内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目-采购标包-中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)包号 | 中标人名称 | 中标价格(元) | 供货期 | 交货地点 | 质保期 | 备注 |
采购标包 | 中煤科工集团上海有限公司 | 5822942.00 | 2024年10 月31日前 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 | 自安装调试运行后2 年或到货后30个月,先到为准。 | 推荐为第一中标候选人 |
| 宝鸡杭叉工程机械有限责任公司 | 5986000.00 | 2024 年 10月20日前 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 | 设备保修期自安装调试运行后2年或到货后30个月,先到为准。 | 推荐为第二中标候选人 |
| 内蒙古新宏科重工有限公司 | 5827530.00 | 2024年10 月31日前 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 | 设备保修期自安装调试 运行后 1年或到货后 18 个月,先到为准。 | 推荐为第三中标候选人 |
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 DTL140/300/2×500
型带式输送机项目中标候选人公示
内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的
委 托 , 于 2024 年 08 月 05 日 就 内 蒙 古 智 能 煤 炭 有 限 责 任 公 司 麻 地 梁 煤 矿
DTL140/300/2×500 型带式输送机项目(项目编号:FKSG2024-163),采用公开
招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 DTL140/300/2×
500 型带式输送机项目
二、中标候选人名称以及中标信息:
包号
中标人名称
中标价格
(元)
供货期
交货地点
质保期
备注
中煤科工集团
上海有限公司
5822942.00
2024 年 10 月
31 日前
内蒙古智能煤炭有
限责任公司麻地
梁煤矿
自安装调试运
行后 2 年或
到货后 30 个
月,先到为准。
推荐为第
一中标候
选人
设备保修期自
宝鸡杭叉工程
采购
机械有限责任
5986000.00
标包
公司
2024 年 10
月 20 日前
内蒙古智能煤炭有
安装调试运行
推荐为第
限责任公司麻地梁
后 2 年或到货
二中标候
煤矿
后 30 个月,先
选人
到为准。
设备保修期自
内蒙古智能煤炭有
安装调试 运
推荐为第
限责任公司麻地梁
行后 1 年或
三中标候
煤矿
到货后 18 个
选人
月,先到为准。
内蒙古新宏科
重工有限公司
5827530.00
2024 年 10 月
31 日前
三、否决情况
1.中煤张家口煤矿机械有限责任公司 :重大违法声明函和设备能力声明函
未签字盖章,不满足招标文件第六章评标原则和方法资格性审查关于设备和专业
技术能力、重大违法记录要求的规定。
2.河北骏通机械制造有限公司:未提供纳税证明,不满足招标文件第六章评
标原则和方法资格性审查关于依法纳税要求的规定。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选
人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出
质疑。
五、公告时间
2024 年 08 月 07 日至 2024 年 08 月 12 日
六、评审委员会
单新龙、杨建军、刘欢、杨育梁、肖剑宇(采购人代表)
七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:郑工
联系电话:15560302082
采购代理机构名称:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区宝日陶亥东街公园大道 A 座九层
联 系 人:李星
联系电话:15598624441
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com