凤凰中学图书楼改扩建工程-交易结果公示

凤凰中学图书楼改扩建工程-交易结果公示

凤凰中学图书楼改扩建工程中标候选人公示
编号:E320*****300018*****003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰中学凤凰中学图书楼改扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏永能建设工程有限公司 江苏雅度建设有限公司 张家港市科伟建筑有限公司
投标报价(元) *******.90 *******.53 *******.00
项目负责人 李建忠 申芹 顾琰玥
联合体单位
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏永能建设工程有限公司 项目负责人 李建忠 项目经理 320***********8819 注册二级建造师·建筑工程 232*****6346
江苏雅度建设有限公司 项目负责人 申芹 工程师 321***********6629 注册二级建造师·建筑工程 232*****8791
张家港市科伟建筑有限公司 项目负责人 顾琰玥 项目经理 320***********3925 注册二级建造师·建筑工程 232*****4516

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
江苏永能建设工程有限公司 港区初级中学新建综合楼工程 张家港市港区初级中学 2021-06-22 *******.72
江苏雅度建设有限公司 浦口区桥林街道乌江社区卫生服务中心工程项目施工总承包 南京市浦口区桥林街道乌江社区卫生服务中心 2022-06-30 ********.70
张家港市科伟建筑有限公司 不停电作业中心管理用房施工总承包工程 张家港市港源电力实业有限公司 2021-11-04 *******.83

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
1 南京全力建设有限公司 评标未入围
2 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 评标未入围
3 张家港市东莱建筑工程有限公司 评标未入围
4 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 评标未入围
5 张家港市厚上建设有限公司 评标未入围
6 张家港市塘桥建筑工程有限公司 评标未入围
7 张家港市晨阳建筑工程有限公司 评标未入围
8 张家港市西张建筑工程有限公司 评标未入围
9 江苏中谊抗震工程股份有限公司 评标未入围
10 江苏丰日建设工程有限公司 评标未入围
11 江苏兆丰金杰建设集团有限公司 评标未入围
12 江苏兴安建设集团有限公司 评标未入围
13 江苏同诚建设工程有限公司 评标未入围
14 江苏品臻融昌建设工程有限公司 未足额递交投标保证金
15 江苏圣普聚建设工程有限公司 评标未入围
16 江苏地球天使装饰工程有限公司 评标未入围
17 江苏天宸建设有限公司 评标未入围
18 江苏宝耀建设项目管理有限公司 评标未入围
19 江苏富塔建设有限公司 评标未入围
20 江苏尹久建设工程有限公司 评标未入围
21 江苏开亮建设(集团)有限公司 评标未入围
22 江苏悦道建设工程有限公司 评标未入围
23 江苏摩羯建设有限公司 评标未入围
24 江苏水盛建设有限公司 评标未入围
25 江苏永申景观建设有限公司 评标未入围
26 江苏永通市政园林建设有限公司 评标未入围
27 江苏豪斯建设工程有限公司 评标未入围
28 江苏郁森建设有限公司 评标未入围
29 江苏锦达工程技术有限公司 评标未入围
30 江苏青筑建设工程有限公司 评标未入围
31 江苏鹿苑建设集团有限公司 评标未入围
32 苏州伟华工程建设有限公司 评标未入围
33 苏州凯达市政景观建设有限公司 评标未入围
34 苏州市吴中区胥口建筑安装工程有限公司 评标未入围
35 苏州市罗展建筑安装工程有限公司 评标未入围

2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
1 江苏长久建工集团有限公司 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管服务平台相应查询网页截图。
2 苏州利天建设工程有限公司 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:未按招标文件要求提供业绩。

2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 信用分 考评分 得分
1 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 *******.93 94.61 3.23 0.0 97.84
2 张家港市科伟建筑有限公司 *******.00 95.09 3.24 0.0 98.33
3 张家港市金力建筑工程有限公司 *******.15 93.52 3.39 0.0 96.91
4 张家港美芝建设工程有限公司 *******.62 89.05 3.25 0.0 92.30
5 江苏乐建建设有限公司 *******.89 95.36 2.72 0.0 98.08
6 江苏卓鹏建设集团有限公司 *******.13 95.03 3.24 0.0 98.27
7 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 *******.74 91.28 3.26 0.0 94.54
8 江苏宏帆建设工程有限公司 *******.52 92.68 3.16 0.0 95.84
9 江苏永能建设工程有限公司 *******.90 95.83 3.24 0.0 99.07
10 江苏雅度建设有限公司 *******.53 95.91 2.62 0.0 98.53
11 苏州三英装饰工程有限公司 *******.28 89.06 3.24 0.0 92.30
12 苏州宸佑建设工程有限公司 ***0811.48 93.18 3.24 0.0 96.42
13 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 2948800.14 89.12 3.32 0.0 92.44

6、拟确定中标人:江苏永能建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-08-05起,至2024-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建 图书

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索