中国电信重庆公司年接入网线路工程施工集中招标项目中标候选人公示
中国电信重庆公司年接入网线路工程施工集中招标项目中标候选人公示
中国电信重庆公司2024-2025年接入网线路工程施工集中招标项目中标候选人公示
中国电信重庆公司2024-2025年接入网线路工程施工集中招标项目(项目编号:ZJZB-2024-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、标段一
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:重庆市通信产业服务有限公司
(2)投标报价:主城、近郊区折扣系数57%;万州、涪黔区折扣系数64%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后80个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市通信产业服务有限公司推荐为第一中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:贺全术;一级注册建造师(通信与广电工程),渝150*****019*****;安全生产考核合格证书B证,工信渝建安B(2020)*****。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:刘若木,安全生产考核合格证书A证,工信渝建安A(2022)*****;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 张恺 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信渝建安B(2021)***** |
2 | 柯作勇 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信渝建安B(2018)***** |
3 | 汪其伟 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信渝建安B(2023)***** |
4 | 刘福川 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信渝建安B(2019)***** |
5 | 彭强东 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)***** |
6 | 邓昊 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2018)***** |
7 | 魏洪胜 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2024)***** |
8 | 蔺尧川 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2021)***** |
9 | 刘欣怡 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2018)***** |
10 | 杜松 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)***** |
11 | 王林 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)***** |
12 | 张秦 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)***** |
13 | 李永杰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2021)***** |
14 | 张书国 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2018)***** |
15 | 陈翀 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2022)***** |
16 | 崔在靖 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2022)***** |
17 | 何俊 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2023)***** |
18 | 胡俭 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2022)***** |
19 | 黄宏彬 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)***** |
20 | 黄永安 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2023)***** |
21 | 刘永进 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2021)***** |
22 | 谭仕铭 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2021)***** |
23 | 温华明 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2023)***** |
24 | 杨飞 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2023)***** |
25 | 杨剑波 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)***** |
26 | 张洪泽 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2022)***** |
27 | 赵阳 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)***** |
28 | 张庆林 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2023)**133 |
29 | 胡涛 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2021)**279 |
30 | 蒋益刚 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)**364 |
31 | 易成斌 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)**563 |
32 | 毛明峰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2023)**172 |
33 | 谭伟 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)**482 |
34 | 童德权 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2024)**130 |
35 | 王大勇 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)**485 |
36 | 杨建强 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)**253 |
37 | 周煜 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2023)**074 |
38 | 粟春伟 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)**256 |
39 | 曾星 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)**373 |
40 | 刘杨 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)**371 |
41 | 罗云 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2018)**036 |
42 | 秦俊超 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2021)**306 |
43 | 孙贵喜 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2021)**233 |
44 | 钱江 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**102198410110812 |
45 | 王力 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T51230119780822**11 |
46 | 皮华华 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T51230119770111**15 |
47 | 高进 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**231198606151912 |
48 | 张志威 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**102199112220735 |
49 | 张红 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**231198510262079 |
50 | 肖思波 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T51352219811021**39 |
51 | 林洪文 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512322197203272056 |
52 | 田波 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T51352319780928**75 |
53 | 黎波 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T513521198112252498 |
54 | 杨川 | 特种作业人员 | 高处作业证 | |
55 | 陈波 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512324197509241917 |
56 | 李开新 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**236198708122890 |
57 | 李贞东 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512201197209232218 |
58 | 周一 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T510212197601024154 |
59 | 龙名钦 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**102198901044530 |
60 | 安章成 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512221197310201518 |
61 | 陈波 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T511225197507013873 |
62 | 刘军 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T511204198010110216 |
63 | 冉富斌 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512201197012211333 |
64 | 佘家清 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512201197307143411 |
65 | 滕越 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**101198605099135 |
66 | 王沛 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512201197407110334 |
67 | 伍海洋 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**234198708129133 |
68 | 向以坤 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**234198607074399 |
69 | 闫伟 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T51122219790101033X |
70 | 羊文夏 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T46**03198611023430 |
71 | 张高旭 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T51122219790304**30 |
72 | 朱嘉嘉 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T51122119810718**30 |
73 | 朱学伟 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512201197111153415 |
74 | 冯帮刚 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**381198505239332 |
75 | 雷忠军 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**237198502061590 |
