泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套工程初步设计泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套...评标结果公示

泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套工程初步设计泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套...评标结果公示

(泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套工程初步设计)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套工程初步设计 泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套工程初步设计
项目业主 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 项目业主联系电话 151*****881
招标人 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 招标人联系电话 151*****881
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 泸州市政务服务和公共资源交易中心开标室(二) 开标时间 2024-08-05 09:30:00
公示期 2024-08-07 至 2024-08-13 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西南设计研究院有限公司 *******.45 *******.45 93.44
第二名 四川中木同方工程科技有限公司 *******.0 *******.0 89.17
第三名 江苏龙腾工程设计股份有限公司 *******.45 *******.45 84.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李峰 一级注册建筑师注册证书 200*****837 建筑设计及其理论 (2018)******* 教授级高级工程师
项目技术负责人 安装专业造价专业负责人彭毫 一级注 册造价工程师执业证书 建[造]141*****010457 工程造价 (2018)******* 高级工程师
项目技术负责人 给排水专业负责人邓然 注册公用设备工程 师(给水排水)注册执业证书 CS********* 给排水 (2016)******* 高级工程师
项目技术负责人 电气专业负责人易思为 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 DG********* 电气 (2021)******** 高级工 程师
项目技术负责人 结构专业负责人陈强 一级注册结构工程师注册执业证书 S********* 结构 (2020)******** 高级工程师
项目技术负责人 暖通专业负责人李辉 注册设备工程师(暖通空调)注册执业证书 CN********* 暖通 (2018)******* 高级工程师
项目技术负责人 土建专业造价专业负责人王艺萱 一级注册造价工程师执业证书 建[造]******00010783 工程造价 (2018)1211181 高级工程师
项目技术负责人 建筑专业负责人梁哲 一级注册建筑师注册证书 20195101825 建筑 (2016)1211002 高级工 程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王桅 一级注册建筑师注册证书 20135101364 建筑设计 20190133404 高级工程师
项目技术负责人 暖通专业负责人郑波 注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书 CN235100985 暖通 201922051316 高级工程师
项目技术负责人 安装专业造价专业负责人许敏 一级注册造价工程师注册证书 建[造]14215100008044 通信 080024192 高级工程师
项目技术负责人 电气专业负责人黄成 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 DG156500147 电气设计 00479636 高级工程师
项目技术负责人 建筑专业负责人何献波 一级注册建筑师注册证书 20191301178 建筑设计 2022B108772 高级工程师
项目技术负责人 结构专业负责人刘诗亮 一级注册结构工程师注册执业证书 S085101665 结构设计 00522276 高级工程师
项目技术负责人 给排水专业负责人王泽远 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 CS205100896 给排水 00006283 高级工程师
项目技术负责人 土建专业造价专业负责人徐光勖 一级注册造价工程师注册证书 建[造]11155100026038 工程造价 201922008404 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曲国华 一级注册建筑师注册证书 20083201452 建筑规划·建筑设计 202021500006 正高级建筑师
项目技术负责人 电气专业负责人佘涛涛 注册电气工程师(供配电) DG203201334 工程设计·电气设计 223201002071220985 高级工程师
项目技术负责人 暖通专业负责人刘春燕 注册公用设备工程师(暖通空调) CN143200471 工程设计·暖通空调设计 233201002071120151 正高级工程师
项目技术负责人 安装专业造价专业负责人王普磊 一级注册造价工程师注册证书 建[造]14193200028400 给排水工程 (2020)934000550 高级工程师
项目技术负责人 土建专业造价专业负责人赵勇军 一级注册造价工程师注册证书 建[造]11193200033243 工程造价 20202000209 高级工程师
项目技术负责人 建筑专业负责人宋杰 一级注册建筑师注册证书 20063201208 建筑规划 202001000007 正高级建筑师
