六合经济开发区沿河安置房经济适用房及其配套三期工程项目六合经济开发区沿河安置房经济适用房及其配套三期工程项目电梯采购
六合经济开发区沿河安置房经济适用房及其配套三期工程项目六合经济开发区沿河安置房经济适用房及其配套三期工程项目电梯采购
南京市货物招投标中标候选人公示
六合经济开发区沿河安置房(经济适用房)及其配套三期工程项目六合经济开发区沿河安置房(经济适用房)及其配套三期工程项目电梯采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-******-1 |
2.标段名称: | 六合经济开发区沿河安置房(经济适用房)及其配套三期工程项目电梯采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
中标候选人名称 | 溧阳宏凯机电设备工程有限公司 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 广州广日电梯工业有限公司 | |
投标报价(万元) | 580.****** | 578.****** | 585.****** | |
交货期(日历日) | 合同签订后60日历日完成供货,计划开始交货日期: 2024年8月12日 | 合同签订后60日历日完成供货 | 交货期: 合同签订后60日历日完成供货,计划开始交货日期: 2024年8月12日 | |
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | 周平 | 李钦 | 王祥 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 | 判定依据 |
苏州富士精工电梯有限公司 | 改变工程量清单规格 |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 改变工程量清单规格 |
菱王电梯有限公司 | 未提供招标文件要求的信用报告概述页 |
江苏常立电梯工程有限公司 | 改变工程量清单规格 |
南京台菱电梯工程有限公司 | 改变工程量清单规格 |
快意电梯股份有限公司 | 未提供招标文件要求的信用报告概述页 |
永大电梯设备(中国)有限公司 | 2021、2022年财务报表无附注 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
江苏贤辰机电工程有限公司 | 2.50 | 7.73 | 72.47 | 6.00 | 88.70 |
奥的斯机电电梯有限公司 | 5.00 | 7.73 | 78.92 | 6.00 | 97.65 |
曼隆蒂升电梯有限公司 | 5.00 | 7.80 | 79.01 | 6.00 | 97.81 |
东芝电梯(中国)有限公司 | 5.00 | 7.67 | 79.43 | 6.00 | 98.10 |
南京江南快速电梯有限公司 | 2.50 | 7.67 | 79.22 | 6.00 | 95.39 |
康力电梯股份有限公司 | 5.00 | 7.73 | 78.36 | 6.00 | 97.09 |
杭州西奥电梯有限公司 | 5.00 | 7.80 | 79.57 | 6.00 | 98.37 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 5.00 | 7.73 | 79.52 | 5.00 | 97.25 |
怡达快速电梯有限公司 | 5.00 | 7.73 | 80.42 | 6.00 | 99.15 |
恒达富士电梯有限公司 | 5.00 | 7.80 | 80.00 | 6.00 | 98.80 |
江苏景田机电有限公司 | 5.00 | 7.73 | 78.00 | 6.00 | 96.73 |
西继迅达电梯有限公司 | 5.00 | 7.67 | 77.96 | 6.00 | 96.63 |
广州广日电梯工业有限公司 | 5.00 | 7.67 | 80.77 | 6.00 | 99.44 |
浙江梅轮电梯股份有限公司 | 5.00 | 7.73 | 80.73 | 6.00 | 99.46 |
苏州德奥电梯有限公司 | 5.00 | 7.60 | 77.90 | 6.00 | 96.50 |
溧阳宏凯机电设备工程有限公司 | 5.00 | 7.67 | 80.87 | 6.00 | 99.54 |
西子电梯科技有限公司 | 5.00 | 7.73 | 79.46 | 6.00 | 98.19 |
南京盛通电梯有限公司 | 5.00 | 7.60 | 79.74 | 6.00 | 98.34 |
南京浩日机电工程有限公司 | 0.00 | 7.67 | 71.94 | 6.00 | 85.61 |
美迪斯电梯有限公司 | 5.00 | 7.67 | 80.32 | 6.00 | 98.99 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 5.00 | 7.60 | 80.25 | 6.00 | 98.85 |
通用电梯股份有限公司 | 5.00 | 7.73 | 80.21 | 4.00 | 96.94 |
江苏盛邦建设有限公司 | 5.00 | 7.67 | 80.57 | 6.00 | 99.24 |
江苏拓拓机电设备有限公司 | 0.00 | 7.73 | 72.71 | 6.00 | 86.44 |
南京久尔泰机电工程有限公司 | 0.00 | 7.67 | 76.31 | 6.00 | 89.98 |
江苏富宇电梯工程有限公司 | 2.50 | 7.73 | 79.97 | 6.00 | 96.20 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||
奥的斯机电电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
东芝电梯(中国)有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
广州广日电梯工业有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
杭州西奥电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 2.00 | 1.60 | 1.80 | 1.80 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
恒达富士电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
江苏富宇电梯工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
