电子科技园公共基础设施配套建设项目一期变配电工程暂估价部分中标候选人公示

电子科技园公共基础设施配套建设项目一期变配电工程暂估价部分中标候选人公示

电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)变配电工程(暂估价部分)中标候选人公示

招标项目名称:电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)变配电工程(暂估价部分)

招标项目编号:I*30*****0**********

公示名称:电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)变配电工程(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号:I*30*****0**********00*00*

公示内容:


*" cellspacing="0" cellpadding="0">

标段:电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)变配电工程(暂估价部分)

所属专业:制造业/电气机械和器材制造业

所属地区:石家庄市-高新技术产业开发区

开标时间:2024-07-30

开标地点:石家庄市桥西区工农路486号河北招标集团七楼会议室

公示开始日期:2024-08-06

公示截止日期:2024-08-08

*.中标候选人名单

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

排序

*7" valign="top">

中标候选人单位名称

*42" valign="top">

投标价格(单位:元)

*42" valign="top">

评标价格(单位:元)

*5*" valign="top">

质量标准

*49" valign="top">

工期(交货期)

* *7"> 石家庄科林电气设备有限公司 *42"> ********.5 *42"> ********.5 *5*"> 合格 *49"> 90日历天(实际开工时间以承包人通知为准)
2 *7"> 河北世源电力工程有限公司 *42"> ********.76 *42"> ********.76 *5*"> 合格 *49"> 80日历天(实际开工时间以承包人通知为准)
3 *7"> 兴润建设集团有限公司 *42"> ********.49 *42"> ********.49 *5*"> 合格 *49"> 90日历天(实际开工时间以承包人通知为准)

2.中标候选人项目负责人

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

排序

中标候选人单位名称

*42">

项目负责人姓名

*05">

职称

*59">

相关证书名称

*87">

相关证书编号

* 石家庄科林电气设备有限公司 *42"> 马岗宁 *05"> 工程师 *59"> 二级建造师 *87"> 冀2*3******077
2 河北世源电力工程有限公司 *42"> 刘军 *05"> 工程师 *59"> 一级建造师 *87"> 冀**3*****0*4*****
3 兴润建设集团有限公司 *42"> 武军 *05"> 工程师 *59"> 二级建造师 *87"> 鲁237*****024******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

排序

中标候选人名称

*3">

响应情况

* 石家庄科林电气设备有限公司 *3"> 满足招标文件要求
2 河北世源电力工程有限公司 *3"> 满足招标文件要求
3 兴润建设集团有限公司 *3"> 满足招标文件要求

4.(*)中标候选人企业业绩

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

序号

中标候选人名称

*6*">

中标工程名称

*44">

建设单位

*44">

合同签订时间

*44">

合同签订金额(单位:元)

