857+000~K2869+000段段路面大中修工程担任项目总工
1广西现代路桥工程有限责任公司姓名:陈明辉
职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师
一级建造师证(证书编号)
桂1442006201117833
安全生产考核合格证(证号):桂交安B(22)G00692
个人业绩:
国道G205线蕉岭县北坑岗至梅县交界段路面改造工程担任项目副经理姓名:牟盛
职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师
安全生产考核合格证(证号):
桂交安B(17)G00735
个人业绩:
围道G205线蕉岭县北坑岗至梅县交界段路面改造工程担任项目副总工
河南锦路路桥建设有限公司姓名:郝伟
职称(专业/等级):公路工程/高级工程师
一级建造师证(证书编号):
豫1412014201518758
安全生产考核合格证(证号):豫交安B(17)G00129
个人业绩:
东台市303东五线改造工程
担任项目经理姓名:任晓东
职称(专业/等级):道路与桥梁(船务)工程/高级工程师
安全生产考核合格证(证号):
像交安B(14G30133
已中国采网
工-中国界招网
个人业绩:
新增国道208(原2001洛栾线》伊龙路口至毛庄段(伊川境)改建工程G208SG-02合同段
担任项目总1
安微昌达路桥工程集团有限公司
姓名:高翔
职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师
二级建造师证(证书编号):
皖234080809913
安全生产考核合格证(证号):皖交安B15)G30248
个人业绩:
滨偷线(G339)国道107地道桥至高色赞皇界段修复养护(大中修结合)工程担任项目经理
姓名:沙建
职称(专业/等级):公路工程/工程师
安全生产考核合格证(证号):
皖交安B(14)G30005
个人业绩:
滨榆线(G339)国道10?地道桥至高邑赞皇界段修复养护(大中修结合)工程担任项目总工
版3南昌旭日公路桥梁工程有限公司
姓名:李广华
职称(专业/等级):道路桥梁/工程师
二级建造师证(证书编号):
赣236131425896
安全生产考核合格证(证号):赣交安B(21)G04789
个人业绩:
G318沪髮线宜南段路面修复及预防性养护工程二标段担任项目经理姓名:魏雄伟
职称(专业/等级):公路与桥染工程/工程师
安全生产考核合格证(证号):
己中国招
2中国界啊
赣交安B(22)G01505
个人业锁:
G318沪聂线宜南段路面修复及预防性养护工程二标段担任项目总1
安微昌达路桥工程集团有限公司
姓名:高翔
职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师
二级建造师证(证书编号):
皖234080809913
安全生产考核合格证(证号):皖交安B(15)G30248
个人业绩:
滨榆线(G339)国道10?地道桥至高邑赞皇界段修复养护(大中修结台)工程担任项目经理
姓名:沙建
职称(专业/等级):公路工程/工程师
安全生产考核合格证(证号):
皖交安B(14G30005
个人业绩:
滨榆线(G339)国道107地道桥至高邑赞皇界段修复养护(大中修结合)工程担任项目总工
安徽恒通交通工程有限公司
姓名:李文举
职称(专业/等级):工程/工程师
一级建造师证(证书编号):
皖1342016201619687
安全生产考核合格证(证号):皖交安B19)C03932
个人业绩:
乌海市X157线K8+330~-K17+130段公路养护工程施工担任项目经理姓名:卫平武
职称(专业/等级):道路与桥梁/工程师
已中国采网
工-中国界招明
安全生产考核合格证(证号):
皖交安B18G01789
个人业绩:
郎溪县2023年国省干线公路第一批养护工程项目(G318沪髮线)(二次)担任项目总工
4广西天湖建设工程有限公司姓名:卢彩婷
职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师
二级建造师证(证书编号):
桂245131330089
安全生产考核合格证(证号):桂交安B(20)G00292
个人业绩:
靖西至龙邦二级公路水毁修复工程担任项目经理姓名:黄忠
职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师
安全生产考核合格证(证号):
桂交安B(19)G00081
个人业绩:
靖西至龙邦二级公路水毁修复工程担任项目总工
广西宝泽路桥工程有限公司
姓名:黄忠兴
职称(专业/等级):道路工程/工程师
二级建造师证(证书编号):
佳245171864604
安全生产考核合格证(证号):桂交安B23)G01352
个人业绩:
S20线羌花村至张黄K214+000一K222-252段水泥路面修复养护大修工程担任项目副经理
姓名:张海静
己中国招
2中国界啊
职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师
安全生产考核合格证(证号):
桂交安B(23)G01349
个人业绩:
S207线羌花村至张黄K214+000一K222+252段水泥路面修复养护大修工程担任项目副总工
广西中润建设工程有限公司
姓名:江石坚
职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师
二级建造师证(证书编号):
桂245121224489
安全生产考核合格证(证号):桂交安B(22)G0160
个人业绩:
S216线德保西读至三合82-580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程担任项目
副经理姓名:张如开
职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师
安全生产考核合格证(证号):
桂交安B(21)G00053
个人业绩:
S216线德保西读至三合K82+580一K87+580段浙青路面大修(危险路段整治)工程担任项目
总工
四、中标候选人的项目业绩情况
标段推荐的中标候选人项目业绩
(满足资审条件的关键业绩数据)
№1江西省路桥隧道工程有限公司省道S214都昌多宝至县城段升级改造工程A1标段
福建路港(集团)有限公司1.长塔公路提升改造工程:
2.G111线乌兰浩特至扎责特旗(繁殖场)路面改造工程
广西路产建设投资有限公司G321线羊额至交州K692+000-K703+100段沥青路面大修工程
已中国采网
乙中国采招网
广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757。
招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广西壮族自治区公路发展中心。
五、联系方式
招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
地址:广西壮族自治区南宁市友爱南路26号
联系人:吴工
电话:0771-3135620
电子邮件:/
:
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋(沿街商铺)3楼312室
联系人:陆璐
电话:0771-4793126
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
签名
招标人或其招标代理机构:
★
乙-中国采招网
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com