迪士尼度假区核心协调区地块周浦部分电力管线搬迁工程北侧
迪士尼度假区核心协调区地块周浦部分电力管线搬迁工程北侧
报建编号: | 2402PD0705 | 标段号: | C01 | |||||
招标人: | 上海市浦东新区周浦镇人民政府 | |||||||
招标代理机构: | 上海宣宏项目管理咨询有限公司 | |||||||
联系人: | 赵凡 | 联系电话: | 18896651716 | |||||
联系地址: | 川周公路5699号3幢203室 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 迪士尼度假区核心协调区地块(周浦部分)电力管线搬迁工程(北侧) | |||||||
最高投标限价: | 7992084(元)(799.2084万元) | |||||||
招投标情况(共23个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 投标报价(万元) | |||
上海捷灵电力工程有限公司 | 第一中标候选人 | 王旭亮 | 150 | 789.2028 | ||||
上海振建电气安装有限公司 | 第二中标候选人 | 李浩 | 150 | 789.9385 | ||||
上海净鑫市政管道工程配套有限公司 | 第三中标候选人 | 张洋 | 150 | 790.8555 | ||||
上海浩天建设有限公司 | 王韫雯 | 150 | 797.7079 | |||||
百年建设集团有限公司 | 邬红琴 | 150 | 797.2627 | |||||
中州梦建设集团有限公司 | 金旭 | 150 | 796.9153 | |||||
上海康达电力安装工程有限公司 | 张广琳 | 150 | 795.8362 | |||||
上海秋扬建设工程有限公司 | 朱神助 | 150 | 794.6 | |||||
上海基弘电气工程有限公司 | 许应耸 | 150 | 794.0522 | |||||
启晗电力建设集团有限公司 | 施国栋 | 150 | 793.9002 | |||||
上海诚山电力工程有限公司 | 郭璐伊 | 150 | 791.9517 | |||||
上海奉榭电力工程有限公司 | 魏素娟 | 150 | 788.5615 | |||||
林孚建设有限公司 | 赵岩岩 | 150 | 781.7684 | |||||
江苏千伏安项目建设有限公司 | 田茂 | 150 | 772.8564 | |||||
上海东方建安集团有限公司 | 李双 | 150 | 691.314 | |||||
上海弘明建设(集团)有限公司 | 陈俊健 | 150 | 被否决 | 798.5064 | ||||
深圳市中深装建设集团有限公司 | 杜红 | 150 | 被否决 | 798.3004 | ||||
河北华城建设工程有限公司 | 高佩佩 | 150 | 被否决 | 796.8138 | ||||
上海易捷建设有限公司 | 詹峥 | 150 | 被否决 | 795.3837 | ||||
中海华祥建设发展有限公司 | 曹中仁 | 150 | 被否决 | 777.388 |
赣阳建工集团有限公司 | 许镒山 | 150 | 被否决 | 730.369 | |||
诸几安装集团有限公司 | 李志程 | 150 | 被否决 | 690.0085 | |||
上海龙篁建筑工程有限公司 | 裴晶明 | 150 | 被否决 | 688.1085 | |||
暂列金额和暂估价 | |||||||
暂估价: | (万元) | ||||||
暂列金额: | (万元) | ||||||
其中专业工程暂估价: | (万元) | ||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||
合计 | |||||||
公示期限: | 2024-08-06 至 2024-08-09 | ||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 河北华城建设工程有限公司 | 未提供“国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装、承修、承试五级以上(含五级)电力设施许可证。 | 1.7 |
2 | 中海华祥建设发展有限公司 | 在网上未找到“国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装、承修、承试五级以上(含五级)电力设施许可证。 | 1.7 |
3 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 1、未提供“国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装、承修、承试五级以上(含五级)电力设施许可证;2、投标报价中安全防护、文明施工措施费低于最高投标限价乘以招标文件规定最低费率的90%的(招标文件规定最低费率为 1.5%),不符合招标文件要求。 | 1.71.2.3 |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;1.4.1投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.4.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.4.2投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;1.5.2工期超过招标文件规定;1.5.3质量不满足招标文件规定;1.5.41)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;2)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;3)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);4)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符。1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.71)投标人不具有住建部电力工程施工总承包三级及以上资质,不具有“国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装、承修、承试五级以上(含五级)电力设施许可证;2)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;3)投标单位存在“因发生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情;4)投标人未提交投标保函原件及开户银行出具的基本账户相关证明复印件的扫描件。 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 诸几安装集团有限公司 | 投标报价中安全防护、文明施工措施费低于最高投标限价乘以招标文件规定最低费率的90%的(招标文件规定最低费率为1.5%),不符合招标文件要求。 | 1.2.3 |