76 | 罗邦宇 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T51022319760424811X |
77 | 莫光全 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512301198211238598 |
78 | 杨鹏 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**382198407012296 |
79 | 何世文 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T510223197809210713 |
80 | 周虹伸 | 特种作业人员 | 高处作业证 | |
81 | 黄锟键 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T510202196908232110 |
82 | 黄克堂 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512227197710198010 |
83 | 钱江 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**102198410110812 |
84 | 王力 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T51230119780822**11 |
85 | 皮华华 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T51230119770111**15 |
86 | 赵家权 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**228198507041517 |
87 | 夏伟 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**241198802261257 |
88 | 张志威 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**102199112220735 |
89 | 张红 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**231198510262079 |
90 | 林洪文 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512322197203272056 |
91 | 龙名钦 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**102198901044530 |
92 | 黎波 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T513521198112252498 |
93 | 杨川 | 特种作业人员 | 低压电工证 | |
94 | 陈波 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512324197509241917 |
95 | 李开新 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**236198708122890 |
96 | 李贞东 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512201197209232218 |
97 | 安章成 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512221197310201518 |
98 | 陈波 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T511225197507013873 |
99 | 刘军 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T511204198010110216 |
1** | 冉富斌 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512201197012211333 |
101 | 佘家清 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512201197307143411 |
102 | 滕越 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**101198605099135 |
103 | 王沛 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512201197407110334 |
104 | 伍海洋 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**234198708129133 |
105 | 向以坤 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**234198607074399 |
106 | 闫伟 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T51122219790101033X |
107 | 羊文夏 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T46**03198611023430 |
108 | 张高旭 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T51122219790304**30 |
109 | 朱嘉嘉 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T51122119810718**30 |
110 | 朱学伟 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512201197111153415 |
111 | 程斌 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T510221197710164718 |
112 | 银政铭 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T510283198203224417 |
113 | 何成 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T510282198201201717 |
114 | 何强 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5102831981121**996 |
115 | 李静 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T51062619851029425X |
116 | 连伟清 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350725198603023036 |
117 | 吴龙 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**223198805163713 |
118 | 周道磊 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**107198612035330 |
119 | 周光如 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**381198504033914 |
120 | 李云 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512225197409161259 |
121 | 龚苏 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T51021819820912329X |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
(2)投标报价:主城、近郊区折扣系数57%;万州、涪黔区折扣系数63%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司推荐为第二中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:方松德;一级注册建造师(通信与广电工程),闽1352**72**802933;安全生产考核合格证书B证,工信闽建安B(2019)**167。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:陈晨,安全生产考核合格证书A证,工信闽建安A(2021)*****;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 肖启泉 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信闽建安B(2022)**074 |
2 | 郑俊贵 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信闽建安B(2021)**066 |
3 | 黄智勋 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信闽建安B(2022)***** |
4 | 陈凯达 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信闽建安B(2021)**241 |
5 | 李玉柱 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**482 |
6 | 郭翰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2023)**149 |
7 | 林永津 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)***** |
8 | 姚伟荣 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2022)**048 |
9 | 兰伏山 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**363 |
10 | 王孜 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**087 |
11 | 黄伟豪 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2022)**043 |
12 | 陈培秋 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**477 |
13 | 曾芫 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**183 |
14 | 林宇航 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2023)***** |
15 | 辜新宇 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2023)**139 |
16 | 施凯祥 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2023)**119 |
17 | 官茂昌 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2023)**135 |
18 | 何宏樟 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2023)**134 |
19 | 李潇儒 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**056 |
20 | 林凯铭 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**051 |
21 | 朱明亮 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2022)**125 |
22 | 叶建威 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | |
23 | 魏俊斌 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**022 |
24 | 林福麟 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**063 |
25 | 魏炎根 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**457 |
26 | 林安多 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**505 |
27 | 张栩 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**494 |
28 | 谢杰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2022)**128 |
29 | 李心成 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | |
30 | 翁勇升 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2022)**126 |
31 | 卢镇荣 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**060 |
32 | 潘书勤 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)***** |