项目技术负责人 结构专业负责人屈俊峰 一级注册构工程师注册执业证书 S066100851 建筑结构·结构设计 201921500012 正高级工程师
项目技术负责人 给水排水专业负责人谭晓莲 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS113200509 给水排水 202020700577 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市第五人民医院 重庆市第五人民医院迁建工程 2018-01-03 规划占地面积:51500 平方米,总建筑面积:约 221323 平方米(其中地上约 164150 平方米,地下约 57173 平方米);地上 22 层,地下 2 层:建筑高度 95.1 米(暂定)。 建筑功能:医院门总诊楼、医技部、住院大楼(含内、外、妇、儿等)及科研办公、 护校、全科医生培训基地、地下停车场、康复场所及其他附属设施和功能性用房等。 24420000.00 张远平
合肥市第八中学、合肥市重点工程建设管理局 合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计 2021-09-14 项目规划总建筑面积 211350 平方米(地上 180350 平方米,地下 31000 平方米)。 20144500.00 刘艺、黄怀海
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包 2019-04-08 项目由场馆、配套 RI 绿地及场馆配套用房构成,总建筑面积约 45.6 万平方米(其 中:场馆部分约 32.2 万平方米,配套 R1 绿地约 1.3 万平方米,场馆配套用房约 12.1 万平方米。体育场馆分为专业足球场、综合体育馆,专业足球场 6 万座规 模,综合体育馆 1.8 万座。 122639034.00 李峰
成都融投城市开发服务有限公司 成都空港产业服务区建设项目 2020-08-19 规划总建筑面积约299748.08平方米,其中地上建筑面积约192037.87平方米 (其中会议中心约86654.21㎡,商业约14081.13㎡,办公约57393.51㎡,四星级酒 店约31733.61㎡),地下建筑面积约107710.21平方米。建设内容主要为:会议中 心、产业发展办公用房、配套酒店、配套商业等(以上内容未包含精装修)。 17307457.86 郑勇
成都天府万达置业有限公司 成都万达国际医院 2019-06-24 总规划用地面积 11.11 公顷。总建筑面积约 14.5 万平方米,绿化率为 35%。 26100000.00 张远平
临沂市体育局(原)、临沂文化旅游发展集团有限公司(现) 临沂市体育中心 2019-06-01 项目规划占地面积 807115 平方米,总建筑面积:501525 平方米(其中地上约 279500 平方米,地下约 222025 平方米)。主要建设内容: 体育场、体育馆、游 泳馆、全民健身中心、地下建筑、绿化景观工程、市政工程等。 65070872.10 蒋玉辉
原:成都市开元房地产开发有限责任公司 现:成都开元锦澜置业有限公司 东盟艺术学院勘察-设计-施工总承包 2019-08-12 中国东盟艺术学院总建筑面积不低于 17 万平方米 26299000.00 佘念
成都高投西芯置业有限公司(项目业主)、成都高投置业有限公司(代理业主) 高新西区 GX2019-02(05)号其他商务地块 IC 产业园项目(现名:高新西区 IC 产业园)设计-施工总承包二标段(第二次) 2020-10-12 项目占地面积约 86 亩,总建筑面积约 22.5 万平方米。 18011700.00 黄怀海
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
青岛城阳开发投资集团有限公司 亚洲杯足球比赛场地建设工程 2020-08-25 总建筑面积 180000 平方米 37242457.18
重庆两江新区龙兴工业 园建设投资有限公司 龙兴专业足球场(更名:重庆龙 兴足球场) 总建筑面积 17.2 万平方米 43453212.42
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区杜家碾片区凤凰 山体育中心项目 2019-04-08 总建筑面积 45.6 万平方米 122639034.00
成都空港城市发展集团有限公司 怡心湖一二号地块开发建设项目一号地块 建筑面积 349656 平方米 8574544.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川港原泓房地产开发有限公司 ACG时空动漫城 2019-11-06 项目建筑面积:314555.8m2,总投资额约:160000万元。 3145500.00 王桅
贵阳城南贵合大数据有限公司 贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区A区建设PPP(研发中心基地)项目 2020-08-31 总建筑面积:约158572.76平方米,投资估算:总投资373986.9万元 5926710.81 王桅
贵阳城南贵合大数据有限公司 贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区A区建设目大数据安全产业研究 院项目设计 2020-01-06 建设内容主要包括大数据安全产业研究院,该部份建筑面积为255883.15平方米 13016600.00 王桅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川港原泓房地产开发有限公司 ACG时空动漫城 2019-11-06 总建筑面积314555.8平方米 3145500.00
贵阳城南贵合大数据有限公司 贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区A区建设PPP(研发中心基地)项目 2020-01-06 建筑面积为255883.15平方米 13016600.00
贵阳城南贵合大数据有限公司 贵阳经济技术开发区大数据安全 产业示范区A区建设目大数 据安全产业研究院项目设计 2020-08-31 总建筑面积约158572.76平方米 5926710.81
