内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井殡仪馆项目施工标段中标候选人公示

内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井殡仪馆项目施工标段中标候选人公示

Report *" cellpadding="*" border="*">
内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井殡仪馆项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古众联工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井殡仪馆项目

招标项目编号
标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号
开标时间

2*24年*7月29日 *9时**

开标地点

鄂旗开标2室

公示期

2*24年*8月*2日 至 2*24年*8月*5日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》。

最高限价
第一中标候选人
投标人名称

中原跃发建设工程有限公司

投标报价
工期(交货期)

469日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

黄建

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程贰级建造师(资格证:********;注册证:川251*******8*****;安考证:川建安B(2**4)*******;)中级工程师(********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘涛

技术负责人资格
(或项目总工)
工民建高级工程师(********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
一、
1、项目名称:鄂托克前旗第二中学建设项目设计施工总承包标段
2、发包人名称:鄂托克前旗政府投资项目代建中心
3、合同签订日期:2*22.4.25
二、
1、项目名称:伊金霍洛旗青少年活动中心建设项目(一期)
2、发包人名称:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司
3、合同签订日期:2*21.3.2*
三、
1、项目名称:郑州市金水区疾病预防控制中心建设项目
2、发包人名称:郑州金达建设发展有限公司
3、合同签订日期:2*22.2.11
四、
1、项目名称:洛阳市嵩县白河镇安置房建设工程
2、发包人名称:嵩县白河镇人民政府
3、合同签订日期:2*22.4.7
五、
1、项目名称:蔡公堂街道蔡村五组群众活动中心建设项目
2、发包人名称:拉萨市城关区蔡公堂街道蔡村村民委员会
3、合同签订日期:2*23.6.13
六、
1、项目名称:康巴什区2*21年住宅小区品质提升改造工程-雍景紫台A区、B 区外墙维修改造
2、发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
3、合同签订日期:2*21.7.27
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2*21年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质量员(*51*****951********):王浩明;资格或职称:工程师(1-*****);专业:市政工程;
(2)预算员(建【造】112******21439):杨果;资格或职称:工程师(1-*****);专业:市政;
(3)施工员(*51*****951********):陈元雄;资格或职称:工程师(********);专业:市政工程;
(4)安全员(安考证:川建安C3(2*18)*******):苏椿岚;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(*511611195116**1917):曾慧君;资格或职称://;专业://;
(6)资料员(*511511495115**5**9):李晓娟;资格或职称:工程师(1-76584);专业:市政施工;
其他公示内容
1、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:2*22.5.3*-2*25.5.29;发证机构:吉林邦德认证有限公司
2、企业信用等级认证证书AAA级(GJ2*24XY*52*297(1-1*));有效期至:2*27.5.19;发证机构:北京冠捷时速信用管理有限公司
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古龙亨路桥有限公司

投标报价

12877671.27**

工期(交货期)

469日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯忠

项目负责人资格(或项
建筑工程二级建造师
目经理、项目总监)
(资格证:NMG22*7515;注册证:NMG25*2257;安考证:蒙建安B(2*21)**866;工程师:2*11*6823)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

史燕飞

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程师(2*193**2953)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
一、
1、项目名称:矿区移民安置住房 G49-*1 小区建设项目施工三标
2、发包人名称:伊金霍洛旗富凯房地产开发有限责任公司
3、合同签订日期:2*22.9.24
二、
1、项目名称:天骏新能源重卡展贸中心项目 1#、2#展厅
2、发包人名称:鄂尔多斯市天骏物流园区发展有限公司
3、合同签订日期:2*23.3.15
三、
1、项目名称:东胜区诃额伦街道养老服务中心改造工程
2、发包人名称:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心
3、合同签订日期:2*23.1*.16
四、
1、项目名称:鄂托克旗高级中学校园提升改造项目
2、发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心
3、合同签订日期:2*22.7.12
五、
1、项目名称:准格尔旗布尔陶亥苏木中心卫生院扩建工程项目
2、发包人名称:准格尔旗卫生健康委员会
3、合同签订日期:2*23.11.23
六、
1、项目名称:门克庆嘎查村村委会综合楼项目工程
2、发包人名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗札萨克镇门克庆嘎查村村民委员会
3、合同签订日期:2*22.4.2*
七、
1、项目名称:鄂尔多斯市公安局交通管理支队伊金霍洛旗大队上湾中队营房改造项目
2、发包人名称:鄂尔多斯市公安局交通管理支队伊金霍洛旗大队
3、合同签订日期:2*211.13
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2*21年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(蒙建安C1(2*24)****887):李静怡;资格或职称://;专业://;
(2)质量员(**15231*9***19****4*):苏晓艳;资格或职称:工程师(2*213**613);专业:公路;
(3)施工员(*15221*1***2*****61):李金德;资格或职称:工程师(2*193**3231);专业:建筑;
(4)预算员(*15222***********54):吕建华;资格或职称:工程师(2*193**3**1);专业:建筑;
(5)材料员(*1522111***2*****66):韩建龙;资格或职称:工程师(2*193**582*);专业:水利;
(6)资料员(*1522114***2****117):郭烨;资格或职称:工程师(2*213**6169);专业:公路;
其他公示内容
1、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:2*23.3.15-2*25.3.18;发证机构:北京海德国际机认证有限公司
2、企业信用等级认证证书AAA级(LDZX2*23-MA*MWXM44);有效期至:2*25.5.29;发证机构:内蒙古立德征信服务有限公司
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古久兴同建设有限公司

