某部公寓楼维修改造工程施工

某部公寓楼维修改造工程施工

某部公寓楼维修改造工程(施工)项目中标公示
标题:
某部公寓楼维修改造工程(施工)
公告类型:
中标候选人公示
序号 企业名称
第1中标候选人 福建鼎帆建设有限公司 ******
提出异议的渠道和方式:
中标候选人公示暨中标结果公示:
详情:

中标候选人公示

招标编号:FJHX(2024)1010号

本招标项目于2024 年8月7日9时30分在易交易招标投标电子交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、 招标工程项目概况

工程项目名称:某部公寓楼维修改造工程(施工)

招标人:福州某部

建设规模:本项目招标控制价为******元(其中暂列金为*****元)

招标方式:公开招标

2、 评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

企业季度信用得分_信用得分

企业季度信用得分_本招标项目中的信用排序

项目负责人

备注

福建省陈吴建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.32

19

陈晓捷-闽235*****021*****

/

福建明鹏建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.40

17

卓静雯-闽235*****020*****

/

福建子衿建设有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

官德军-闽235*****024*****

/

福建兴旺宇项目管理有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

颜国祥-闽235*****016*****

/

福建海川建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

黄文清-闽235*****011*****

/

福建融茂水利水电工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77.14

13

张思木-闽235*****016*****

/

福建双溪建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.12

20

邱勇-闽235*****018*****

/

福建捌顺建设工程有限公司

完好

******

60

: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

元启贵-闽235202120213505

/

福建省鑫方至建设有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.12

20

吴名康-闽235*****02004995

/

福建警声市政园林集团有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

84.98

1

李烨- 闽235*****02009207

/

福建联禹工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

谢仲权-闽2352008200919653

/

福建省志远建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

叶章华-闽2352013201367839

/

福建悦升建筑工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.12

20

张敏-闽235*****01130165

/

福建闽磊建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77.12

14

陈铸煌-闽235*****02002394

/

福建长洋沥青工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格

77.18

11

许晓静-闽2352023202304789

/

福建鹭腾建设有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.12

20

王敏-闽235*****01139312

/

福建重泰建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

林松花-闽235*****01895358

/

福建德宽建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

68.92

22

许芳丽-闽2352008200923194

/

福建省安兴建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

68.92

22

聂芃-闽2352013201470276

/

福建中天华兴城建有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格

77.12

14

郭修琨-闽235*****02003124

/

福建铭鑫建设发展有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.12

20

张琦-闽235*****02004133

/

福建省延明建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77.14

13

刘必波-闽235*****01130746

/

福建世纪恒越建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

吴义明-闽235*****02103616

/

福建省汇语建筑工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

王建煌-闽1352018201901418

/

福建雄鑫建筑工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.92

15

肖少强-闽2352013201369191

/

福建省君晟建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.12

20

罗军-闽235*****02101268

/

福建鼎宏建设有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

陈忠安-闽2352012201253075

/

厦门仪翔建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.12

20

范炎安-闽2352010201027634

/

福建康嘉达建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

81.14

2

郑小慧-闽235*****02108541

/

福建业烜建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格

76.12

20

张双强-闽2352012201358475

/

福建迅腾辉建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.12

14

乐宝玉-闽2352014201474949

/

福建汇清建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77.44

6

杨英-闽2352012201365013

/

福建丰本建设工程有限责任公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

70.01

21

黄珍玉-闽235*****02005233

/

河南途丛建筑工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.12

20

武培华-豫241151569839

/

福建省精源建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.20

10

郭春泉-闽2352011201243889

/

福建利岚建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.12

14

黄子富-闽2352016201788561

/

福建省粤工建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.12

20

陈思芳-闽2352008200813278

/

福建建交建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.92

15

李夏英-闽235*****02101032

/

福建谦廷建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.12

20

黄小明-闽2352013201471728

/

福建大业建设集团有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77.32

8

范丽萍-闽2352008201137263

/

福建轩举建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.12

14

檀岩青-闽2352011201248245

/

闽通盛(福建)建设发展有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.64

5

陈文杰-闽2352012201357071

/

福建启科建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.12

14

曾广源-闽2352014201576379

/

福清市城投建筑工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.32

19

翁细俤-闽235*****02103625

/

福建蓝海怡建设有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.36

7

黄秋红-闽2352008200918025

/

福建巽启建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.12

20

陈炳忠-闽235*****02005871

/

福建欣利建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.12

20

王尧桐-闽235*****02106074

/

福建省新展望园林工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.18

11

张燕语-闽1352015201615737

/

福建熙菱建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.29

9

王虞文-闽235*****02003000

/

福建旭坤建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.34

18

黄小红-闽1352020202103462

/

福建省浩发建工发展有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准

78.12

4

陈丽芳-闽235*****02101998

/

福建润创建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

79.70

3

刘大弘-闽235*****02102943

/

福建啸信建设有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76.92

15

姜仲波-闽2352011201471429

/

福建省汇江建设发展有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

77.16

12

郭素华-闽235*****02006701

/

福建省日超建设有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.52

16

吴赋政-闽1352019202003361

/

福州市鼓楼区第二建筑工程公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

68.46

23

张德新-闽2352006202300015

/

福建闽鑫盛建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77.14

13

李勇-闽235*****02001766

/

福建鼎帆建设有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

76.12

20

李小波-闽235*****02006645

/

福建正业建设工程有限公司

完好

******

60

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77.12

14

吴金花-闽2352012201253670

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前 报价(元)

修正后 报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建长洋沥青工程有限公司

不合格

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;

4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;

/

6、 中标侯选人及其投标文件相关内容

(1)第一 中标候选人名称:福建鼎帆建设有限公司

项目负责人:李小波-闽235*****02006645

工期:总工期为 60 日历天, 定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

投标总价:******.00元 ( 其中:暂估价0元,暂列金额*****元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工 验收 时间

工程

规模

工程

造价 (万元)

项 目

负责

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2024年8月8日至2024年8月11日

8、 联系方式

招标人:福州某部 ;

地址:福州市,邮编: 350104;

电话:63332001转723176 ,传真: / ;

联系人:王助理

招标代理机构:福建华夏工程造价咨询有限公司

地址:福州市西洪路528号空军福州房管局2号楼601单元,邮编:/;

电话:15960090816 传真:0591-63511170;

联系人:姜工

招投标监督机构名称:某部纪检监察科

地址:福州市

联系电话: 63332001转723166

日期:2024年8月8日

附件:
公示时间:
2024-08-08 11:30:00 至 2024-08-11 23:59:59

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修改造工程 公寓楼 某部

0人觉得有用

招标
业主

福建华夏工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索