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 江苏高淳经济开发区教育发展中心项目工程总承包 2021-05-06 新建 10 轨 60 班小学及 16 轨 48 初中,总投资额约为 6 亿元,总建筑面积约 108142 平方米,其中地上建筑面积约 92680 平方米,地下建筑面积约 15462 平方米,最 大单跨跨度为 57 米。具体包括:新建教学楼、行政楼、食堂、宿舍、风雨操场及 景观绿化等配套设施。 538501713.80 设计项目负责人杨永刚
2019G31地块商业综合体项目设计 南京浦口交建投资管理有限公司 2020-09-14 总建筑面积 185000 平方米,总投资约 190000 万元。 19887500.00 曲国华
江西中医药大学附属医院 江西中医药大学附属医院高新院区新建工程(一期)初步设计 2022-04-18 规划占地面积:暂定约 10 万平方米,总建筑面积: 19.5 万平方米(其中地上约 13.5 万平方米,地下约 6 万平方米),地上 23 层,地下 2 层;建筑高度约 98 米。建设 床位数为 1000 张病床,建成后可达到三级甲等中医医院标准,此外还需预留发展 用地空间。投资估算:约 160652 万元人民币。 9690000.00 曲国华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
江西中医药大学附属医院 江西中医药大学附属医院高新院区新建工程(一期)初步设计 2022-04-18 规划占地面积:暂定约 10 万平方米,总建筑面积: 19.5 万平方米(其中地上约 13.5 万平方米,地下约 6 万平方米),地上 23 层,地下 2 层;建筑高度约 98 米。建设 床位数为 1000 张病床,建成后可达到三级甲等中医医院标准,此外还需预留发展 用地空间。投资估算:约 160652 万元人民币。 9690000.00
南京浦口交建投资管理有限公司 2019G31地块商业综合体项目设计 2020-09-14 总建筑面积 185000 平方米,总投资约 190000 万元。 19887500.00
成都振兴产业园实业有限公司 四川振兴新一代电子信息智慧产业园一期工程 2023-01-04 该项目新建标准生产厂房及配套设施约156475平方米,最大单体建筑面积约4万平方米。投资额:约49000万元。 3025000.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都市建筑设计研究院有限公司 8716000.0 8716000.0 79.97
中外建华诚工程技术集团有限公司 8522360.0 8522360.0 79.23
四川省建筑设计研究院有限公司 项目负责人不符合招标文件前附表1.4.1要求。 项目负责人不符合招标文件前附表1.4.1要求。 /
中都工程设计有限公司 8266800.0 8266800.0 82.1
核工业西南勘察设计研究院有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革局 联系电话:0830-2528109
行业主管部门:泸州市龙马潭区住房和城乡建设局 联系电话:0830-2522130
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

泸州市政府投资建设工程管理第二中心 签于 2024/08/06 02:51:10
(泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套工程初步设计)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套工程初步设计 泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目主体及配套工程初步设计
项目业主 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 项目业主联系电话 151*****881
招标人 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 招标人联系电话 151*****881
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 泸州市政务服务和公共资源交易中心开标室(二) 开标时间 2024-08-05 09:30:00
公示期 2024-08-07 至 2024-08-13 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西南设计研究院有限公司 *******.45 *******.45 93.44
第二名 四川中木同方工程科技有限公司 *******.0 *******.0 89.17
第三名 江苏龙腾工程设计股份有限公司 *******.45 *******.45 84.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李峰 一级注册建筑师注册证书 200*****837 建筑设计及其理论 (2018)******* 教授级高级工程师
项目技术负责人 安装专业造价专业负责人彭毫 一级注 册造价工程师执业证书 建[造]141*****010457 工程造价 (2018)******* 高级工程师
项目技术负责人 给排水专业负责人邓然 注册公用设备工程 师(给水排水)注册执业证书 CS********* 给排水 (2016)******* 高级工程师
项目技术负责人 电气专业负责人易思为 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 DG********* 电气 (2021)******** 高级工 程师
项目技术负责人 结构专业负责人陈强 一级注册结构工程师注册执业证书 S********* 结构 (2020)******** 高级工程师
项目技术负责人 暖通专业负责人李辉 注册设备工程师(暖通空调)注册执业证书 CN********* 暖通 (2018)******* 高级工程师
