河北工程大学研究生公寓建设工程跟踪和结算审计服务项目中标候选人公示

河北工程大学研究生公寓建设工程跟踪和结算审计服务项目中标候选人公示

河北工程大学研究生公寓建设工程跟踪和结算审计服务项目中标候选人公示

招标项目名称:河北工程大学研究生公寓建设工程跟踪和结算审计服务项目

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:河北工程大学研究生公寓建设工程跟踪和结算审计服务项目中标候选人公示

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:


标段:河北工程大学研究生公寓建设工程跟踪和结算审计服务项目

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:邯郸市-市辖区

开标时间:2024-08-05

开标地点:河北省邯郸市河北省邯郸市邯山区陵园路康桥国际大厦16层A07

公示开始日期:2024-08-06

公示截止日期:2024-08-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 河北卓和工程造价咨询有限公司 0 0 合格 自合同签订至完成竣工结算审核
2 鸿泰融新咨询股份有限公司 0 0 合格 自合同签订至完成竣工结算审核
3 河北兢实工程项目管理有限公司 0 0 合格 自合同签订至完成竣工结算审核

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北卓和工程造价咨询有限公司 赵永江 高级工程师 一级注册造价工程师 建【造】110*****009926
2 鸿泰融新咨询股份有限公司 张欣 高级工程师 一级注册造价工程师 建[造]110*****010382
3 河北兢实工程项目管理有限公司 杨建国 高级工程师 一级注册造价工程师 建[造]112*****005886

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北卓和工程造价咨询有限公司 满足招标文件要求。
2 鸿泰融新咨询股份有限公司 满足招标文件要求。
3 河北兢实工程项目管理有限公司 满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北卓和工程造价咨询有限公司 大名县金域澜湾易地扶贫搬迁安置工程B区施工项目 大名县财政局 2023-03-20 0
2 河北卓和工程造价咨询有限公司 邯郸市瑞泰房地产开发有限公司在涉县开发的御湖天城项目 邯郸市瑞泰房地产开发有限公司管理人 2022-10-25 0
3 鸿泰融新咨询股份有限公司 中央公园配建保障房项目成本价回购价格决算评审服务项目 邯郸市保障性住房管理中心 2022-10-15 0
4 鸿泰融新咨询股份有限公司 邯郸市第一医院东部新院区医疗区域建设项目 邯郸市第一医院 2023-10-09 0
5 河北兢实工程项目管理有限公司 大名县财政局马颊河大名段水生态保护修复工程造价咨询 大名县财政局 2022-12-28 0
6 河北兢实工程项目管理有限公司 邱县城镇污水连片收集处理项目施工二标段工程结算审核 邱县住房和城乡建设局 2024-05-21 0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北卓和工程造价咨询有限公司 赵永江 大名县金域澜湾易地扶贫搬迁安置工程B区施工项目 大名县财政局 2023-03-20 0
2 鸿泰融新咨询股份有限公司 张欣 武安市政府南院办公楼修缮项目 武安市政府投资项目管理评审中心 2023-03-03 0
3 河北兢实工程项目管理有限公司 杨建国 大名县财政局马颊河大名段水生态保护修复工程造价咨询 大名县财政局 2022-12-28 0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

鸿泰融新咨询股份有限公司

/

/

/

/

/

2

河北芳信工程造价咨询有限公司

/

/

/

/

/

3

河北华林工程造价咨询有限公司

/

/

/

/

/

4

东信工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

5

河北华寅工程造价咨询有限公司

/

/

/

/

/

6

河北兢实工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

7

河北科宏工程造价咨询有限公司

/

/

/

/

/

8

河北卓和工程造价咨询有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

鸿泰融新咨询股份有限公司

49

49.5

46.5

40

48

2

河北芳信工程造价咨询有限公司

51

48.5

46.5

38.5

43.5

3

河北华林工程造价咨询有限公司

45

52.5

48.5

40

42.5

4

东信工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

5

河北华寅工程造价咨询有限公司

46

53.5

49

45

53.5

6

河北兢实工程项目管理有限公司

46.5

54.5

47.5

42

51.6

7

河北科宏工程造价咨询有限公司

/

/

/

/

/

8

河北卓和工程造价咨询有限公司

57.2

56.5

54.5

54

56

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

鸿泰融新咨询股份有限公司

36.12

82.72

2

河北芳信工程造价咨询有限公司

16.43

62.03

3

河北华林工程造价咨询有限公司

13.95

59.65

4

东信工程项目管理有限公司

0

0

5

河北华寅工程造价咨询有限公司

7.13

56.53

6

河北兢实工程项目管理有限公司

16.74

65.06

7

河北科宏工程造价咨询有限公司

0

0

8

河北卓和工程造价咨询有限公司

29.92

85.56

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

东信工程项目管理有限公司

经计算修正后报价超出招标文件规定的最高限价,投标无效。

2

河北科宏工程造价咨询有限公司

经计算修正后报价超出招标文件规定的最高限价,投标无效。

7.提出异议的渠道和方式:采购代理机构:河北中原工程项目管理有限公司 联系人:刘建叶 联系电话:173*****075、0311-******** 地址:河北省石家庄市靶场街29号

联系方式

招标人:河北工程大学

招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市经济技术开发区太极路19号

地址:石家庄市靶场街29号

联系人:王老师

联系人:刘建叶

电话:0310-*******

电话:0311-********173*****075

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

第一中标候选人:河北卓和工程造价咨询有限公司投标标价:基础收费4%,效益收费3.84%,综合取费5.8%

第二中标候选人:鸿泰融新咨询股份有限公司投标报价:基础收费4.00%,效益收费4.70%,综合取费6.20%

三中标候选人:河北兢实工程项目管理有限公司投标报价:基础收费5%,效益收费4.7%,综合取费7.2%



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 结算审计 研究生 跟踪

0人觉得有用

招标
业主

河北中原工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索