昝岗组团市政道路及综合管廊工程三期、昝岗车辆基地E31杨庄村段配套市政道路工程监理中标候选人公示
昝岗组团市政道路及综合管廊工程三期、昝岗车辆基地E31杨庄村段配套市政道路工程监理中标候选人公示
昝岗组团市政道路及综合管廊工程(三期)、昝岗车辆基地E31(杨庄村段)配套市政道路工程监理中标候选人公示
招标项目名称: | 昝岗组团市政道路及综合管廊工程(三期)、昝岗车辆基地E31(杨庄村段)配套市政道路工程监理 |
招标项目编号: | XAPR?G202*****245001 |
公示名称: | 昝岗组团市政道路及综合管廊工程(三期)、昝岗车辆基地E31(杨庄村段)配套市政道路工程监理中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G202*****245****** |
标段: | 昝岗组团市政道路及综合管廊工程(三期)、昝岗车辆基地E31(杨庄村段)配套市政道路工程监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年8月1日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2024年8月6日 | 公示截止日期: | 2024年8月8日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 上海同济工程咨询有限公司 | 515.****** | 515.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 512.****** | 512.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 512.****** | 512.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 上海同济工程咨询有限公司 | 薛秀峰 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书 | ******** |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 陈平 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书 | ******** |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 范军 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书 | ******** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 上海同济工程咨询有限公司 | 市政公用工程专业监理甲级资质 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海同济工程咨询有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区核心区地下空间配套工程全过程工程咨询(包括工程施工全过程监理、项目管理等) | 中德联合集团有限公司 | 2022-03-23 | ********元 |
2 | 上海同济工程咨询有限公司 | 雄安站枢纽片区市政道路(一期)工程二标段施工监理 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2019-10-12 | ********元 |
3 | 上海同济工程咨询有限公司 | 雄安站枢纽片区综合管廊(一期)工程二标段施工监理 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2019-10-12 | *******元 |
4 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 西安国际港务区向东路(港务大道-贺韶村站)等市政工程监理项目 | 西安国际港务区土地储备中心 | 2020-11-02 | *******.00元 |
5 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 容西片区配套市政道路(一期)施工监理3标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2021-01-21 | *******.00元 |
6 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 高新大道改扩建工程监 | 重庆高新开发建设投资集团有限公司 | 2022-01-28 | *******.00元 |
7 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 一纵线北碚段道路工程主体施工二标段监理 | 重庆市城市建设发展有限公司 | 2018-04-28 | *******.00元 |
8 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 启动区(A组、B组、C组、D组)市政次干路、支线综合管廊(网)、给水、排水工程监理三标段市政次干路工程 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2021-04-20 | *******.00元 |
9 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 白居寺大桥西引道及钓鱼嘴立交工程K0+000-K1+013段 | 重庆市地产集团 | 2020-04-09 | *******.00元 |
10 | 上海建科工程咨询有限公司 | 雄安绿博园市政道路及配套综合管线工程 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2020-08-31 | *******.00元 |
11 | 上海建科工程咨询有限公司 | 渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)监理 | 重庆市城市建设投资(集团)有限公司 | 2021-03-05 | ********.32元 |
12 | 上海建科工程咨询有限公司 | 科学大道二期工程监理 | 重庆高新城市建设集团有限公司 | 2021-05-31 | ********元 |
13 | 上海建科工程咨询有限公司 | 高新区北区大学城南路及立交改造一期工程监理 | 重庆高新开发建设投资集团有限公司 | 2022-03-30 | 3910000元 |
14 | 上海建科工程咨询有限公司 | 乐清市胜利塘北片综合管廊建设工程(一期)一标段施工监理 | 乐清市中心区发展有限公司 | 2022-08-31 | 4160240元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海同济工程咨询有限公司 | 薛秀峰 | 徐泾镇市政道路新建工程监理 | 上海徐泾城建发展有限公司 | 2021-09-09 | 5011260元 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 陈平 | 启动区(A组、B组、C组、D组)市政次干路、支线综合管廊(网)、给水、排水工程监理三标段市政次干路工程 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2021-04-20 | *******.00元 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 范军 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路一期工程监理二标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | 2022-11-14 | 2700000元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 上海同济工程咨询有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
