麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机中标候选人中标结果

麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机中标候选人中标结果






内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目
招标项目编号I440*****550********招标项目名称内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目标段(包)编号I440*****550********001
公示开始时间2024-08-07公示结束时间2024-08-12发布时间2024-08-08

1招标项目编号FKSG2024-163项目实施地点中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇麻地梁煤矿
2招标项目名称内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目集中开标地点中国内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区金辉大厦A座18楼
3审核批准文号//项目估算价最高6,500,000元人民币
4公告时间2024-08-07 至 2024-08-12候选人公示编号I440*****550********001001
标段:采购标包
NO中标候选单位预算金额(元人民币)投标报价(元人民币)供货期排序
1中煤科工集团上海有限公司**************2024年10月31日前。1
2宝鸡杭叉工程机械有限责任公司**************2024年10月20日前2
3内蒙古新宏科重工有限公司**************603
否决投标单位及理由:河北骏通机械制造有限公司:未提供纳税证明,不满足招标文件第六章评标原则和方法资格性审查关于依法纳税要求的规定。; 中煤张家口煤矿机械有限责任公司:重大违法声明函和设备能力声明函未签字盖章,不满足招标文件第六章评标原则和方法资格性审查关于设备和专业技术能力、重大违法记录要求的规定。;
提出异议渠道和方式

//

备注

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目中标候选人公示

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2024年08月05日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目(项目编号:FKSG2024-163),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

  1. 项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目

    二、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标价格(元)

供货期

交货地点

质保期

备注

采购

标包

中煤科工集团上海有限公司

*******.00

2024年10 月31日前

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地 梁煤矿

自安装调试运行后2 年或到货后30个月,先到为准。

推荐为第一中标候选人

宝鸡杭叉工程机械有限责任公司

*******.00

2024 年 10 月20日前

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

设备保修期自 安装调试运行 后2年或到货 后30个月,先 到为准。

推荐为第二中标候选人

内蒙古新宏科重工有限公司

*******.00

2024年10 月31日前

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

设备保修期自安装调试 运行后 1年或到货后 18 个月,先到为准。

推荐为第三中标候选人

三、否决情况

1.中煤张家口煤矿机械有限责任公司 :重大违法声明函和设备能力声明函未签字盖章,不满足招标文件第六章评标原则和方法资格性审查关于设备和专业技术能力、重大违法记录要求的规定。

2.河北骏通机械制造有限公司:未提供纳税证明,不满足招标文件第六章评标原则和方法资格性审查关于依法纳税要求的规定。

四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

五、公告时间

2024年08月07日至2024年08月12日

六、评审委员会

单新龙、杨建军、刘欢、杨育梁、肖剑宇(采购人代表)

七、联系方式

采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司

地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

联 系 人:郑工

联系电话:155*****082

采购代理机构名称:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

地 址:鄂尔多斯市东胜区宝日陶亥东街公园大道A座九层

联 系 人:李星

联系电话:155*****441

发布媒体

//

联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙招采电子招标交易平台【nmg.86ztb.com】
单位工作账号nmgfengkai单位工作账号199*****659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156*****230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156*****230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :3281377621、1534305764
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人李工法人代表赵高升
联系人郭晓燕联系人张工
电话0477-8574466电话13965895175
电子邮件nmfkzb@126.com电子邮件JYGLB20230821@163.com
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区公园大道A座9层(017000)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

公告附件


相关中标结果公告

无相关公告


相关中标候选人公示

无相关公告


1招标项目编号FKSG2024-163项目实施地点中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇麻地梁煤矿
2招标项目名称内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目集中开标地点中国内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区金辉大厦A座18楼
3审核批准文号//项目估算价最高6,500,000元人民币
4公告时间2024-08-07 至 2024-08-12候选人公示编号I440*****550********001001
标段:采购标包
NO中标候选单位预算金额(元人民币)投标报价(元人民币)供货期排序
1中煤科工集团上海有限公司**************2024年10月31日前。1
2宝鸡杭叉工程机械有限责任公司**************2024年10月20日前2
3内蒙古新宏科重工有限公司**************603
否决投标单位及理由:河北骏通机械制造有限公司:未提供纳税证明,不满足招标文件第六章评标原则和方法资格性审查关于依法纳税要求的规定。; 中煤张家口煤矿机械有限责任公司:重大违法声明函和设备能力声明函未签字盖章,不满足招标文件第六章评标原则和方法资格性审查关于设备和专业技术能力、重大违法记录要求的规定。;
提出异议渠道和方式

//

备注

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目中标候选人公示

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2024年08月05日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目(项目编号:FKSG2024-163),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

  1. 项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿DTL140/300/2×500型带式输送机项目

    二、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标价格(元)

供货期

交货地点

质保期

备注

采购

标包

中煤科工集团上海有限公司

*******.00

2024年10 月31日前

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地 梁煤矿

自安装调试运行后2 年或到货后30个月,先到为准。

推荐为第一中标候选人

宝鸡杭叉工程机械有限责任公司

*******.00

2024 年 10 月20日前

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

设备保修期自 安装调试运行 后2年或到货 后30个月,先 到为准。

推荐为第二中标候选人

内蒙古新宏科重工有限公司

*******.00

2024年10 月31日前

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

设备保修期自安装调试 运行后 1年或到货后 18 个月,先到为准。

推荐为第三中标候选人

三、否决情况

1.中煤张家口煤矿机械有限责任公司 :重大违法声明函和设备能力声明函未签字盖章,不满足招标文件第六章评标原则和方法资格性审查关于设备和专业技术能力、重大违法记录要求的规定。

2.河北骏通机械制造有限公司:未提供纳税证明,不满足招标文件第六章评标原则和方法资格性审查关于依法纳税要求的规定。

四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

五、公告时间

2024年08月07日至2024年08月12日

六、评审委员会

单新龙、杨建军、刘欢、杨育梁、肖剑宇(采购人代表)

七、联系方式

采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司

地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

联 系 人:郑工

联系电话:155*****082

采购代理机构名称:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

地 址:鄂尔多斯市东胜区宝日陶亥东街公园大道A座九层

联 系 人:李星

联系电话:155*****441

发布媒体

//

联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙招采电子招标交易平台【nmg.86ztb.com】
单位工作账号nmgfengkai单位工作账号199*****659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156*****230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156*****230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :3281377621、1534305764
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人李工法人代表赵高升
联系人郭晓燕联系人张工
电话0477-8574466电话13965895175
电子邮件nmfkzb@126.com电子邮件JYGLB20230821@163.com
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区公园大道A座9层(017000)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 带式输送机 DTL 煤矿

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索