33 | 郝俊 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)***** |
34 | 钟志成 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**075 |
35 | 余凤铭 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**080 |
36 | 黄喜斌 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**405 |
37 | 金石玉 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**403 |
38 | 陈凯 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)***** |
39 | 林雄 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**052 |
40 | 钟亮 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**069 |
41 | 刘裔鉴 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2022)**045 |
42 | 郑靖 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**055 |
43 | 陈金泉 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**447 |
44 | 郭毅超 | 特种作业人员 | 高处作业证 | |
45 | 郑少敏 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350321198405242214 |
46 | 王鑫福 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350521198605230518 |
47 | 俞基雄 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T35012819910924431X |
48 | 张煌彬 | 特种作业人员 | 高处作业证 | |
49 | 赖智航 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T35030219941223**30 |
50 | 苏添丁 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350525198611054915 |
51 | 郑才慧 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T460103198304162110 |
52 | 谢卫国 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350103198711013117 |
53 | 陈俊成 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350521198606187830 |
54 | 姬建魁 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T41020519791025**19 |
55 | 陈翔 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350104198812264018 |
56 | 罗本德 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350824198305284616 |
57 | 丁著明 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350128197903044316 |
58 | 陈功灿 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350128198105064317 |
59 | 郑朝芬 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350822198612085913 |
60 | 王磊 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350103198911204911 |
61 | 陈元明 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350182199201013512 |
62 | 郭剑峰 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350583198705112614 |
63 | 张祖池 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350583198906150414 |
64 | 卓宇 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350102198906194134 |
65 | 陈赞洪 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350802198409177016 |
66 | 黄忠辉 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T352228198910213554 |
67 | 刘丁州 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T35058319821**56016 |
68 | 陈春 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350128198601133211 |
69 | 赖志伟 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350822198208155510 |
70 | 何琛 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T352203199604180544 |
71 | 叶芳丽 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350725198804014523 |
72 | 赖士钡 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350426197301303038 |
73 | 谢在标 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T35012119730508601X |
74 | 刘任长 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350111197202280474 |
75 | 潘天利 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350121197302054039 |
76 | 任东军 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T35010219681205051X |
77 | 郑信镔 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350102198212304511 |
78 | 鞠炜 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320682198910236775 |
79 | 林开健 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350525198601201918 |
80 | 陈舒舒 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T35220219760205**62 |
81 | 陈烽 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350102197308170410 |
82 | 刘福传 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T520221198312072830 |
83 | 郭毅超 | 特种作业人员 | 低压电工证 | |
84 | 郑少敏 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350321198405242214 |
85 | 徐骏 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350784199**2092014 |
86 | 王鑫福 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350521198605230518 |
87 | 俞基雄 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T35012819910924431X |
88 | 张煌彬 | 特种作业人员 | 低压电工证 | |
89 | 苏添丁 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350525198611054915 |
90 | 郑才慧 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T460103198304162110 |
91 | 谢卫国 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350103198711013117 |
92 | 陈俊成 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350521198606187830 |
93 | 姬建魁 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T41020519791025**19 |
94 | 陈翔 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350104198812264018 |
95 | 罗本德 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350824198305284616 |
96 | 丁著明 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350128197903044316 |
97 | 陈功灿 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350128198105064317 |
98 | 郑朝芬 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350822198612085913 |
99 | 王磊 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350103198911204911 |
1** | 陈元明 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350182199201013512 |
101 | 郭剑峰 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350583198705112614 |
102 | 张祖池 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350583198906150414 |
103 | 卓宇 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350102198906194134 |
104 | 陈赞洪 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350802198409177016 |
105 | 黄忠辉 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T352228198910213554 |
106 | 陈春 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350128198601133211 |
107 | 赖志伟 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350822198208155510 |
108 | 何琛 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T352203199604180544 |
109 | 叶芳丽 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350725198804014523 |
110 | 赖士钡 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350426197301303038 |
111 | 谢在标 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T35012119730508601X |
112 | 刘任长 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350111197202280474 |
113 | 潘天利 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350121197302054039 |