4 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
5 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
6 | 河南正兴工程管理有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
7 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
8 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 上海同济工程咨询有限公司 | 33.40 | 27.30 | 29.07 | 28.50 | 30.20 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 30.70 | 28.80 | 29.83 | 28.50 | 30.40 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 30.90 | 29.30 | 29.45 | 27.90 | 30.30 |
4 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 32.00 | 28.60 | 29.83 | 28.40 | 30.50 |
5 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 33.00 | 29.40 | 29.45 | 27.20 | 30.40 |
6 | 河南正兴工程管理有限公司 | 25.50 | 26.70 | 29.75 | 27.20 | 28.20 |
7 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 28.20 | 30.10 | 29.71 | 25.90 | 27.40 |
8 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 25.40 | 29.20 | 29.09 | 27.10 | 27.40 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 上海同济工程咨询有限公司 | 30.0000 | 94.69 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 29.4100 | 94.06 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 29.3900 | 93.96 |
4 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 28.8400 | 93.71 |
5 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 28.6000 | 93.49 |
6 | 河南正兴工程管理有限公司 | 29.9800 | 92.45 |
7 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 29.1600 | 92.42 |
8 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 28.6000 | 91.24 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北远大工程咨询有限公司 | 第二章监理工作目标,标题底色标注为黄色。按照招标文件第二章3.7.4(4)条予以否决。 |
2 | 北京铁城工程咨询有限公司 | 7.1.3.5.4(1)表格内“具有”二个字颜色与其他字不同。按照招标文件第二章3.7.4(4)条予以否决。 |
3 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 总监理工程师注册执业证书注册单位与投标人不一致,且无相关业绩。按照第一章第3条(3)要求,不满足总监理工程师最低要求,予以否决。 |
4 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 5.1.7质量控制程序,检验批验收质量控制流程“否”字有下划线。5.1.10安全监理程序,安全专项技术报审程序文字有彩色下划线。多处表格边框为彩色,如9.9.1监理工作流程测量工程的监理、10.1.4工期风险、10.1.6风险控制措施、10.2工期费用目标风险分析及防范性对策。按照招标文件第二章3.7.4(4)条予以否决。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 招标代理机构 | 中航技国际经贸发展有限公司 |
联系人 | 李经理 | 联系人 | 郑勤政、王若鹏、高欣 |
地址 | 河北省雄安新区容城县容城镇容信路6号 | 地址 | 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层 |
电话 | 0312-5670805 | 电话 | 19333321992、18133805201、18910825237 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | dianzizhaobiao@126.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
(1)中标候选人推荐理由:评标委员会本着公平、公正、科学、择优的原则,对12家投标单位进行了评审工作。其中4家被否决:北京四方工程建设监理有限责任公司、北京铁城工程咨询有限公司、中咨工程管理咨询有限公司、河北远大工程咨询有限公司。其他单位排名为:1上海同济工程咨询有限公司;2重庆赛迪工程咨询有限公司;3上海建科工程咨询有限公司;4北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司;5和天(湖南)国际工程管理有限公司;6河南正兴工程管理有限公司;7新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司;8英泰克工程顾问(上海)有限公司。选择3家单位推荐为中标候选人:1上海同济工程咨询有限公司;2重庆赛迪工程咨询有限公司;3上海建科工程咨询有限公司。 (2)全部投标单位:北京四方工程建设监理有限责任公司、中咨工程管理咨询有限公司、河北远大工程咨询有限公司、北京铁城工程咨询有限公司、上海同济工程咨询有限公司、重庆赛迪工程咨询有限公司、上海建科工程咨询有限公司、北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司、和天(湖南)国际工程管理有限公司、河南正兴工程管理有限公司、新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司、英泰克工程顾问(上海)有限公司。 |
标签: 政道路工程监
0人觉得有用
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无