邻水县全域旅游公共服务保障设施建设一期——广安高新区二级客运站暨公交首末站及旅游集散中心建设预中标结果

邻水县全域旅游公共服务保障设施建设一期——广安高新区二级客运站暨公交首末站及旅游集散中心建设预中标结果






(邻水县全域旅游公共服务保障设施建设项目(一期)——广安高新区二级客运站暨公交首末站及旅游集散中心建设项目)评标结果公示
项目及标段名称邻水县全域旅游公共服务保障设施建设项目(一期)——广安高新区二级客运站暨公交首末站及旅游集散中心建设项目 A
项目业主邻水县新世纪运业有限公司项目业主联系电话177*****600
招标人邻水县新世纪运业有限公司招标人联系电话177*****600
招标代理机构四川中晟翰达建设工程有限公司招标代理机构联系电话183*****084
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2024-08-05 09:30:00
公示期2024-08-07 至 2024-08-10投标最高限价(元)********.85
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名天保建设集团有限公司********.08********.73\
第一名四川兴盛荣建设工程有限公司********.08********.73\
第一名广安中顺建筑工程有限公司********.08********.73\
第一名四川丰广建筑工程有限公司********.08********.73\
第一名四川省广安金达建筑有限公司********.08********.73\
第一名四川省广安佳霖建工集团有限公司********.08********.73\
第一名中大建设股份有限公司********.08********.73\
第一名隆恩建设工程有限公司********.08********.73\
第二名四川蜀元建筑集团有限公司********.46**254182.11\
第三名\\\\
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘刚一级建造师注册证书冀1132016201619286建筑工程、市政公用工程一级
项目技术负责人刘健职称证2022B109990建筑施工高级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李燕飞建造师注册证书川 2512018201911784市政公用工程、建筑工程、水利水电工程二级
项目技术负责人杜先江建造师注册证书川 2512018201906750建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴晗建造师注册证川251201420153**51建筑工程二级
项目技术负责人黎洪建造师注册证川2512013201500793建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘勇建造师证川 2512016201716546建造师证二级
项目技术负责人秦德文建造师证川2512016201716673建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋裕涛建造师注册证川2512016201807902建筑工程、市政公用工程二级
项目技术负责人唐明明建造师注册证川2512012201375072建筑工程、市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘鑫建造师证川1512019202004285建筑工程一级
项目技术负责人王劲松建造师证川2512010201027134建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人阳欣云建造师注册证赣236161761008建筑工程二级
项目技术负责人张水灵职称证36202113061650建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王培金建造师注册证书闽2352015201684871建筑工.程、市政公用工程二级
项目技术负责人柳志杰职称证闽Z009-101315建筑工程施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李国平建造师注册证川2512014201510340建筑工程贰级
项目技术负责人李杰职称证00141176工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
涿州市惠友房地产开发有限公司易县厂东关菜市场改造(惠友广场部分)2018-06-152022-08-31易县厂东关菜市场改造(惠友广场部分)项目(地下三层人防及车库,地下二层为车库,地下一层为商业,地上1-5层为商业,6层以上为公寓,其中1/2号公寓为LOFT户型,写字楼、酒店式公寓6-16层为标准层,17/18/19层为LOFT户型,主体为全现浇结构),建筑总面积129514.04平米(以图纸面积为准)。183909936.80郝吉伟
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜县工业投资有限公司合武共建产业园节能环保创新创业孵化器建设项且(二期)2022-01-242023-10-13续建13#生产厂房,建筑面积为10104m:新建16-2#生产厂房,建筑面积5280m ;16-3#生产厂房,建筑面积8160m?:改造装修11#、15#生产厂房,改造面积为30161m?:完善项目综合管网、环保、消防、道路、绿化等配套设施。57412197.65李燕飞
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邻水县凰腾置业有限公司星辰壹号6、7、11-13号楼、二期地下车库及设备用房2020-12-302023-03-29星辰壹号6、7、11-13号楼、二期地下车库及设备用房建筑施工106700000.00甘姝淑
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邻水县三槐金瑞鼎置业有限公司紫宸云墅2019-01-052021-09-23基础工程、主体工程、楼地面工程(含防水)、内墙抹灰工程、保温工程(除水电安装工程、消防、弱电、管网、绿化景观、门窗外的全部工程)等,具体内容以现场施工需要安排增减,最终以各分项工程结算结果为付款依据。建筑设计面积82639.11平方米,最终结算面积以甲乙双方实际具体结算为准。159202512.00秦德文
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州省巨华房地产开发有限公司赤水·央座(三期)2014-10-102020-11-28合同内容:住宅、商业、地下车库的土建、水电、消防及室内外装饰工程等,建筑面积约54837.93平方米178480000.00李斌
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜县文创旅游开发有限公司武胜县沿口古镇棚户区改造项目I标段2021-01-042023-02-01施工图及工程量清单所载全部内容1785417**.64杨权
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州保祺房地产开发有限公司保利南怡湾四期(11-15、18号楼及地下室)2019-08-072021-12-27本工程总建筑面积约 120948.97 平方米,其中地上建筑面积约101865.41 平方米(配套工程建筑面积约 4818.66 平方米,住宅建筑面积约 97046.75 平方米),地下建筑面积约 19083.56 平方米。6 栋住宅楼,层高为 27-31 层;地下室 1层。402550181.70肖鸿飞
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德化县瓷艺城投资建设有限公司世界瓷都·德化国际陶瓷艺术城 EPC 项目包(一期)场馆工程2021-03-262022-09-29总建筑面积 61146.42 平方米,实际造价:35534.3514 万元3553**514.00庄美远
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昌都市投资有限公司昌都市野堆村棚户区改造二期2019-08-102020-02-10总建筑面积39324.48平方米,以及配套建设道路、硬化、挡土墙、车位、绿化、给排水、弱电、照明等附属工程130099494.60艾能
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国江西国际经济技术合作有限公司你单位投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且放弃澄清,按低于成本报价处理,否决其投标。你单位投标报价的评审价低于或等于招标控制价相应价格的85%,且放弃澄清,按低于成本报价处理,否决其投标。/
江西鼎海建设工程有限公司不符合投标人须知前附表1.4.1 项目经理身份证有效期过期不符合投标人须知前附表1.4.1 项目经理身份证有效期过期/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邻水县发展和改革局联系电话:0826-3211249
行业主管部门:邻水县住房和城多建设局联系电话:0826-3222939
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

17229173751<a rel=**.png" title="刘海 签于 2024/08/06 11:17:29" src="http://zbwj.caizhaowang.com/czwzbwj/20240806/17229173751**.png" width="150" height="150">
brDS_8d9257d0_4e39_4c**_b7b9_60937ecc6c93 695.9700012207031 5521.37965297699
陈娟 签于 2024/08/06 11:19:30
brDS_beb52204_24c8_44ec_aac0_1f57a47eb7ea 178 5356

附件下载:




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全域旅游 公共服务 保障设施

0人觉得有用

招标
业主

四川中晟翰达建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索