2 | 赣阳建工集团有限公司 | 投标报价中安全防护、文明施工措施费低于最高投标限价乘以招标文件规定最低费率的90%的(招标文件规定最低费率为1.5%),不符合招标文件要求。 | 1.2.3 |
3 | 上海龙篁建筑工程有限公司 | 投标报价中安全防护、文明施工措施费低于最高投标限价乘以招标文件规定最低费率的90%的(招标文件规定最低费率为1.5%),不符合招标文件要求。 | 1.2.3 |
4 | 上海易捷建设有限公司 | 投标报价中安全防护、文明施工措施费低于最高投标限价乘以招标文件规定最低费率的90%的(招标文件规定最低费率为1.5%),不符合招标文件要求。 | 1.2.3 |
5 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 投标报价中安全防护、文明施工措施费低于最高投标限价乘以招标文件规定最低费率的90%的(招标文件规定最低费率为1.5%),不符合招标文件要求。 | 1.2.3 |
6 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 1、未提供“国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装、承修、承试五级以上(含五级)电力设施许可证;2、投标报价中安全防护、文明施工措施费低于最高投标限价乘以招标文件规定最低费率的90%的(招标文件规定最低费率为 1.5%),不符合招标文件要求。 | 1.71.2.3 |
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。(招标文件允许工程量改变的除外)1.2.2投标报价高于最高投标限价。1.2.3安全防护、文明施工措施费:安全文明施工措施费低于最高投标限价乘以招标文件规定最低费率的90%的(招标文件规定最低费率为 1.5%)1.3.1工期超过招标文件规定;1.3.2质量不满足招标文件规定;1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/ |
3 | 百年建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海基弘电气工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海净鑫市政管道工程配套有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 中州梦建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 启晗电力建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海振建电气安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海捷灵电力工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海奉榭电力工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海康达电力安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海诚山电力工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海东方建安集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海捷灵电力工程有限公司项目负责人(王旭亮)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
/ | 龙阳路南侧地块西片区配套道路电力搬迁工程 | 电力搬迁 | 中型 | 2021-06-23 | 288.7893 | 2021.2.18-2021.8.16 |
/ | 莱阳路(德爱路-芳菲路)新建工程电力管线搬迁 | 电力搬迁 | 中型 | 2021-03-01 | 263.6358 | 2021.6-2021.12 |
/ | 老港农民集中安置3号土地储备项目-电力管线搬迁 | 电力搬迁 | 中型 | 2021-08-20 | 394.5856 | 2022.9.25-2022.12.25 |
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 航头镇10KV及110KV电力管线搬迁 | 上海中建申拓投资发展有限公司 | 10KV、110KV电力管线搬迁 | 9480.2759 | 2020-03-05 | 2020.3.10-2021.3.10 |
/ | 海滨路(东靖路-金海路、规划六路-锦绣东路)新建工程电力管线搬迁 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 10KV、35KV电力管线搬迁 | 1489.9870 | 2021-05-30 | 2021.6.1-2021.11.28 |
/ | 宣六港(前界沟-大治河)河道综合整治工程电力管线搬迁(前期工程) | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 10KV电力管线搬迁 | 1886.5173 | 2021-07-01 | 2021.7.1-2021.10.28 |
/ | G15嘉浏段拓宽改建工程--电力管线搬迁工程 | 上海嘉浏高速公路建设发展有限公司 | 10KV、35KV电力管线搬迁 | 1737.2171 | 2020-09-30 | 2020.9.30-2022.9.29 |
/ | 林海公路(外环立交-上南路)改建工程电力管线搬迁(前期工程) | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 110KV电力搬迁 | 4772.0862 | 2021-10-30 | 2021.11.1-2022.7.28 |
/ | 桂桥路(唐陆公路-赣桥路)新建工程电力管线搬迁 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 10KV、35KV电力管线搬迁 | 1174.8245 | 2023-03-26 | 2023.3.31-2023.9.26 |