江苏景田机电有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 2.00 | 2.00 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 2.00 | 2.00 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
江苏盛邦建设有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 2.00 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
江苏拓拓机电设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
江苏贤辰机电工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
康力电梯股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
溧阳宏凯机电设备工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
曼隆蒂升电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
美迪斯电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
南京浩日机电工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
南京江南快速电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 2.00 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
南京久尔泰机电工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
南京盛通电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
苏州德奥电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 2.00 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
通用电梯股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
西继迅达电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
西子电梯科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
怡达快速电梯有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
浙江梅轮电梯股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名 | 溧阳宏凯机电设备工程有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 启东市吕四港镇吕四部队营房东侧地块安置房(鹤南苑)建设工程电梯采购与安装 |
买方名称 | 江苏吕四港开发建设有限公司 | |
合同金额 | 1039.92万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 开发区游山路区域安置房项目B地块电梯设备采购 |
买方名称 | 南京市高淳区东部新农村建设发展有限公司 | |
合同金额 | 569.6万元 | |
项目名称 | 明珠书香苑小区电梯设备采购及安装 | |
买方名称 | 连云港虞舜置业有限公司 | |
合同金额 | 785.49万元 | |
奖项 | ||
第 二 名 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 鉴湖水庄安置小区四期工程电梯采购 |
买方名称 | 绍兴柯岩建设投资有限公司 | |
合同金额 | ********元 | |
评分业绩 | 项目名称 | K-34地块安置房新建工程项目电梯采购 |
买方名称 | 绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司 | |
合同金额 | *******元 | |
项目名称 | 内江市人才综合体建设项目电梯 | |
买方名称 | 内江建工集团有限责任公司 | |
合同金额 | *******元 | |
奖项 | ||
第 三 名 | 广州广日电梯工业有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 平阴县安城镇黄河滩区居民迁建安置工程电梯采购及安装一标段 |
买方名称 | 平阴县土地整治投资有限公司 | |
合同金额 | 1267万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 保定市主城区城中村改造徐庄徐河桥村安置区项目置区项目 |
买方名称 | 中铁建工集团有限公司 | |
合同金额 | 899.******万元 | |
项目名称 | 路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目(新东站安置三区二期)电梯采购及安装 | |
买方名称 | 济南轨道交通集团资源开发有限公司 | |
合同金额 | 1016.4万元 | |
奖项 |
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
第 一名 | 溧阳宏凯机电设备工程有限公司 |
资审信用信息 | 附件 1 |
评分信用信息 | 附件 1 |
第 二名 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件 1 |
评分信用信息 | 附件 1 |
第 三名 | 广州广日电梯工业有限公司 |
资审信用信息 | 3A |
评分信用信息 | 3A |
九、拟定中标人:溧阳宏凯机电设备工程有限公司
十、公示起止时间
2024年08月02日 - 2024年08月07日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:152*****065 ,招标代理联系电话:137*****268
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无