郴电国际2024年电力电缆、电杆水泥制品、金具物资框架计划采购项目郴电国际2024年电力电缆、电杆水泥制品、金具物资框架计划采购项目第六包:电力电缆一标段中标候选人公示-交易结果公示

郴电国际2024年电力电缆、电杆水泥制品、金具物资框架计划采购项目郴电国际2024年电力电缆、电杆水泥制品、金具物资框架计划采购项目第六包:电力电缆一标段中标候选人公示-交易结果公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际2024年电力电缆、电杆水泥制品、金具物资框架计划采购项目第六包:电力电缆一标段评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法I 的评标办法,评标委员会推荐了以下中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年8月7日至2024年8月9日。

招 标 人:湖南郴电国际发展股份有限公司

联系电话:0735-*******

招标代理机构:郴州市中奕项目管理有限公司

联系电话:183*****888

监管部门:郴州市北湖区发展和改革局

联系电话:0735-*******

公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。若无异议,公示期满后(三个工作日),招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。

包中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

广东新亚光电缆股份有限公司

江苏江扬电缆有限公司

江西电缆有限责任公司

投标报价(折扣率)

95%

100%

95%

详细评审情况

总分

94.64

88.89

87.54

报价得分

29.68

28.87

29.68

技术得分

37.12

32.96

34.64

商务得分

27.84

27.06

23.22

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

广东新亚光电缆股份有限公司

90

93

93

97

91

2

江苏江扬电缆有限公司

76

87

88

79

82

3

江西电缆有限责任公司

79

89

92

85

88

4

远程电缆股份有限公司

74

90

89

94

84

被否决的投标人名单和否决的原因

序号

投标人

不合格原因

1

荣茂科技集团有限公司

形式评审否决投标

2

江苏经纬电缆有限公司

报价低于成本,澄清不予认可。

注:公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电缆 水泥 物资

0人觉得有用

招标
业主

郴州市中奕项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索