项目技术负责人 土建专业造价专业负责人王艺萱 一级注册造价工程师执业证书 建[造]******00010783 工程造价 (2018)1211181 高级工程师
项目技术负责人 建筑专业负责人梁哲 一级注册建筑师注册证书 20195101825 建筑 (2016)1211002 高级工 程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王桅 一级注册建筑师注册证书 20135101364 建筑设计 20190133404 高级工程师
项目技术负责人 暖通专业负责人郑波 注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书 CN235100985 暖通 201922051316 高级工程师
项目技术负责人 安装专业造价专业负责人许敏 一级注册造价工程师注册证书 建[造]14215100008044 通信 080024192 高级工程师
项目技术负责人 电气专业负责人黄成 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 DG156500147 电气设计 00479636 高级工程师
项目技术负责人 建筑专业负责人何献波 一级注册建筑师注册证书 20191301178 建筑设计 2022B108772 高级工程师
项目技术负责人 结构专业负责人刘诗亮 一级注册结构工程师注册执业证书 S085101665 结构设计 00522276 高级工程师
项目技术负责人 给排水专业负责人王泽远 注册公用设备工程师( 给水排水)注册执业证书 CS205100896 给排水 00006283 高级工程师
项目技术负责人 土建专业造价专业负责人徐光勖 一级注册造价工程师注册证书 建[造]11155100026038 工程造价 201922008404 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曲国华 一级注册建筑师注册证书 20083201452 建筑规划·建筑设计 202021500006 正高级建筑师
项目技术负责人 电气专业负责人佘涛涛 注册电气工程师(供配电) DG203201334 工程设计·电气设计 223201002071220985 高级工程师
项目技术负责人 暖通专业负责人刘春燕 注册公用设备工程师(暖通空调) CN143200471 工程设计·暖通空调设计 233201002071120151 正高级工程师
项目技术负责人 安装专业造价专业负责人王普磊 一级注册造价工程师注册证书 建[造]14193200028400 给排水工程 (2020)934000550 高级工程师
项目技术负责人 土建专业造价专业负责人赵勇军 一级注册造价工程师注册证书 建[造]11193200033243 工程造价 20202000209 高级工程师
项目技术负责人 建筑专业负责人宋杰 一级注册建筑师注册证书 20063201208 建筑规划 202001000007 正高级建筑师
项目技术负责人 结构专业负责人屈俊峰 一级注册构工程师注册执业证书 S066100851 建筑结构·结构设计 201921500012 正高级工程师
项目技术负责人 给水排水专业负责人谭晓莲 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS113200509 给水排水 202020700577 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市第五人民医院 重庆市第五人民医院迁建工程 2018-01-03 规划占地面积:51500 平方米,总建筑面积:约 221323 平方米(其中地上约 164150 平方米,地下约 57173 平方米);地上 22 层,地下 2 层:建筑高度 95.1 米(暂定)。 建筑功能:医院门总诊楼、医技部、住院大楼(含内、外、妇、儿等)及科研办公、 护校、全科医生培训基地、地下停车场、康复场所及其他附属设施和功能性用房等。 24420000.00 张远平
合肥市第八中学、合肥市重点工程建设管理局 合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计 2021-09-14 项目规划总建筑面积 211350 平方米(地上 180350 平方米,地下 31000 平方米)。 20144500.00 刘艺、黄怀海
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包 2019-04-08 项目由场馆、配套 RI 绿地及场馆配套用房构成,总建筑面积约 45.6 万平方米(其 中:场馆部分约 32.2 万平方米,配套 R1 绿地约 1.3 万平方米,场馆配套用房约 12.1 万平方米。体育场馆分为专业足球场、综合体育馆,专业足球场 6 万座规 模,综合体育馆 1.8 万座。 122639034.00 李峰
成都融投城市开发服务有限公司 成都空港产业服务区建设项目 2020-08-19 规划总建筑面积约299748.08平方米,其中地上建筑面积约192037.87平方米 (其中会议中心约86654.21㎡,商业约14081.13㎡,办公约57393.51㎡,四星级酒 店约31733.61㎡),地下建筑面积约107710.21平方米。建设内容主要为:会议中 心、产业发展办公用房、配套酒店、配套商业等(以上内容未包含精装修)。 17307457.86 郑勇
成都天府万达置业有限公司 成都万达国际医院 2019-06-24 总规划用地面积 11.11 公顷。总建筑面积约 14.5 万平方米,绿化率为 35%。 26100000.00 张远平
临沂市体育局(原)、临沂文化旅游发展集团有限公司(现) 临沂市体育中心 2019-06-01 项目规划占地面积 807115 平方米,总建筑面积:501525 平方米(其中地上约 279500 平方米,地下约 222025 平方米)。主要建设内容: 体育场、体育馆、游 泳馆、全民健身中心、地下建筑、绿化景观工程、市政工程等。 65070872.10 蒋玉辉
原:成都市开元房地产开发有限责任公司 现:成都开元锦澜置业有限公司 东盟艺术学院勘察-设计-施工总承包 2019-08-12 中国东盟艺术学院总建筑面积不低于 17 万平方米 26299000.00 佘念
