济南市长清第一中学济南市长清第一中学物业服务采购项目二次招标成交公告

济南市长清第一中学济南市长清第一中学物业服务采购项目二次招标成交公告

  济南市长清第一中学济南市长清第一中学物业服务采购项目 二次招标成交公告

  一、项目编号:SDGP370*****020**********

  二、项目名称:济南市长清第一中学物业服务采购项目 二次招标

  三、分包名称:B包 西校物业服务采购项目

  四、成交信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 济南绿洁康物业服务有限公司 ****** 山东省济南市历城区唐冶街道世纪大道与唐冶西路交汇处绿地汇中心29号楼1-102室

  五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
西校物业服务采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

  六、评审专家(单一来源采购人员)名单:辛忠民, 胡乔林, 董冠华

  七、代理服务收费标准及金额(万元)

  1.标准:无

  2.金额(万元):0

  八、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  九、其他补充事宜

  1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东金生活物业服务有限公司 通过
2 济南绿洁康物业服务有限公司 通过
3 巢湖市天羽物业管理有限公司 通过
4 山东骏航物业管理服务有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员工资社保不满足属地最低标准;(专家二):人员工资社保不满足属地最低标准;(专家三):人员工资社保不满足属地最低标准;
5 济南昊峰物业管理有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):报价超出预算价;(专家二):报价超出预算价;(专家三):报价超出预算价;
6 济南博睿物业服务有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员工资不满足属地最低标准;(专家二):人员工资不满足属地最低标准;(专家三):人员工资不满足属地最低标准;
7 济南无限创意商业管理有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员工资不满足属地最低标准;(专家二):人员工资不满足属地最低标准;(专家三):人员工资不满足属地最低标准;

  2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东金生活物业服务有限公司 95.5 92.5 88 276
2 济南绿洁康物业服务有限公司 93.83 87.33 86.33 267.49
3 巢湖市天羽物业管理有限公司 92.33 85.83 84.33 262.49

  3.业绩公示

候选人业绩

序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
济南绿洁康物业服务有限公司
1 物业管理服务项目 济南市历城区王舍人实验中学 2024-12-31
2 济南市历城区实验小学物业管理服务项目 济南市历城区实验小学 2024-06-14
3 王圈小学物业服务项目 济南市济阳区仁风镇王圈小学 2024-12-31
4 济南市历城区王舍人实验小学物业服务 济南市历城区王舍人实验小学 2024-12-31
5 济南市历城区华山小学物业管理服务采购项目 济南市历城区华山小学 2024-12-31
6 物业服务管理项目 济南市长清区第三初级中学 2025-05-31
7 济南市历城区洪家楼第二小学2023年物业管理服务政府采购 济南市历城区洪家楼第二小学 2023-12-31

  4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东金生活物业服务有限公司 根据招标文件兼投不兼中的要求,山东金生活物业服务有限公司已中A包,失去本包的成交资格。
2 巢湖市天羽物业管理有限公司 因服务方案、应急事件等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

  十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:济南市长清第一中学

  地 址:济南市长清区龙泉街987号

  联系方式:********

  2.采购代理机构信息(如有)

  名 称:济南市政府采购中心

  地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)

  联系方式:0531-********、0531-********

  3.项目联系方式:

  项目联系人:李成文、李媛

  电 话:0531-********、0531-********

  4.质疑处理:

  质疑经办人:陈海峰

  质疑联系方式:0531-********

,济南市,济南

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 物业服务

0人觉得有用

招标
业主

济南市政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索