2024年辽宁省高速公路交安优化提升项目交安定型产品询比采购第2标段成交候选人公示

2024年辽宁省高速公路交安优化提升项目交安定型产品询比采购第2标段成交候选人公示

2024年辽宁省高速公路交安优化提升项目交安定型产品询比采购第2标段成交候选人公示

2024年辽宁省高速公路交安优化提升项目交安定型产品询比采购第2标段评审工作于2024年8月2日在辽宁省沈阳市结束,现将评审小组推荐的成交候选人排序、名称、响应报价以及被否决响应的供应商名称、否决依据和原因公示如下:

标段号

推荐意见

供应商名称

响应报价(元)

2

第一成交候选人

北京中路安交通科技有限公司

******.46

第二成交候选人

云南柏通交通科技有限公司

******.97

第三成交候选人

安徽省交规院工程智慧养护科技有限公司

******.00

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因

供应商名称

否决依据和原因

上海布克林金属防腐有限公司

供应商提供的国家企业信用信息公示系统中基础信息的网页截图彩色影印件,未包含“股东及出资详细信息”,不满足采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“供应商资质”的规定。

供应商提供的《公路护栏安全性能评价报告》中未体现“防撞垫末端需按《公路护栏安全性能评价标准》JTGB05-01-2013第5.2.2条要求连接不小于25米的波形梁标准段护栏”的要求,不满足采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“产品质量”的规定。

时代天路(廊坊)设备制造有限公司

供应商未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图彩色影印件,不满足采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“供应商信誉”的规定。

供应商提供的《公路护栏安全性能评价报告》中未体现“防撞垫末端需按《公路护栏安全性能评价标准》JTGB05-01-2013第5.2.2条要求连接不小于25米的波形梁标准段护栏”的要求,不满足采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“产品质量”的规定。

广西修远建设工程有限公司、霸州市翼特思五金制品有限公司、霸州市路富德交通设施有限公司

供应商提供的《公路护栏安全性能评价报告》中未体现“防撞垫末端需按《公路护栏安全性能评价标准》JTGB05-01-2013第5.2.2条要求连接不小于25米的波形梁标准段护栏”的要求,不满足采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“产品质量”的规定。

深圳市正道公路工程有限公司

供应商未提供“国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图彩色影印件”,不满足采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“供应商资质”的规定。

候选成交供应商公示期为2024年8月6日~2024年8月7日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督部门:

辽宁省交投集团招采管理中心

电 话:024-********

辽宁省交投集团纪检监察部

电 话:024-********

辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部

电 话:024-********

辽宁交投公路科技养护有限责任公司党群工作部(纪检部)

电 话:024-********

采 购 人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司

地 址:沈阳市于洪区造化镇闸上村

联 系 人:张先生

电 话:024-********

采购代理:中咨海外咨询有限公司

地 址:北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层

联 系 人:李先生 高先生

电 话:024-********

邮 箱:zzhwzh01@126.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 交安 提升

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索