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 金海路(杨高中路- -华东路东侧)改建 工程电力管线搬迁 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 110KV电力管线搬迁 | 22598.1609 | 2023-02-20 | 2023.02.10-2025.01.29 |
/ | 浦东新区川沙新市镇D05C-13地块项目电力配套工程 | 上海浦迪房地产开发经营有限公司 | 房产供电配套 | 1683.7062 | 2024-03-25 | 2024.04.01-2025.04.01 |
上海振建电气安装有限公司项目负责人(李浩)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2016030101825 | 嘉定区徐行镇新建社区服务用房电气设备安装工程 | 上海新马建设(集团)有限公司 | 2台250kva配电安装及高低压设备 | 2017-06-27 | 112.8891 | 2017-06-28至2017-07-28 |
W2016090100567 | 嘉定新城A07-5地块小学新建工程 | 上海住信建设发展有限公司 | 2台630kva配电安装及高低压设备 | 2017-07-15 | 157.0842 | 2017-08-10至2018-04-30 |
上海振建电气安装有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023010131402 | 嘉定区外冈镇再生能源中心配套征收安置房项目04-01地块电力配套工程 | 上海国际汽车城(集团)有限公司 | 10kv变配电及电力电缆敷设 | 2760.4251 | 2022-10-20 | 2022-11-01/2023-04-29 |
W2023090132532 | 宝山区新城杨行杨鑫社区BSP0-0601单元07-08地块租赁住房项目后出线工程 | 中铁二十局集团浙江工程有限公司 | 10kv变配电及电力电缆敷设 | 920.9671 | 2023-07-15 | 2023-8-1/2023-12-31 |
W2017060107431 | 嘉定区徐行镇新建社区服务用房 | 上海市嘉定区徐行镇人民政府 | 10kv变配电项目 | 112.8891 | 2017-06-27 | 2017-06-28/2017-07-28 |
W2017070132430 | 嘉定新城A07-5地块小学新建工程 | 上海嘉定新城发展有限公司 | 10kv变配电项目 | 157.0842 | 2017-07-15 | 2017-08-10/2018-04-30 |
W2017040131068 | 上海新能源汽车及关键零部件企业孵化基地(三期)项目 | 上海国际汽车城产业发展有限公司 | 10kv变配电及后出线 | 100.00 | 2016-10-31 | 2016-11-01/2017-03-30 |
W2021070142655 | 上海市嘉定区外冈镇社区卫生服务中心建设工程 | 上海市嘉定区外冈镇社区卫生服务中心建设工程 | 10kv变配电及后出线 | 284.4473 | 2021-01-05 | 2021-02-01/2021-04-01 |
1702JD0321 | 嘉定新城E17-1地块新建租赁住房项目强电工程 | 上海建工五建集团有限公司 | 10kv变配电及电力电缆敷设 | 937.6621 | 2020-10-15 | 2020-10-22/2021-06-28 |
W2022080140116 | 嘉定新城马陆社区27-2地块 | 上海建工二建集团有限公司 | 10kv变配电及电力电缆敷设 | 238.7685 | 2021-11-30 | 2021-12-01/2022-02-28 |
/ | 马陆社区17-6东地块、17-2西地块商办项目 | 上海百源汇置业有限公司 | 10kv变配电及电力电缆敷设 | 1035.00 | 2017-08-25 | 2018-01-15/2018-06-30 |
/ | 上海信业购物中心高低压供配电安装工程 | 上海钰宏房地产有限公司 | 10kv变配电及电力电缆敷设 | 1530.00 | 2016-03-25 | 2018-03-08/2018-08-30 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 沪南公路(闸航公路--G1503)电力管线搬迁工程 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 中型 | 6113.5962 | 2020-12-18 | 2020-12-182021-12-20 |
/ | 沪南公路污水总管改扩建工程电力管线搬迁2标 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 小型 | 867.7372 | 2020-12-18 | 2020-12-182021-12-20 |
/ | 沪南公路污水总管改扩建工程电力管线搬迁4标 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 小型 | 1210.8296 | 2020-12-18 | 2020-12-182021-12-20 |
/ | 上海轨道交通机场联络线东段-三林南站、张江站、4号风井电力管线搬迁工程 | 华东送变电工程有限公司 | 小型 | 448.0987 | 2020-12-24 | 2020-12-242021-2-7 |
/ | 沪苏湖铁路段35KV及以下电力管线搬迁工程1标(电1-7)专业分包 | 上海送变电工程有限公司 | 小型 | 240.4975 | 2021-08-06 | 2021-08-062022-08-05 |
/ | 浦东新区生态专项工程捆绑开发地块(曹路地块)土地储备项目电力管线搬迁工程 | 上海浦发生态建设发展有限公司 | 小型 | 264.5960 | 2021-01-25 | 2021-01-252021-03-20 |
上海净鑫市政管道工程配套有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 金科路(金海路--金桥路)改建工程(前期)电力管线搬迁工程 | 上海金桥(集团)有限公司 | 大型 | 9699.7236 | 2022-12-10 | 2022-12-102025-06-10 |
招标
|
上海宣宏项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无