额尔古纳河流域海拉尔河治理工程(免渡河镇段)施工预中标结果

额尔古纳河流域海拉尔河治理工程(免渡河镇段)施工预中标结果


内蒙古额尔古纳河流域海拉尔河治理工程(免渡河镇段)施工招标中标公示

内蒙古额尔古纳河流域海拉尔河治理工程(免渡河镇段)施工于2016年8月15日14时30分在呼伦贝尔市公共资源交易中心进行了公开招标。

一、招标项目名称及编号

项目名称:内蒙古额尔古纳河流域海拉尔河治理工程(免渡河镇段)施工

招标编号:2016-GC0458

招标控制价:*******.00 元

工期:456日历天

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:内蒙古天禹水利水电有限责任公司

项目经理:王洪伟

中标金额:大写: 柒佰万零叁仟伍佰伍拾伍元整

小写: *******.00元

项目管理机构成员

施工员:汪志然; 质检员:薛志涛; 安全员:于博强; 资料员:鲁晨月;

材料员:李红超

第二中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司

项目经理:柴继辉

中标金额:大写:柒佰零伍万陆仟壹佰零肆元整

小写:*******.00 元

项目管理机构成员

施工员:赵志欣; 质检员:姜义纯; 安全员:李峰; 资料员:钱娜;

材料员:秦涛

第三中标候选人:内蒙古辽河工程局股份有限公司

项目经理:穆成恩

中标金额:大写:柒佰贰拾柒万伍仟贰佰捌拾元整

小写:*******.00 元

项目管理机构成员

施工员:汪洪飞; 质检员:许文涛; 安全员:安文彬;资料员:李艳丽;

材料员:孙聪会

废标说明:中建北方建设集团有限公司项目经理刘春莉,二级建造师专业与招标文件要求不符,招标文件投标人须知前附表1.4.1条规定“投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格”,其投标文件按无效标处理。江西应天建设有限公司项目经理周志刚二级建造师注册证书过期,其投标文件按无效标处理。江西中创建设工程有限公司营业执照与资质证书不符,专业经营范围无水利(行业)专业类别,其投标文件按无效标处理。中建北方建设集团有限公司、江西应天建设有限公司、江西中创建设工程有限公司未通过资格审查,依次递补。

公示期:自公示发布之日起三个工作日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。同时,投标人将上述材料抄送呼伦贝尔市公共资源交易中心交易管理科备案。(地址:呼伦贝尔市公共资源交易中心办公楼517室)

招标人:内蒙古额尔古纳河流域海拉尔河治理工程(免渡河镇段)建设管理处

地址:牙克石市水利局

联系电话:158*****588

招标代理:内蒙古士达水利水电工程招标代理有限公司

地址:呼和浩特市赛罕区锡林南路盈嘉国际写字楼1210室

联系电话:********465







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理 河流

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古士达水利水电工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索