中储粮贵港仓储有限公司仓储项目一期工程检测中标候选人公示

中储粮贵港仓储有限公司仓储项目一期工程检测中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

工-中属平招明
中储粮贵港仓储有限公司仓储项目一期工程检测中标候选人公示
(招标编号:E4500002802004436001001)
公示结束时间:2024年08月08日
一、评标情况
标段(包)[001]中储粮贵港仓储有限公司仓储项目一期工程检测:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司,投标报价216.800000
万元,质量:质量符合国家《建设工程质量检测管理办法》、地方、粮食行业现行有关规范
和标准以及项目施工图设计要求,检测人员具有相应专业资格、技能熟练,仪器设备合格、
状况和性能良好,检测数据准确、真实、完整、不漏项,提交的检测报告必须符合国家、地
方及粮食行业现行规范和标准,符合施工图设计要求。,工期/交货期/服务期:682天:
中标候选人第2名:华都检测技术(广西)集团有限公司,投标报价:217.000000
万元,质量:质量符合国家《建设工程质量检测管理办法》、地方、粮食行业现行有关规范
和标准以及项目施工图设计要求,检测人员具有相应专业资格、技能熟练,仪器设备合格、
状况和性能良好,检测数据准确、真实、完整、不漏项,提交的检测报告必须符合国家、地
方及粮食行业现行规范和标准,符合施工图设计要求。,工期/交货期/服务期:682天:
中标候选人第3名:广西壮族自治区建筑科学研究设计院,投标报价:217.100000
万元,质量:质量符合国家《建设工程质量检测管理办法、地方、粮食行业现行有关规范
和标准以及项目施工图设计要求,检测人员具有相应专业资格、技能熟练,仪器设备合格、
状况和性能良好,检测数据准确、真实、完整、不漏项,提交的检测报告必须符合国家、地
方及粮食行业现行规范和标准,符合施工图设计要求。,工期/交货期/服务期:682天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
®际
中标候选人(广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司)的项目负责人谢益蛟检测资
格岗位电子证书编号:4501001930:
中标候选人(华都检测技术(广西)集团有限公司)的项目负贵人易胜强检测资格岗
01060
位电子证书编号:4501002870:
中标候选人(广西壮族自治区建筑科学研究设计院)的项目负责人任重检测资格岗位
电子证书编号:4501001483
工中国果相网
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(华都检测技术(广西)集团有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(广西壮族自治区建筑科学研究设计院)的资格能力条件:响应:
二、提出异议的渠道和方式
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向
招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:2。若招标人拒不答复或认为
招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知
道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理:3.若招标人对项目评
标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书
三、其他
中标候选人公示
项目名称中储粮贵港仓储有限公司仓储项目一期工程检测项目招标编号
E450000280200443600100】
招标人中储粮贵港仓储有限公司
建设单位中储粮贵港仓储有限公司
招标类别☑委托招标口自行招标招标方式☑公开招标口邀请招标
招标代理机构中技国际招标有限公司
结构类型及规模总建筑面积31805.65m:其中,101#浅圆仓A组18座),落地单层维顶
仓形,钢筋砼简体结构,1层,高度33.7m,建筑面积9264.96m,内径25m,单仓仓容10000t,
总仓容18万吨102#浅圆仓B组(4南),架空单层锥顶仓形,钢筋砼筒体结构,2层,高度337m,
建筑面积4155.82m,内径25m,单仓仓容8350t,总仓容3.3万吨:103#卸粮棚,钢筋砼框

架结构,含楼梯间、提升设备间,共6层(其中:地下1层、地上5层),高度23.8m,建筑
面积2035.99m(其中:地下:521.57m、地上1514.42m):104#工作塔,钢筋混凝土框架
结构,9层,高度55.8m,建筑面积3068.62m:105#提升塔,钢框架结构,构筑物:106#提
升塔栈桥,散开轻钢结构,长度9.75m:107#-108#散开栈桥1-2,散开轻钢结构,长度共30:

201#工作塔辅房,钢筋砼框架结构,含小备件间,MCC室,3层,高度17.7m,建筑面积696.18
m:206#辅助生产用房1,钢筋混凝土框架结构,1层,高度6.1m,建筑面积419.10m:208#
小备件库,钢筋混凝土框架结构,1层,高度5.6m,建筑面积26.67m;302#门卫2及门牌,
2-中国深招网
2-中采招网
钢筋砼框架结构,1层,高度4.8m,建筑面积30.66m:109#-110#粮食平房仓1-2,2栋,
拱板屋面平房仓,8m堆高小麦,1层,高度10.55,建筑面积2738.10m,跨度24m,单仓仓
容7387t,总仓容1.5万吨202#器材库及维修间,门刚结构,1层,高度10.3m,建筑面积1972
m.
204#变配电间1、发电机房、消防泵房及厕所,钢筋混凝土框架结构,2层,高度
105m建筑面积542.24m(其中:地下141.11m、地上401.13m):205#地下消防水池,钢
筋砼水池,地下建筑物:207#辅助生产用房2,钢筋混凝土框架结构,2层,高度9.3,建
筑面积1174.88m:210#-211#风雨棚2,轻钢结构,1层,高度12.85m,建筑面积985.97m;
301#门卫1及门牌,钢筋混凝土框架结构,1层,高度5.3m,建筑面积57.15m:303#综合
办公楼,钢筋砼框架结构,5层,高度20.4m,建筑面积2810.44m:304#食堂倒班休息及连
廊,含通廊,钢筋砼框架结构,5层,高度19.2m,建筑面积1825.97m,基础工程、总图工
程(库区道路、硬化地面、土方、围墙、电外线及路灯、给排水及消防外网、库区消防弱电
系统及室外弱电预埋管道等)。还包含10KV供电工程机械、电气和控制等MEC成套工艺设
备及服务总承包工程。详见施工设计图和招标文件。
开标时间2024年08月01日9时30分开标地点广西壮族自治区公共资源交易中心(广西
壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号)
公示开始时间2024年08月05日公示载止时间2024年08月08日
中标候选人情况第一中标
候选人单位名称广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司
单位资质范围满足招标文件要求
投标总价2168000.00元
检测服务期682日历天服务质量要求质量符合国家《建设工程质量检测管理办法》、地方、
粮食行业现行有关规范和标准以及项目施工图设计要求,检测人员具有相应专业资格、技能
熟练,仪器设备合格、状况和性能良好,检测数据准确、真实、完整、不漏项,提交的检测

