详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)吉林奇峰化纤股份有限公司 2×300t/h 锅炉扩建项目(煤仓防堵机)中标候选人
公示
(招标编号:ZGY-2024133-HW)
公示结束时间:2024 年 08 月 07 日
一、评标情况
标段(包)[001]吉林奇峰化纤股份有限公司 2×300t/h 锅炉扩建项目(煤仓防堵机):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:吉林大川落煤管防堵科技有限公司,投标报价:235.2000 万元,
质量:符合国家及行业合格标准,工期/交货期/服务期:50 天;
中标候选人第 2 名:濮阳市鸿宇压力容器有限公司,投标报价:246.0000 万元,质
量:符合国家及行业合格标准,工期/交货期/服务期:50 天;
中标候选人第 3 名:河南众森电力设备有限公司,投标报价:285.6000 万元,质量:
符合国家及行业合格标准,工期/交货期/服务期:50 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(吉林大川落煤管防堵科技有限公司)的项目负责人:赵海龙-;
中标候选人(濮阳市鸿宇压力容器有限公司)的项目负责人:王利宽-;
中标候选人(河南众森电力设备有限公司)的项目负责人:王洪原-;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(吉林大川落煤管防堵科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求;
中标候选人(濮阳市鸿宇压力容器有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(河南众森电力设备有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(吉林大川落煤管防堵科技有限公司)的评标情况:排名第一;
中标候选人(濮阳市鸿宇压力容器有限公司)的评标情况:排名第二;
中标候选人(河南众森电力设备有限公司)的评标情况:排名第三;
二、提出异议的渠道和方式
详见公示内容
三、其他
吉林奇峰化纤股份有限公司 2×300t/h 锅炉扩建项目(煤仓防堵机)中标候选人公示
招标编号:ZGY-2024133-HW
中广宇工程项目管理有限公司受吉林奇峰化纤股份有限公司的委托,就吉林奇峰化纤股份有
限公司 2×300t/h 锅炉扩建项目(煤仓防堵机)以公开招标方式组织开标会。现就本次中标
候选人公示如下:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、供货期,以及评标情况
第一中标候选人:吉林大川落煤管防堵科技有限公司;
投标报价:2352000.00 元;
质量要求:符合国家及行业合格标准;
供货期:合同签订后 50 天;
评标情况:排名第一。
第二中标候选人:濮阳市鸿宇压力容器有限公司;
投标报价:2460000.00 元;
质量要求:符合国家及行业合格标准;
供货期:响应招标文件要求,合同签订后 50 天内;
评标情况:排名第二。
第三中标候选人:河南众森电力设备有限公司;
投标报价:2856000.00 元;
质量要求:符合国家及行业合格标准;
供货期:合同签订后 40 天;
评标情况:排名第三。
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名
第一中标候选人:吉林大川落煤管防堵科技有限公司;
项目负责人姓名:赵海龙。
第二中标候选人:濮阳市鸿宇压力容器有限公司;
项目负责人姓名:王利宽。
第三中标候选人:河南众森电力设备有限公司;
项目负责人姓名:王洪原。
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
本项目中标候选人资格能力条件均符合招标文件要求。
(四)提出异议的渠道和方式
以上中标候选人公示 3 个工作日(2024 年 08 月 05 日-2024 年 08 月 07 日)。在公示期间如
果没有异议,第一中标候选人将被发放中标通知书。如果本项目的投标人对中标候选人公示
有异议,请在公示期内以书面方式向招标人或招标代理机构提出。
(五)招标文件规定公示的其他内容
否决投标情况说明:
否决单位:徐州市中能三原测控技术有限公司;
否决原因:投标报价低于成本价。不符合招标文件第三章
评标办法(综合评估法)-
2.1.3-响应性评审标准-投标报价规定;
评审结论:未通过初步评审,否决投标。
否决单位:南阳润泽机械设备制造有限公司;
否决原因:所递交的投标文件未按招标文件中第六章技术要求第 3.6.10 款提供控制设备的
详细供货清单。不符合招标文件第三章 评标办法(综合评估法)-2.1.3-响应性评审标准-
技术要求规定;
评审结论:未通过初步评审,否决投标。
否决单位:河南明昱耐磨设备有限公司;
否决原因:所递交的投标文件未按招标文件中第六章技术要求第 3.6.10 款提供控制设备的
详细供货清单。不符合招标文件第三章 评标办法(综合评估法)-2.1.3-响应性评审标准-
技术要求规定;
评审结论:未通过初步评审,否决投标。
(六)联系方式
招 标 人:吉林奇峰化纤股份有限公司
地 址:吉林市九站街 516-1 号
商务联系人:申工
联系电话:15354609797
技术负责人:陈贵明
联系电话:15354606922
招标代理机构:中广宇工程项目管理有限公司
地 址:吉林省长春市绿园区皓月大路与正阳街交汇新城吾悦广场 C 座 21 楼
联 系 人:路建
电 话:0431-81668785
四、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
五、联系方式
招 标 人:吉林奇峰化纤股份有限公司
地 址:吉林市九站街 516-1 号
联 系 人:申工
电 话:15354609797
电子邮件:-
招标代理机构:中广宇工程项目管理有限公司
地 址: 吉林省长春市绿园区皓月大路与正阳街交汇新城吾悦广场 C 座 21 楼
联 系 人: 路建
电 话: 0431-81668785
电子邮件: -
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com