114 | 任东军 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T35010219681205051X |
115 | 郑信镔 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350102198212304511 |
116 | 鞠炜 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T320682198910236775 |
117 | 林开健 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350525198601201918 |
118 | 陈舒舒 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T35220219760205**62 |
119 | 陈烽 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350102197308170410 |
120 | 刘福传 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T520221198312072830 |
121 | 郑晓军 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350122198512020110 |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:广东南方通信建设有限公司
(2)投标报价:主城、近郊区折扣系数53%;万州、涪黔区折扣系数55%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东南方通信建设有限公司推荐为第三中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:梁镇棕;一级注册建造师(通信与广电工程),粤1442**62**806812;安全生产考核合格证书B证,工信粤建安B(2019)01866。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:邓耀强,安全生产考核合格证书A证,工信粤建安A(2019)**119;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 黄树东 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信粤建安B(2020)**419 |
2 | 钟广志 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信粤建安B(2019)02496 |
3 | 秦健 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信粤建安B(2018)**325 |
4 | 孙浩 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信粤建安B(2023)**016 |
5 | 卢军龙 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2018)**677 |
6 | 王明洪 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2021)**359 |
7 | 覃志谋 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2023)**426 |
8 | 薛阳彪 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2021)**428 |
9 | 崔培裕 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2023)**435 |
10 | 黄进杰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)02237 |
11 | 李廷林 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2018)**684 |
12 | 黄会拨 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2018)**683 |
13 | 莫伟谦 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2018)**679 |
14 | 倪耿鹏 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2021)**426 |
15 | 陈艺斌 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2021)***** |
16 | 黄耿凯 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2023)**434 |
17 | 罗相中 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2024)**581 |
18 | 李美奎 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)01107 |
19 | 吴移浪 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2018)**672 |
20 | 刘小雀 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)01088 |
21 | 刘玉晗 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2018)**664 |
22 | 林煜新 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)01075 |
23 | 张勇辉 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2018)**661 |
24 | 魏庆新 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)01105 |
25 | 陈新安 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)01876 |
26 | 何志刚 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2020)**418 |
27 | 曾柏新 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)02152 |
28 | 冯兆炯 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2024)**122 |
29 | 林健祥 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2018)01279 |
30 | 陈健威 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2024)**142 |
31 | 叶舒铭 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2024)**120 |
32 | 伍劲伟 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2021)**397 |
33 | 谭卫松 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2021)**373 |
34 | 余永康 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2018)01277 |
35 | 李颖霞 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)**272 |
36 | 张伟大 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2024)**144 |
37 | 陈炳华 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)02242 |
38 | 赵锦华 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2020)**413 |
39 | 李国用 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2021)**402 |
40 | 陈锦雄 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)**303 |
41 | 李志锋 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | |
42 | 甄亦辉 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2023)**198 |
43 | 冯业伟 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2020)**412 |
44 | 马文毫 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T445281198811091818 |
45 | 曹明海 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T441823198**5057012 |
46 | 曾晨生 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44522219880607241X |
47 | 陈培明 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44162219771**81016 |
48 | 陈先文 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T440222198108151511 |
49 | 崔伟中 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44010619781119189X |
50 | 宫明 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T440112198507301216 |
51 | 何金华 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44010619751**74032 |
52 | 徐林非 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T430725198409177410 |
53 | 罗衡宏 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T441481199**1183333 |
54 | 谢金锋 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T445121198802245916 |
55 | 李俊 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T510921198**6071836 |
56 | 刘继国 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T513**1196609210830 |
57 | 罗伟林 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T512224197602151179 |
58 | 董光龙 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T441302198801182018 |
59 | 罗立平 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T4414811985120634** |
60 | 刘贵华 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T440223198311090511 |
61 | 区锐镇 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T440702198402171531 |
62 | 冯永璋 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T440781197601057812 |
63 | 陈活能 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T440781197702063816 |
64 | 司徒锦华 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44078319780727521X |
65 | 李少锋 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T440782198206043315 |
66 | 黄立彪 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T440782198306152615 |
67 | 关永福 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T440783198210295212 |
68 | 谭汉满 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44078319881**70615 |
69 | 黎志良 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44120319870908**36 |