* 石家庄科林电气设备有限公司 *6*"> 河北地质大学新校区一期工程外电引入、变电所及室外电力管线工程项目 *44"> 河北地质大学 *44"> 2024-03-*4 *44"> ********.32
2 石家庄科林电气设备有限公司 *6*"> 保定市莲池区城中村改造二期项目供电工程 *44"> 中国葛洲坝集团市政工程有限公司 *44"> 2022-**-** *44"> ********
3 石家庄科林电气设备有限公司 *6*"> 中冶德贤御府项目红线外电力工程 *44"> 石家庄中冶名冠房地产开发有限公司 *44"> 2022-*2-09 *44"> ********.56
4 石家庄科林电气设备有限公司 *6*"> 新区公益性公墓及殡仪馆项目高低压变配电工程 *44"> 中铁二十二局集团有限公司 *44"> 202*-08-30 *44"> *******
5 石家庄科林电气设备有限公司 *6*"> 2022年中国联通河北石家庄36*局智慧客服北方一中心外市电改造工程 *44"> 中国联通集团河北省通信有限公司石家庄市分公司 *44"> 2022-*2-28 *44"> *******.56
6 石家庄科林电气设备有限公司 *6*"> 容西片区污水一体化提升泵站工程外部电源EPC项目(二次) *44"> 中国雄安集团水务有限公司 *44"> 2024-05-08 *44"> *******.75
7 石家庄科林电气设备有限公司 *6*"> 滦州市人民医院新增*0kV配电工程 *44"> 滦州市人民医院 *44"> 2022-02-08 *44"> *5*0000
8 石家庄科林电气设备有限公司 *6*"> 中国人民银行石家庄中心支行数据中心机房供电系统改造升级项目 *44"> 中国人民银行石家庄中心支行 *44"> 2023-0*-*7 *44"> *044300
9 河北世源电力工程有限公司 *6*"> 河北圣源芯科光电有限公司用电新建工程 EPC 总承包 *44"> 石家庄高新建设投资有限公司 *44"> 2023-04-20 *44"> 7675695
*0 河北世源电力工程有限公司 *6*"> 中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司202*年中国联通河北石家庄河北政务云计算中心新建工程项目外市电引入工程 *44"> 上海宝冶集团有限公司 *44"> 2024-03-20 *44"> *738*6*3.33
** 河北世源电力工程有限公司 *6*"> 德州市城市管理局 2022 年防汛与排水设施改造项目(5-8 标段) *44"> 德州市城市管理局 *44"> 2022-08-02 *44"> *2685537.42
*2 河北世源电力工程有限公司 *6*"> 7#配电室配电柜项目 *44"> 河北医科大学第三医院 *44"> 2023-06-06 *44"> *490000
*3 河北世源电力工程有限公司 *6*"> 河北医科大学第二医院全科楼高低压配电工程 *44"> 河北医科大学第二医院 *44"> 2022-02-23 *44"> *360000
*4 河北世源电力工程有限公司 *6*"> 河北奥林匹克体育中心综合训练基地室外工程 (地下部分)强电工程 *44"> 河北省体育局 *44"> 2023-0*-30 *44"> 299*20*.*4
*5 河北世源电力工程有限公司 *6*"> 河北医科大学第四医院本部 7#、8#变压器升级改造项目 *44"> 河北医科大学第四医院 *44"> 2022-04-20 *44"> 3680000
*6 兴润建设集团有限公司 *6*"> 乐东县莺歌海中学空调高低压线配电线路改造项目 *44"> 乐东黎族自治县莺歌海中学 *44"> 2024-06-23 *44"> *424535.93
*7 兴润建设集团有限公司 *6*"> 阜南县黄岗镇中心卫生院专变配电工程 *44"> 阜南县黄岗镇中心卫生院 *44"> 2022-05-05 *44"> 6775*24.44
*8 兴润建设集团有限公司 *6*"> 张北至尚义高速公路服务区及收费站 *0KV 配电工程施工 2 标段 *44"> 张家口市通泰高速公路投资股份有限公司 *44"> 2022-06-24 *44"> *43*250*.*7
*9 兴润建设集团有限公司 *6*"> 山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司*3#煤层*3*0*回采机械设备及*3*0* 回采设备配电安装工程 *44"> 山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司 *44"> 2022-09-28 *44"> 7422300
20 兴润建设集团有限公司 *6*"> 山东胜利职业学院新校建设一期高低压配电工程 *44"> 东营蓝海教育发展有限公司 *44"> 2024-05-07 *44"> 850*5*3.98
2* 兴润建设集团有限公司 *6*"> 泗水县泗兴培训中心高低压配电工程 *44"> 山东泉源投资开发有限公司 *44"> 2022-0*-*3 *44"> 5544392.67

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

序号

*83">

中标候选人名称

*24">

项目负责人

*56">

中标工程名称

**3">

建设单位

**3">

合同签订时间

***">

合同签订金额(单位:元)

* *83"> 石家庄科林电气设备有限公司 *24"> 马岗宁 *56"> 河北君乐宝领航乳业有限公司设备采购及安装 **3"> 河北君乐宝领航乳业有限公司 **3"> 202*-07-3* ***"> 7300000