投标报价

131561*7.32**

工期(交货期)

469日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贾廷武

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证:NG23**466;注册证;NMG25*855*;安考证:蒙建安B(2*24)**15*24;)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

苏杰

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程工程师(2*2*3**7*73)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
一、
1、项目名称:鄂尔多斯市人民警察训练学校维修工程
2、发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
3、合同签订日期:2*22.8.1*
二、
1、项目名称:准格尔旗纪委监委“走读式”谈话场所装修改造工程
2、发包人名称:准格尔旗机关事务服务中心
3、合同签订日期:2*22.8.18
三、
1、项目名称:内蒙古新蒙煤炭有限责任公司东胜办公楼及其附属商业楼消防设施及楼顶防水维修
2、发包人名称:内蒙古新蒙煤炭有限责任公司
3、合同签订日期:2*23.12.12
四、
1、项目名称:乌审旗萨拉乌苏旅游区(湖心岛)配套设施设备提升项目
2、发包人名称:乌审旗农旅生态建设集团有限公司
3、合同签订日期:2*2*.11.13
五、
1、项目名称:萨拉乌苏旅游区维修改造码头提升改造项目
2、发包人名称:内蒙古萨拉乌苏旅游文化发展有限公司
3、合同签订日期:2*23.7.19
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2*21年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员(*15222*2*5**1**6116):赵城;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(24*1*5****3797*):张抒宇;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(*15241*1***2******1):柴慧乾;资格或职称:工程师(2*223**1376);专业:土木工程;
(4)质量员(24*1*3*6**377561):赵忠;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(24*1*4****379678):郑晓雷;资格或职称:中级工程师(2*213**7666);专业:道路桥梁;
(6)安全员(蒙建安C2(2*22)**1718*):郭宇;资格或职称://;专业:市政工程施工;
其他公示内容
1、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:2*22.4.12-2*25.4.11;发证机构:北京中建协认证中心有限公司
2、企业信用等级认证证书AAA级(72741*5434629452);有效期至:2*25.3.15;发证机构:企业招标投标信用服务平台、惠信荣企信用评估有限公司
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
河南方顺建筑工程有限公司
已标价工程量清单中分项报价汇总表中办公楼电气分项报价超过分项控制价。
不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表中3.2.3第2条。
2
内蒙古陆地建设工程有限公司
已标价工程量清单中分项报价汇总表中办公楼土方、办公楼电气分项报价超过分项控制价。
不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表中3.2.3第2条。
3
内蒙古辰居建筑工程有限公司
1、技术部分(暗标)文件中页码字体与正文字体大小不一致;2、技术部分(暗标)文件中页码缺第112页,不连续;3、技术部分(暗标)文件中第61、77、78、8*等多页存在彩色图表。
1、不符合招标文件投标人须知投标人须知前附表中第1*.1.1.1条;2、不符合招标文件投标人须知投标人须知前附表中第1*.1.1.3条;3、不符合招标文件投*标人须知投标人须知前附表中第1*.1.1.6条。
4
内蒙古厚实建设集团有限公司
已标价工程量清单中分项报价汇总表中17项外网土方分项报价超过分项控制价。
不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表中3.2.3第2条。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:*477-6211379。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1*日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:13614878419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*477-6212526。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 殡仪馆

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古众联工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索