70 | 苏金钟 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T441202198511286518 |
71 | 邓沛华 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T441221197607021017 |
72 | 谭伟星 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44128119771112**70 |
73 | 王杰锋 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T441283197910104017 |
74 | 凌智 | 特种作业人员 | 高处作业证 | |
75 | 石明光 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T442801196906094519 |
76 | 肖小林 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T445302198501190650 |
77 | 刘金佩 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T445302198308055617 |
78 | 邓秋桂 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T445302198606303017 |
79 | 傅伟权 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T445302198309183039 |
80 | 谭智友 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T445302198806120610 |
81 | 谢宇 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44532219850821**58 |
82 | 张大维 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T445323198710280611 |
83 | 马文毫 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T445281198811091818 |
84 | 曹明海 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T441823198**5057012 |
85 | 曾晨生 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44522219880607241X |
86 | 陈培明 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44162219771**81016 |
87 | 陈先文 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T440222198108151511 |
88 | 崔伟中 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44010619781119189X |
89 | 宫明 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T440112198507301216 |
90 | 何金华 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44010619751**74032 |
91 | 徐林非 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T430725198409177410 |
92 | 罗衡宏 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T441481199**1183333 |
93 | 谢金锋 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T445121198802245916 |
94 | 李俊 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T510921198**6071836 |
95 | 刘继国 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T513**1196609210830 |
96 | 罗伟林 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T512224197602151179 |
97 | 董光龙 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T441302198801182018 |
98 | 罗立平 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T4414811985120634** |
99 | 刘贵华 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T440223198311090511 |
1** | 区锐镇 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T440702198402171531 |
101 | 冯永璋 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T440781197601057812 |
102 | 陈活能 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T440781197702063816 |
103 | 司徒锦华 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44078319780727521X |
104 | 李少锋 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T440782198206043315 |
105 | 黄立彪 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T440782198306152615 |
106 | 关永福 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T440783198210295212 |
107 | 谭汉满 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44078319881**70615 |
108 | 黎志良 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44120319870908**36 |
109 | 苏金钟 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T441202198511286518 |
110 | 邓沛华 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T441221197607021017 |
111 | 谭伟星 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44128119771112**70 |
112 | 王杰锋 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T441283197910104017 |
113 | 凌智 | 特种作业人员 | 低压电工证 | |
114 | 石明光 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T442801196906094519 |
115 | 肖小林 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T445302198501190650 |
116 | 刘金佩 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T445302198308055617 |
117 | 邓秋桂 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T445302198606303017 |
118 | 傅伟权 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T445302198309183039 |
119 | 谭智友 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T445302198806120610 |
120 | 谢宇 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44532219850821**58 |
121 | 张大维 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T445323198710280611 |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
本标段不涉及否决投标情况。
二、标段二
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:重庆市通信建设有限公司
(2)投标报价:主城区折扣系数56%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共24名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市通信建设有限公司推荐为第一中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:龙飞;一级注册建造师(通信与广电工程),渝1502015201614226 ;安全生产考核合格证书B证,工信渝建安B(2018)**183。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:杨朴,安全生产考核合格证书A证,工信渝建安A(2019)****4;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 黄健 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信渝建安B(2020)**279 |
2 | 周彦汐 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2024)**047 |
3 | 王向飞 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)**394 |
4 | 李娟 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)**387 |
5 | 邹绍华 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)**389 |
6 | 朱鹏 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2023)**063 |
7 | 周翔 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2019)**578 |
8 | 张杰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)**390 |
9 | 刘纬 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)**028 |
10 | 曾明燕 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2020)**049 |
11 | 杨韬 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信渝建安C(2018)**068 |
12 | 何理 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T51020219741219213X |
13 | 张志锐 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T510223198**6298517 |
14 | 高申傲 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T411381198102147977 |
15 | 梁彦青 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T14233219820702**14 |
16 | 刘锐 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T510215197710282119 |
17 | 陈楠 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**107198806096510 |
18 | 张铁警 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**224198907267974 |
19 | 李曌中 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T5**107199202109418 |
20 | 杨电波 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T513030198604146412 |
21 | 郑良华 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T511223198305298753 |
