高新区老庄子小学改扩建项目中标候选人公示
高新区老庄子小学改扩建项目中标候选人公示
高新区老庄子小学改扩建项目施工中标候选人公示
标段:高新区老庄子小学改扩建项目施工 | |
所属专业:建筑 | 所属地区:唐山高新技术产业开发区 |
开标时间: 202 4 年 8 月 6 日 09时 0 0分 | 开标地点: 唐山市 公共资源交易中心 |
公示开始日期: 20 24 年 8 月 7 日 | 公示截止日期: 20 24 年 8 月 9 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | *******.26 元 | *******.26 元 | 合格 | 9 0日历天 |
2 | 天津荣泰市政工程有限公司 | *******.55 元 | *******.55 元 | 合格 | 9 0日历天 |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | *******.81 元 | *******.81 元 | 合格 | 9 0日历天 |
2 .中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 郑立兰 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀 213*****7504 |
2 | 天津荣泰市政工程有限公司 | 贾树华 | 高级 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 津 21 ********** |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 李静亮 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 豫 241*****8155 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包 贰 级资质,小型企业 |
2 | 天津荣泰市政工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级资质,小型企业 |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 贰 级资质,小型企业 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 天津荣泰市政工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 郑立兰 | / | / | / | / |
2 | 天津荣泰市政工程有限公司 | 贾树华 | / | / | / | / |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 李静亮 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 邯郸市旭泽建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 宝泰建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 增鑫建设有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 唐山拓航建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北领拓建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 唐山成弘建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 楷龙建设有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北尧筑建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 天津荣泰市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 河北祥邵建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 诚鑫建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | 中楚建设工程(唐山)有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委打分(权重为 30%) | ||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | ||
1 | 邯郸市旭泽建筑工程有限公司 | 85.40 | 75.42 | 85.30 | 63.50 | 71.40 |
2 | 宝泰建设集团有限公司 | 85.95 | 80.89 | 88.20 | 76.40 | 77.00 |
3 | 增鑫建设有限公司 | 86.07 | 75.99 | 95.40 | 77.20 | 78.30 |
4 | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 85.49 | 76.48 | 95.80 | 84.90 | 74.60 |
5 | 唐山拓航建筑工程有限公司 | 85.78 | 74.63 | 94.85 | 74.00 | 74.30 |
6 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 85.91 | 78.07 | 93.20 | 76.40 | 79.50 |
7 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 85.88 | 77.10 | 91.65 | 75.95 | 77.80 |
8 | 唐山成弘建筑安装工程有限公司 | 84.62 | 67.82 | 84.25 | 61.00 | 69.10 |
9 | 楷龙建设有限公司 | 85.64 | 78.67 | 92.70 | 74.40 | 79.20 |
10 | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 85.78 | 74.89 | 92.85 | 74.82 | 74.70 |
11 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 85.56 | 78.41 | 91.95 | 74.00 | 73.60 |
12 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 85.56 | 74.93 | 87.60 | 66.15 | 73.40 |
13 | 天津荣泰市政工程有限公司 | 85.78 | 75.32 | 89.40 | 74.61 | 77.30 |
14 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 84.30 | 76.52 | 95.35 | 75.30 | 79.30 |
15 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 85.95 | 76.47 | 95.95 | 84.20 | 79.80 |
16 | 诚鑫建设(河北)有限公司 | 85.79 | 73.63 | 94.10 | 72.40 | 73.70 |
17 | 中楚建设工程(唐山)有限公司 | 85.90 | 76.18 | 91.60 | 76.00 | 76.80 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分(权重为 70%) | 总得分 |
1 | 邯郸市旭泽建筑工程有限公司 | 95.70 | 90.20 |
2 | 宝泰建设集团有限公司 | 98.59 | 93.39 |
3 | 增鑫建设有限公司 | 97.14 | 92.16 |
4 | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 97.47 | 92.92 |
5 | 唐山拓航建筑工程有限公司 | 98.57 | 92.47 |
6 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 94.78 | 90.70 |
7 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 97.87 | 92.59 |
8 | 唐山成弘建筑安装工程有限公司 | 96.00 | 89.32 |
9 | 楷龙建设有限公司 | 95.28 | 91.05 |
10 | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 94.78 | 89.90 |
11 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 94.87 | 90.21 |
12 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 96.56 | 90.98 |
13 | 天津荣泰市政工程有限公司 | 99.53 | 93.51 |
14 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 95.77 | 91.05 |
15 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 97.99 | 93.59 |
16 | 诚鑫建设(河北)有限公司 | 98.35 | 92.16 |
17 | 中楚建设工程(唐山)有限公司 | 94.68 | 90.17 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北固欣建设发展有限公司 | 项目经理二级建造师注册证书有效期过期,未通过资格审查 |
2 | 唐山成泽建设有限公司 | 清单报价中 部分 综合单价异常过高,属于招标人不能接受的条件,未通过初步评审 |
3 | 河北东裕建设工程有限公司 | 清单报价中 部分 综合单价异常过高,属于招标人不能接受的条件,未通过初步评审 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山高新技术产业开发区社会事务局 | 招标代理机构:唐山利信工程项目管理有限公司 |
地址:唐山高新区火炬大厦 | 地址:唐山市曹妃甸区文化路 129号 |
联系人:许士彪 | 联系人:陈冬烨 |
电话: 0315-******* | 电话: 0315-******* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: tslxzb@163.com |
标签: 改扩建
0人觉得有用
招标
|
唐山利信工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无