报告必须符合国家、地方及粮食行业现行规范和标准,符合施工图设计要求
项目负责人姓名:谢益蛟;(检测资格岗位电子证书编号:4501001930
;身份证号:432502***1734
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)1.临海·观澜御品检测:
2.苍梧县六堡茶特色小镇乡村振兴项目(第一标段)工程检测:
3.武宜县人民医院迁址新建项目(一期)工程检测:
4,中国广西自由贸易试验区软州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城项目【标段检
己-中国采据
工-中属平招明
测:
5.富鸣.城市森林花园建筑工程质量检测:
6.轨道云著项目(南区)质量检测:
7.贺州第三高级中学PP项目检测服务。
第二中标
候选人单位名称华都检测技术(广西)集团有限公司
单位资质范围满足招标文件要求
投标总价2170000.00元
检测服务期682日历天服务质量要求质量符合国家《建设工程质量检测管理办法》、地方、
粮食行业现行有关规范和标准以及项目施工图设计要求,检测人员具有相应专业资格、技能
熟练,仪器设备合格、状况和性能良好,检测数据准确、真实、完整、不漏项,提交的检测
报告必须符合国家、地方及粮食行业现行规范和标准,符合施工图设计要求。
项目负责人姓名:易胜强:(检测资格岗位电子证书编号:4501002870:身份证号:
430221***2316)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)1.龙州疾病预防控制中心整体搬迁项目、
龙州县中医医院扩建项目、龙州县妇幼保健院扩建项目工程总承包检测服务:
2.中泰崇左产业园食品加工基地项目一期检验试验服务:
3.广西宜州经济开发区茧丝绸产业园基础设施标准厂房项目检测服务工程检测
4.轨道东樾府建设工程质量检测:
5.南宁临空经济示范区南部水厂一期工程:
6.平南县上渡街道大成第二初级中学、第二小学及第四幼儿园项目检测服务,
7,广西工商职业技术学院武鸣校区项目(仁期工程检测服务
第三中标
候选人单位名称广西壮族自治区建筑科学研究设计院
单位资质范围满足招标文件要求
投标总价¥2171000.00元
检测服务期682日历天服务质量要求质量符合国家《建设工程质量检测管理办法》、地方、
粮食行业现行有关规范和标准以及项目施工图设计要求,检测人员具有相应专业资格、技能
熟练,仪器设备合格、状况和性能良好,检测数据准确、真实、完整、不漏项,提交的检测
报告必须符合国家、地方及粮食行业现行规范和标准,符合施工图设计要求。
2-中国深招网
工-中属平招明
项目负责人姓名:任重;(检测资格岗位电子证书编号:4501001483:身份证号:
450102*球******101X)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)1,广西壮族自治区民族医院颐养综合楼项
目工程检测:
2南宁产投汽车邕宁产业园项目7号8号厂房、办公楼及其他附属工程检测
3.中国(南宁)乐养城养老服务项目(康护养老中心-工程项目检测)。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据广西鼎恒工程质量检测有限公司、广
西科创校准检测有限公司未通过资格评审。
原因:根据招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项“5、其他要求/③1)投标价高于
成本的正式声明文件:”的规定,两家投标单位均未提供投标价高于成本的正式声明文件。
根据招标文件第三章评标办法/附件B:否决投标条件中B1.4“在资格评审、符合性评审中
评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准
的”的规定,广西鼎恒工程质量检测有限公司、广西科创校准检测有限公司的投标作否决
投标处理。
其他公示内容(如有)/
公示媒介同时在(www,chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投
标公共服务平台(http:/2btb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心
(http:/BxEEZY.gxzf.gov.cn/)发布.
异议和投诉1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公
示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:
2。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到
侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予
受理,

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
A
异议受理部门中技国际招标有限公司联系人及联系电话010-81168563

投诉受理部门贵港市罩塘区建设工程招标投标管理站投诉受理电话0775-4861411
一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监
督管理部门1份、交易中心1份。
己-中国采据
工-中国采招网
四、监督部门
本招标项目的监督部门为贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站,
五、联系方式
招标人:中储粮贵港仓储有限公司
地址:广西壮族自治区贵港市罩塘区石卡镇石卡园进港二路与沿江大道交汇处西北

联系人:张建国
电话:0775-4359103
电子邮件:112719326@qq.com
招标代理机构:中技国际招标有限公司
地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
联系人:张璐
电话:010-81168563
电子邮件:zhanglu@cgci.gt.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责,
招标人或其招标代理机
y之(盖章)
工中国果格网
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 仓储

0人觉得有用

招标
业主

中技国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索