22 | 何理 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T51020219741219213X |
23 | 张志锐 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T510223198**6298517 |
24 | 高申傲 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T411381198102147977 |
25 | 梁彦青 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T14233219820702**14 |
26 | 刘锐 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T510215197710282119 |
27 | 陈楠 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**107198806096510 |
28 | 张铁警 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**224198907267974 |
29 | 李曌中 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**107199202109418 |
30 | 杨电波 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T513030198604146412 |
31 | 郑良华 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T511223198305298753 |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中通服建设有限公司
(2)投标报价:主城区折扣系数53%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共24名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司推荐为第二中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:高升;一级注册建造师(通信与广电工程),粤1442012201321839;安全生产考核合格证书B证,工信粤建安B(2019)**166。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:许勇飞,安全生产考核合格证书A证,工信粤建安A(2018)**041;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 张民强 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信粤建安B(2020)**321 |
2 | 白盛 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2024)**445 |
3 | 王英 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)01925 |
4 | 林举平 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2023)**117 |
5 | 刘振华 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)**093 |
6 | 罗润铭 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2024)**453 |
7 | 车耀田 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)**088 |
8 | 陈红志 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2017)**255 |
9 | 刘清华 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2019)01608 |
10 | 刘锐 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2024)**467 |
11 | 刘涛 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信粤建安C(2017)**238 |
12 | 陈炽坤 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T4419**198310272211 |
13 | 陈文办 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T441523199**9226838 |
14 | 陈有培 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T4419**197310292234 |
15 | 何志成 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T4419**198708282014 |
16 | 李夕宾 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T132331197102104358 |
17 | 梁潮城 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T44522119941**12232 |
18 | 罗影春 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T4601**196908241831 |
19 | 潘旭波 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T4419**197104016335 |
20 | 莫应波 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T4419**197902031134 |
21 | 陶庆东 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T4419**198511222835 |
22 | 蔡应良 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T4419**197408064555 |
23 | 陈淦辉 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T4419**198511281130 |
24 | 陈林辉 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T4419**198701011078 |
25 | 陈茂佳 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T4419**197510122213 |
26 | 杜毅原 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T4419**19811215381X |
27 | 何建华 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T4419**198603160619 |
28 | 黄文基 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T441602198808062613 |
29 | 单启发 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T44010519781104**59 |
30 | 简健光 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T4419**198312130719 |
31 | 李沛荣 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T4419**198512072218 |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
(2)投标报价:主城区折扣系数53%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共24名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司推荐为第三中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:方松德;一级注册建造师(通信与广电工程),闽1352**72**802933;安全生产考核合格证书B证,工信闽建安B(2019)**167。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:陈晨,安全生产考核合格证书A证,工信闽建安A(2021)*****;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 肖启泉 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信闽建安B(2022)**074 |
2 | 李玉柱 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**482 |
3 | 郭翰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2023)**149 |
4 | 林永津 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)***** |
5 | 姚伟荣 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2022)**048 |
6 | 兰伏山 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**363 |
7 | 王孜 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2021)**087 |
8 | 黄伟豪 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2022)**043 |
9 | 陈培秋 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**477 |
10 | 曾芫 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**183 |
11 | 林宇航 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2023)***** |
12 | 郭毅超 | 特种作业人员 | 高处作业证 | |
13 | 郑少敏 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350321198405242214 |
14 | 王鑫福 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350521198605230518 |
15 | 俞基雄 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T35012819910924431X |
16 | 张煌彬 | 特种作业人员 | 高处作业证 | |
17 | 赖智航 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T35030219941223**30 |
18 | 苏添丁 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350525198611054915 |
19 | 郑才慧 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T460103198304162110 |
20 | 谢卫国 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350103198711013117 |
21 | 陈俊成 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350521198606187830 |
22 | 郭毅超 | 特种作业人员 | 低压电工证 | |
23 | 郑少敏 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350321198405242214 |
24 | 徐骏 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350784199**2092014 |
25 | 王鑫福 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350521198605230518 |
26 | 俞基雄 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T35012819910924431X |
27 | 张煌彬 | 特种作业人员 | 低压电工证 | |
28 | 苏添丁 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350525198611054915 |
29 | 郑才慧 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T460103198304162110 |
30 | 谢卫国 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350103198711013117 |