5.(*)所有投标人商务标评分情况

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

序号

*70">

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

*70">

河北弘毅电力工程有限公司

0

0

0

0

0

2

*70">

河北尚衡电力工程股份有限公司

0

0

0

0

0

3

*70">

河北申瑞电气科技有限公司

0

0

0

0

0

4

*70">

石家庄科林电气设备有限公司

5

5

5

5

5

5

*70">

河北世源电力工程有限公司

5

5

5

5

5

6

*70">

兴润建设集团有限公司

5

5

5

5

5

7

*70">

石家庄三江电力安装工程有限公司

0

0

0

0

0

8

*70">

河北翰昂电器安装有限公司

0

0

0

0

0

9

*70">

石家庄市浩能电力安装有限公司

3

3

3

3

3

*0

*70">

银桥建设集团有限公司

*

*

*

*

*

**

*70">

河北利广电力安装工程有限公司

*

*

*

*

*

*2

*70">

石家庄芝凯电力工程有限公司

4

4

4

4

4

*3

*70">

石家庄市双凤安装工程有限公司

3

3

3

3

3

*4

*70">

德州六和电力工程有限公司

5

5

5

5

5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

序号

*70">

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

*70">

河北弘毅电力工程有限公司

0

0

0

0

0

2

*70">

河北尚衡电力工程股份有限公司

0

0

0

0

0

3

*70">

河北申瑞电气科技有限公司

0

0

0

0

0

4

*70">

石家庄科林电气设备有限公司

34.6

33.2

33.9

33

29.*

5

*70">

河北世源电力工程有限公司

34.2

29.7

3*.6

3*.3

29.3

6

*70">

兴润建设集团有限公司

33.3

28.6

3*.5

3*.2

28.7

7

*70">

石家庄三江电力安装工程有限公司

0

0

0

0

0

8

*70">

河北翰昂电器安装有限公司

0

0

0

0

0

9

*70">

石家庄市浩能电力安装有限公司

32.6

28.3

33.2

3*

25.9

*0

*70">

银桥建设集团有限公司

3*.3

27.5

29.*

30.8

22.9

**

*70">

河北利广电力安装工程有限公司

3*

26.7

22.5

30.6

2*.7

*2

*70">

石家庄芝凯电力工程有限公司

3*.6

24.*

28.9

30.5

22.5

*3

*70">

石家庄市双凤安装工程有限公司

33.*

28.4

28.5

3*.6

26.3

*4

*70">

德州六和电力工程有限公司

34

28.9

32.8

3*.7

28.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北弘毅电力工程有限公司

0

0

2

河北尚衡电力工程股份有限公司

0

0

3

河北申瑞电气科技有限公司

0

0

4

石家庄科林电气设备有限公司

58.*2

95.88

5

河北世源电力工程有限公司

59.26

95.48

6

兴润建设集团有限公司

59.23

94.89

7

石家庄三江电力安装工程有限公司

0

0

8

河北翰昂电器安装有限公司

0

0

9

石家庄市浩能电力安装有限公司

59.25

92.45

*0

银桥建设集团有限公司

59.28

88.6

**

河北利广电力安装工程有限公司

59.33

86.83

*2

石家庄芝凯电力工程有限公司

59.28

90.8

*3

石家庄市双凤安装工程有限公司

59.36

9*.94

*4

德州六和电力工程有限公司

58.64

94.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

*" cellspacing="0" cellpadding="0">

序号

投标人名称

否决原因

*

河北弘毅电力工程有限公司

投标文件中提供的项目经理注册二级建造师证书无本人签字

2

河北尚衡电力工程股份有限公司

投标文件中投标总价首页无法定代表人签字或盖章

3

河北申瑞电气科技有限公司

投标保证金未附基本开户行证明材料

4

石家庄三江电力安装工程有限公司

投标文件中投标总价首页无法定代表人签字或盖章

5

河北翰昂电器安装有限公司

投标文件中投标总价首页无法定代表人签字或盖章

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北省成套招标有限公司 联系人:毕冬青 电话:03**-83086968

联系方式

*" cellspacing="0" cellpadding="0">
*4" valign="top">

招标人:石家庄高新区电子科技园发展集团有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

*4" valign="top">

地址:石家庄市高新区裕华东路453号创新大厦

地址:石家庄桥西区工农路486号

*4" valign="top">

联系人:周丽沛、邢琦

联系人:毕冬青

*4" valign="top">

电话:*8830*08722、*9995*76453

电话:*33932*8662

*4" valign="top">

电子邮箱:\

电子邮箱:\

8.其他公示内容:

-



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施配套 变配电工程 科技园

0人觉得有用

招标
业主

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索