详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 响应报价(万元/年) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 北京市金杜律师事务所 | ¥19万元 | 以合同约定为准 | 该项目总的服务周期为3年,合同为每年签订一次,合同每签订一次的服务周期为一年;上年度合同履行完成提前1个月内完成对成交单位的整体考核评价来确定是否继续签订履行下一年度合同协议 |
2 | 国浩律师(太原)事务所 | ¥14.5万元 | 工作成果符合国家现行相关技术标准 | 该项目总的服务周期为3年,合同为每年签订一次,合同每签订一次的服务周期为一年;上年度合同履行完成提前1个月内完成对成交单位的整体考核评价来确定是否继续签订履行下一年度合同协议 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 北京市金杜律师事务所 | / | / |
2 | 国浩律师(太原)事务所 | / | / |
晋能控股山西煤业股份有限公司常年法律顾问采购(第2次采购)
成交候选人公示
(项目编号:JNC238-CG-240713521 SXZB-
2407155111JNF1551/01)
公示开始时间:2024-08-05 17:30 公示结束时间:2024-08-08
17:30
晋能控股山西煤业股份有限公司常年法律顾问采购(第2次采购)(
项目编号:JNC238-CG-240713521 SXZB-
2407155111JNF1551/01),经评审小组评审,确定001晋能控股山
西煤业股份有限公司常年法律顾问采购(第2次采购)的成交候选人
,现公示如下:
一、评审情况
001晋能控股山西煤业股份有限公司常年法律顾问采购(第2次采
购):
1、成交候选人基本情况
序
号
供应商名称
响应报价(万元/年
)
质量
1 北京市金杜律师事务所
¥19万元
以合同约定为准
2
国浩律师(太原)事务
所
¥14.5万元
工作成果符合国家现行相关技术标
准
该项目总的服务周期为3年,合同为每年签订一次,合同每签订一次的服务周期为一年;上年度合同履行完成提前1个月内完成对成交单位的整体考核评价来确定是否
该项目总的服务周期为3年,合同为每年签订一次,合同每签订一次的服务周期为一年;上年度合同履行完成提前1个月内完成对成交单位的整体考核评价来确定是否
工期/交货期
继续签订履行下一年度合同协议
继续签订履行下一年度合同协议
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
供应商名称
项目负责人姓
名
相关证书名称及编
号
1 北京市金杜律师事务所
2
国浩律师(太原)事务
所
/
/
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 北京市金杜律师事务所
响应
2 国浩律师(太原)事务所 响应
二、否决情况:
采购文件要求:采购文件第二章供应商须知“3.4.1
响应保证金
1.响应保证金账户一标段一投标人一账号,一次性使用,请认真核
对、慎重打款;2.供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间
前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由
于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账
号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。”供应商提供的证明
材料:山西华炬律师事务所未按照采购文件要求进行缴纳保证金,
评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评
审,否决其投标。
采购文件要求:采购公告第三条供应商资格要求“须具备律师事务
所执业许可证或律师事务所分所执业许可证(供应商需至响应文件
递交截止时间止已完成从事证券法律业务律师事务所备案(2023年
度)(提供中国证券监督管理委员会网站截图)” ,
供应商提供的证明材料:山西晋泰律师事务所响应文件中未提供中
国证券监督管理委员会网站截图
,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评
审,否决其投标。
采购文件要求:采购公告第三条供应商资格要求“3.3
项目负责人要求:须具备专职律师执业证书;”
供应商提供的证明材料:北京市长安律师事务所响应文件中项目负
责人未提供年检后的专职律师执业证书,评审小组一致认为上述证
明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:张鑫、王全伟
电 话:17636582321、15135145875
四、其他公告内容
本次采购公告在晋能控股招标采购平台、山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台、山西国资数智采购系统上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股山西煤业股份有限公司法
律审计风控部
电话:0352-7011036
六、联系方式:
采购人:晋能控股山西煤业股份有限公司
地址:山西省大同市云冈区晋能控股山西煤业股份有限公司
联系人:梁静
联系电话:18635295289
电子邮件:18635295289@163.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人: 张鑫、王全伟
电话:17636582321、15135145875
电子邮件:sxzbghzxb@163.com
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com