31 | 陈俊成 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350521198606187830 |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1、中国通信建设第一工程局有限公司,未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书A证,不满足招标文件第三章评标办法前附表安全生产条件的要求,初步评审不合格。
2、四川省通信产业服务有限公司,提供的项目总负责人一级注册建造师执业资格(通信与广电工程)的电子证照使用有效期过期,且提供的网站截图无法显示其专业,不满足招标文件第三章评标办法前附表项目团队的要求,初步评审不合格。
三、标段三
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
(2)投标报价:万州、涪黔区折扣系数55%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司推荐为第一中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:彭长科;一级注册建造师(通信与广电工程),黑1422012201311504;安全生产考核合格证书B证,工信黑建安B(2022)**048。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:付如海,安全生产考核合格证书A证,工信黑建安A(2021)****4;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 张帆 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信黑建安B(2023)***** |
2 | 杨贺见 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信黑建安C(2019)**127 |
3 | 付嘉旭 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信黑建安C(2017)**059 |
4 | 黄力今 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信黑建安C(2021)**020 |
5 | 杜伟 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信黑建安C(2019)**134 |
6 | 邱景怡 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信黑建安C(2023)**038 |
7 | 齐国东 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信黑建安C(2023)**047 |
8 | 李振宇 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信黑建安C(2023)**050 |
9 | 李景峰 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T23022419790502**11 |
10 | 马向男 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T232326198508050537 |
11 | 娄国旺 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T230704198501120610 |
12 | 于航 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T232101199611165435 |
13 | 刘辉 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T230304198312044434 |
14 | 李冰 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T230106198801031716 |
15 | 夏昌磊 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T230102199106266117 |
16 | 李景峰 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T23022419790502**11 |
17 | 马向男 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T232326198508050537 |
18 | 娄国旺 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T230704198501120610 |
19 | 于航 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T232101199611165435 |
20 | 刘辉 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T230304198312044434 |
21 | 李冰 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T230106198801031716 |
22 | 夏昌磊 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T230102199106266117 |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第四工程局有限公司
(2)投标报价:万州、涪黔区折扣系数56%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第四工程局有限公司推荐为第二中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:慕方明;一级注册建造师(通信与广电工程),豫1412**72**802475;安全生产考核合格证书B证,工信豫建安B(2017)**033。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:卫国祥,安全生产考核合格证书A证,工信豫建安A(2019)**085;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 史红明 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2018)01010 |
2 | 孙仁银 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信豫建安C(2019)**687 |
3 | 姚运岭 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信豫建安C(2022)***** |
4 | 王卓 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信豫建安C(2019)**189 |
5 | 范思佳 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信豫建安C(2019)**190 |
6 | 王庆 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信豫建安C(2018)**789 |
7 | 吕浩北 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信豫建安C(2017)**203 |
8 | 马炎君 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信豫建安C(2018)**060 |
9 | 谭路亮 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T410603198202212517 |
10 | 蒿庆东 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T410102199211170153 |
11 | 陈铁梁 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T63222219760801**13 |
12 | 洪帅 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T410423198610153514 |
13 | 刘宇华 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T410103198011242417 |
14 | 张印 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T412928197805032815 |
15 | 王川 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T41078219850901281X |
16 | 谭路亮 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T410603198202212517 |
17 | 蒿庆东 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T410102199211170153 |
18 | 陈铁梁 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T63222219760801**13 |
19 | 洪帅 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T410423198610153514 |
20 | 刘宇华 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T410103198011242417 |
21 | 张印 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T412928197805032815 |
22 | 王川 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T41078219850901281X |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:中通服网盈科技有限公司
(2)投标报价:万州、涪黔区折扣系数55%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网盈科技有限公司推荐为第三中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴海路;一级注册建造师(通信与广电工程),苏1322014201502247;安全生产考核合格证书B证,工信苏建安B(2017)**709。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:王健,安全生产考核合格证书A证,工信苏建安A(2019)**138;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 朱殿君 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信苏建安B(2021)01069 |
2 | 陶菁 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2023)**571 |
3 | 李杰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2017)**296 |
4 | 王龙 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2017)**688 |
5 | 袁晓磊 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2018)**482 |
6 | 檀香超 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2021)01665 |
7 | 李金强 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2017)**304 |
8 | 沈翔宇 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2017)**210 |
9 | 王锐 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T32010319720823**18 |
10 | 汤卿 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T32012119840806**14 |
11 | 侯娟 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320105197911081424 |
12 | 王伟 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320123198909044218 |
13 | 陈刚 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320103198206041517 |
14 | 徐捷 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320106197903252437 |
15 | 王春 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320102198203122016 |
16 | 王锐 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T32010319720823**18 |
