农业科学院粮作所等驻昆五所打包建设科研实验大楼室外工程施工(绿化工程)预中标结果

农业科学院粮作所等驻昆五所打包建设科研实验大楼室外工程施工(绿化工程)预中标结果

云南省农业科学院粮作所等驻昆五所打包建设科研实验大楼项目室外工程施工(绿化工程)
中标公示编号:
ZBGS********160366
中标价(万元):
168.955329
工程名称:
云南省农业科学院粮作所等驻昆五所打包建设科研实验大楼项目室外工程施工(绿化工程)
项目经理:
饶国伟
招标人:
云南农科院神州天宇房地产开发有限公司
项目经理编号:
YL-(二)字-********922
招标代理机构:
云南陆地招标咨询有限公司
工期(日历天):
40
开标时间:
2016-08-16
采用评标办法:
综合评估打分法
招标类别:
施工
招标方式:
公开招标
招标规模:
30179.58平方米,投资概算约180万元
结构类型:
框架结构
公示开始时间:
2016-08-18
公示结束时间:
2016-08-22
拦标价(万元):
174.530093
投标人数量:
8
拟定中标人:
云南天宝园林有限公司
质量:
一次性验收合格
第一中标候选人:
云南天宝园林有限公司
得分(票)
第二中标候选人:
得分(票):
第三中标候选人:
得分(票):
中标情况说明:
否决投标原因:无兼职劳务员共1家单位;投标报价一览表无注册造价工程师盖章共2家单位;投标文件正本施工和新承接的独立完成的项目情况表无法定代表人或授权委托人签字共1家单位;项目经理未按招标文件要求提供项目经理业绩证明材料原件共1家单位;投标报价一览表无任何签字及盖章共1家单位;安全文明、临时设施、环境保护费用报价审查不通过共1家单位。
附件:
1中标公示表发布登记表扫描件
备注:
否决投标原因:无兼职劳务员共1家单位;投标报价一览表无注册造价工程师盖章共2家单位;投标文件正本施工和新承接的独立完成的项目情况表无法定代表人或授权委托人签字共1家单位;项目经理未按招标文件要求提供项目经理业绩证明材料原件共1家单位;投标报价一览表无任何签字及盖章共1家单位;安全文明、临时设施、环境保护费用报价审查不通过共1家单位。
招标人纪检监察部门联系人: 王波 监察部门联系电话: ****-********
云南省建设工程招标投标管理办公室监督电话:****-****************

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化工程 室外 实验

0人觉得有用

招标
业主

云南陆地招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索