成都高投西芯置业有限公司(项目业主)、成都高投置业有限公司(代理业主) 高新西区 GX2019-02(05)号其他商务地块 IC 产业园项目(现名:高新西区 IC 产业园)设计-施工总承包二标段(第二次) 2020-10-12 项目占地面积约 86 亩,总建筑面积约 22.5 万平方米。 18011700.00 黄怀海
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
青岛城阳开发投资集团有限公司 亚洲杯足球比赛场地建设工程 2020-08-25 总建筑面积 180000 平方米 37242457.18
重庆两江新区龙兴工业 园建设投资有限公司 龙兴专业足球场(更名:重庆龙 兴足球场) 总建筑面积 17.2 万平方米 43453212.42
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区杜家碾片区凤凰 山体育中心项目 2019-04-08 总建筑面积 45.6 万平方米 122639034.00
成都空港城市发展集团有限公司 怡心湖一二号地块开发建设项目一号地块 建筑面积 349656 平方米 8574544.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川港原泓房地产开发有限公司 ACG时空动漫城 2019-11-06 项目建筑面积:314555.8m2,总投资额约:160000万元。 3145500.00 王桅
贵阳城南贵合大数据有限公司 贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区A区建设PPP(研发中心基地)项目 2020-08-31 总建筑面积:约158572.76平方米,投资估算:总投资373986.9万元 5926710.81 王桅
贵阳城南贵合大数据有限公司 贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区A区建设目大数据安全产业研究 院项目设计 2020-01-06 建设内容主要包括大数据安全产业研究院,该部份建筑面积为255883.15平方米 13016600.00 王桅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川港原泓房地产开发有限公司 ACG时空动漫城 2019-11-06 总建筑面积314555.8平方米 3145500.00
贵阳城南贵合大数据有限公司 贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区A区建设PPP(研发中心基地)项目 2020-01-06 建筑面积为255883.15平方米 13016600.00
贵阳城南贵合大数据有限公司 贵阳经济技术开发区大数据安全 产业示范区A区建设目大数 据安全产业研究院项目设计 2020-08-31 总建筑面积约158572.76平方米 5926710.81
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 江苏高淳经济开发区教育发展中心项目工程总承包 2021-05-06 新建 10 轨 60 班小学及 16 轨 48 初中,总投资额约为 6 亿元,总建筑面积约 108142 平方米,其中地上建筑面积约 92680 平方米,地下建筑面积约 15462 平方米,最 大单跨跨度为 57 米。具体包括:新建教学楼、行政楼、食堂、宿舍、风雨操场及 景观绿化等配套设施。 538501713.80 设计项目负责人杨永刚
2019G31地块商业综合体项目设计 南京浦口交建投资管理有限公司 2020-09-14 总建筑面积 185000 平方米,总投资约 190000 万元。 19887500.00 曲国华
江西中医药大学附属医院 江西中医药大学附属医院高新院区新建工程(一期)初步设计 2022-04-18 规划占地面积:暂定约 10 万平方米,总建筑面积: 19.5 万平方米(其中地上约 13.5 万平方米,地下约 6 万平方米),地上 23 层,地下 2 层;建筑高度约 98 米。建设 床位数为 1000 张病床,建成后可达到三级甲等中医医院标准,此外还需预留发展 用地空间。投资估算:约 160652 万元人民币。 9690000.00 曲国华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
江西中医药大学附属医院 江西中医药大学附属医院高新院区新建工程(一期)初步设计 2022-04-18 规划占地面积:暂定约 10 万平方米,总建筑面积: 19.5 万平方米(其中地上约 13.5 万平方米,地下约 6 万平方米),地上 23 层,地下 2 层;建筑高度约 98 米。建设 床位数为 1000 张病床,建成后可达到三级甲等中医医院标准,此外还需预留发展 用地空间。投资估算:约 160652 万元人民币。 9690000.00
南京浦口交建投资管理有限公司 2019G31地块商业综合体项目设计 2020-09-14 总建筑面积 185000 平方米,总投资约 190000 万元。 19887500.00
成都振兴产业园实业有限公司 四川振兴新一代电子信息智慧产业园一期工程 2023-01-04 该项目新建标准生产厂房及配套设施约156475平方米,最大单体建筑面积约4万平方米。投资额:约49000万元。 3025000.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都市建筑设计研究院有限公司 8716000.0 8716000.0 79.97
中外建华诚工程技术集团有限公司 8522360.0 8522360.0 79.23
四川省建筑设计研究院有限公司 项目负责人不符合招标文件前附表1.4.1要求。 项目负责人不符合招标文件前附表1.4.1要求。 /
中都工程设计有限公司 8266800.0 8266800.0 82.1
核工业西南勘察设计研究院有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革局 联系电话:0830-2528109
行业主管部门:泸州市龙马潭区住房和城乡建设局 联系电话:0830-2522130
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索