17 | 杨先觉 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T320323198701052615 |
18 | 刘雷 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T320102197707010814 |
19 | 叶朝阳 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T130181198407117139 |
20 | 王慧铸 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T36233019891116313X |
21 | 冷佳轩 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T321181199512020217 |
22 | 张亮 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T320121199011071318 |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1、中国通信建设第一工程局有限公司,未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书A证,不满足招标文件第三章评标办法前附表安全生产条件的要求,初步评审不合格。
2、四川通信建设工程有限公司,未提供团队成员身份证,不满足招标文件第三章评标办法前附表项目团队的要求,初步评审不合格。
四、标段四
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
(2)投标报价:近郊区折扣系数53%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共29名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司推荐为第一中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:方松德;一级注册建造师(通信与广电工程),闽1352**72**802933;安全生产考核合格证书B证,工信闽建安B(2019)**167。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人陈晨,安全生产考核合格证书A证,工信闽建安A(2021)*****;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 肖启泉 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信闽建安B(2022)**074 |
2 | 李玉柱 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**482 |
3 | 郭翰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2023)**149 |
4 | 林永津 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)***** |
5 | 姚伟荣 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2022)**048 |
6 | 兰伏山 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信闽建安C(2019)**363 |
7 | 郭毅超 | 特种作业人员 | 高处作业证 | |
8 | 郑少敏 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350321198405242214 |
9 | 王鑫福 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T350521198605230518 |
10 | 俞基雄 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T35012819910924431X |
11 | 张煌彬 | 特种作业人员 | 高处作业证 | |
12 | 郭毅超 | 特种作业人员 | 低压电工证 | |
13 | 郑少敏 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350321198405242214 |
14 | 徐骏 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350784199**2092014 |
15 | 王鑫福 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T350521198605230518 |
16 | 俞基雄 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T35012819910924431X |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:南京铁马信息技术有限公司
(2)投标报价:近郊区折扣系数53%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共29名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南京铁马信息技术有限公司推荐为第二中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:罗涵;一级注册建造师(通信与广电工程),苏1322017201706425;安全生产考核合格证书B证,工信苏建安B(2018)**579。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:林征,安全生产考核合格证书A证,工信苏建安A(2018)**126;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 马驿豪臻 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信苏建安B(2023)**409 |
2 | 李凡 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2017)**125 |
3 | 赵杰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2017)**508 |
4 | 周杰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2018)**951 |
5 | 张晨 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2021)01069 |
6 | 胡萍 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2021)01052 |
7 | 吴传清 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320123198707013237 |
8 | 朱林 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T342221198805177495 |
9 | 朱适宇 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T32012319901109503X |
10 | 朱俊森 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T3212812**012255176 |
11 | 厉文杰 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T32012319970622503X |
12 | 郁华进 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T321284198601081812 |
13 | 许念 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T5**234199512156310 |
14 | 陈宇凡 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T320107199812142633 |
15 | 袁胜学 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T3213212*****034019 |
16 | 胡君梅 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T320104198504102425 |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:中通服网盈科技有限公司
(2)投标报价:近郊区折扣系数53%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:接单项目施工委托后90个日历日内完成,具体期限以招标人委托的规定为准。
(5)评标情况:本项目2024年7月30日开始评标,评标委员会成员9名。本标段共29名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网盈科技有限公司推荐为第三中标候选人。
(6)项目总负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴海路;一级注册建造师(通信与广电工程),苏1322014201502247;安全生产考核合格证书B证,工信苏建安B(2017)**709。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:王健,安全生产考核合格证书A证,工信苏建安A(2019)**138;项目主要团队人员如下:
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 朱殿君 | 项目经理 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信苏建安B(2021)01069 |
2 | 陶菁 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2023)**571 |
3 | 李杰 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2017)**296 |
4 | 王龙 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2017)**688 |
5 | 袁晓磊 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2018)**482 |
6 | 檀香超 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书C证 | 工信苏建安C(2021)01665 |
7 | 王锐 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T32010319720823**18 |
8 | 汤卿 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T32012119840806**14 |
9 | 侯娟 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320105197911081424 |
10 | 王伟 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320123198909044218 |
11 | 陈刚 | 特种作业人员 | 高处作业证 | T320103198206041517 |
12 | 王锐 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T32010319720823**18 |
13 | 杨先觉 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T320323198701052615 |
14 | 刘雷 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T320102197707010814 |
15 | 叶朝阳 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T130181198407117139 |
16 | 王慧铸 | 特种作业人员 | 低压电工证 | T36233019891116313X |
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1、中国通信建设第一工程局有限公司,未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书A证,不满足招标文件第三章评标办法前附表安全生产条件的要求,初步评审不合格。
2、四川通信建设工程有限公司,未提供团队成员身份证,不满足招标文件第三章评标办法前附表项目团队的要求,初步评审不合格。
3、重庆旭鸣信息工程有限公司,提供的8名专职安全生产管理人员有4名专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书C证过期,不满足招标文件第三章评标办法前附表项目团队的要求,初步评审不合格。
公示期:2024年8月5日至2024年8月8日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:黄焱,18996203248
异议联系人和联系方式:崔先生,023-67558294
招标代理机构:中捷通信有限公司
2024年8月5日
标签: 接入网线路工
0人觉得有用
招标
|
中捷通信有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无