湖北晋控气体有限公司年产55万吨氨醇技术升级改造项目10号路东侧挡墙护坡工程中标候选人公示
湖北晋控气体有限公司年产55万吨氨醇技术升级改造项目10号路东侧挡墙护坡工程中标候选人公示
湖北晋控气体有限公司年产55万吨氨醇技术升级改造项目10号路东侧挡墙护坡工程中标候选人公示
(招标编号:JNA134-ZB-*********)
公示开始时间:2024-08-07 17:30 公示结束时间:2024-08-10 17:30
湖北晋控气体有限公司年产55万吨氨醇技术升级改造项目10号路东侧挡墙护坡工程(招标项目编号:JNA134-ZB-*********),经评标委员会评审,确定001湖北晋控气体有限公司年产55万吨氨醇技术升级改造项目10号路东侧挡墙护坡工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001湖北晋控气体有限公司年产55万吨氨醇技术升级改造项目10号路东侧挡墙护坡工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | 中建国投工程有限公司 | ¥*******.52元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 90日历天 |
2 | 湖北华信建设工程有限公司 | ¥*******.65元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 90日历天 |
3 | 信邦建设集团有限公司 | ¥*******.2元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 90日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中建国投工程有限公司 | 杨群磊 | 晋161*****018***** |
2 | 湖北华信建设工程有限公司 | 张静 | 建造师注册证书、鄂242*****3262 |
3 | 信邦建设集团有限公司 | 张建忠 | 二级建造师鲁237*****022***** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 中建国投工程有限公司 | 响应 |
2 | 湖北华信建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 信邦建设集团有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法) 已标价工程量清单:符合第五章 “工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖执业 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。投标人提供的证明材料: 投标人湖北诚久建筑工程有限公司报价封面或总报价页处造价人员未签字且未加盖 执业印章。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的已标价工程量清单要 求,未通过初步评审,否决其投标。 招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法) 已标价工程量清单:符合第五章 “工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖执业 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。投标人提供的证明材料: 投标人湖北辰罡建设工程有限公司报价封面或总报价页处造价人员未加盖执业印章。 评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的已标价工程量清单要求,未通过 初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《晋能控股招标采购平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
电话:0356-*******
联系人:郭先生
电子邮件:zbjdwyh@126.com
六、联系方式:
招标人:湖北晋控气体有限公司
地址:湖北省宜昌市当阳市坝陵工业园一号
联系人:王先生
电话:186*****932
电子邮箱:hbqqzbb@126.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:郭先生;赵女士
电话:152*****369;0351-*******
电子邮件:**********@qq.com
招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
招标
|
晋能控股集团山西工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无