鄂尔多斯供电公司2024年业扩配套项目施工、设计及监理业扩配套施工1-3中标候选人公示
鄂尔多斯供电公司2024年业扩配套项目施工、设计及监理业扩配套施工1-3中标候选人公示
鄂尔多斯供电公司2024年业扩配套项目施工、设计及监理业扩配套施工1-3中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 | ||||
招标代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯供电公司2024年业扩配套项目施工、设计及监理 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 业扩配套施工1-3 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年08月05日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年08月08日 至 2024年08月12日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订之日起-2025年6月30日 | ||||
工程质量 | 符合国家及内蒙古电力(集团)有限责任公司施工验收规范 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (1)投标人具有建设行政主管部门颁发的施工综合资质或电力工程施工总承包乙级及以上资质或输变电工程专业承包乙级及以上资质,证书在有效期内;(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质“投标人须具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,证书在有效期内”;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附载有二维码资质证书原件扫描件、安全生产许可证原件扫描件,且以上证书在有效期内) (2)投标人须具备国家能源局或国家电力监管委员会颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)五级及以上资质证书。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张震宇 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师、中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:龙源电力杭锦旗200兆瓦“风储一体化示范项目接网工程 2、招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 3、合同金额:*******.00元 4、签订日期:2022年06月20日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、项目名称:鄂托克巴音陶勒盖 35 千伏输变电工程-2022年第三批<35-110kV) | ||||
输变电工程施工 2、招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 3、合同金额:1073.4899万元 4、签订日期:2022年5月30日 1、项目名称:远景动力技术(鄂尔多斯市)有限公司远景现代能源装备制造项目供电工程 2、招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 3、合同金额:1084.4855万元 4、签订日期:2022年03月31日 1、项目名称:华润杭锦旗 200 兆瓦风力发电项目接网工程 2、招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 3、合同金额:1468.9182万元 4、签订日期:2022年06月20日 1、项目名称:鄂尔多斯供电公司鄂尔多斯市东胜区 35ky 铜川变 915 团结二回线配变改造工程等 26 项工程 2、招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 3、合同金额:1026.6519万元 4、签订日期:2022年2月28日 1、项目名称:鄂尔多斯杭锦旗2022年固定资产投资计划配网工程施工项目(标段1)工程 2、招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 3、合同金额:1014.0182万元 4、签订日期:2022年5月24日 1、项目名称:鄂尔多斯市蒙泰铝业有限责任公司高负荷项目可再生能源替代试点项目送出线路及切改施工 2、招标人:鄂尔多斯市蒙泰新能源有限责任公司 3、合同金额:4522.82万元 4、签订日期:2022年10月21日 1、项目名称:伊金霍洛旗昌井渠 35 千伏变电站输变电工程 2、招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 3、合同金额:1148.7350万元 4、签订日期:2023年5月26日 1、项目名称:标段一 内蒙古电力(集团)有限责任公司第二批大型风电光伏基地-鄂尔多斯采煤沉陷区 400万千瓦新能源项目配套 220 千伏接网工程(长城 220 千伏汇集工程部分)EPC总承包项目 2、招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 3、合同金额:6122.3697万元 4、签订日期:2023年9月21日 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网 | ||||
页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 | |||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 湖南帆宇电力建设有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订之日起-2025年6月30日 | ||||
工程质量 | 符合国家及内蒙古电力(集团)有限责任公司施工验收规范 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (1)投标人具有建设行政主管部门颁发的施工综合资质或电力工程施工总承包乙级及以上资质或输变电工程专业承包乙级及以上资质,证书在有效期内;(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质“投标人须具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,证书在有效期内”;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附载有二维码资质证书原件扫描件、安全生产许可证原件扫描件,且以上证书在有效期内) (2)投标人须具备国家能源局或国家电力监管委员会颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)五级及以上资质证书。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 彭建英 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师、中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | |||||
1、项目名称:东源工业园新材料产业园电力线路迁移工程 2、招标人:东源县融湾工业投资有限公司 3、合同金额:1109.******万元 4、签订日期:2022年1月13日 1、项目名称:辰沅高速公路10-220千伏电力线路杆线迁移工程(C标) 2、招标人:湖南怀化恒光电力集团有限公司 3、合同金额:348.73万元 4、签订日期:2021年6月18日 1、项目名称:湖南湘西古丈县 10KV 河王线与栖梧线互联新建工程 2、招标人:国网湖南省电力有限公司古丈县供电分公司 3、合同金额:122.13万元 4、签订日期:2021年8月8日 1、项目名称:乌鲁木齐市东进场高架道路工程沿线 10kV、35kV 及以上电力线路迁改工程 2、招标人:乌鲁木齐市盛天隆投资有限公司 3、合同金额:********.3元 4、签订日期:2022年6月3日 1、项目名称:湖南湘西古丈县供电公司10kV且喇线新建工程 2、招标人:国网湖南省电力有限公司古丈县供电分公司 3、合同金额:*******元 4、签订日期:2021年5月10日 1、项目名称:霍林郭勒市橙鑫变至化成箔降压站输电线路及配套工程 2、招标人:霍林郭勒市电力投资运营有限责任公司 3、合同金额:5403.0691万元 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 湖南省三川建设有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订之日起-2025年6月30日 | ||||
工程质量 | 符合国家及内蒙古电力(集团)有限责任公司施工验收规范 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (1)投标人具有建设行政主管部门颁发的施工综合资质或电力工程施工总承包乙级及以上资质或输变电工程专业承包乙级及以上资质,证书在有效期内;(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质“投标人须具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,证书在有效期内”;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附载有二维码资质证书原件扫描件、安全生产许可证原件扫描件,且以上证书在有效期内) (2)投标人须具备国家能源局或国家电力监管委员会颁发的有效的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)五级及以上资质证书。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 付立志 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师、中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、项目名称:2021年赣州市瑞金市110kV洁源变10kV线路新建工程(农网)(瑞金市配电网工程施工包136) 2、招标人:江西鹏润电力建设有限公司瑞金翔源分公司 3、合同金额:******.2元 4、签订日期:2021年6月14日 1、项目名称:国网江西省玉山县供电公司10kV临湖线等线等14条线及台区自主实施项目 2、招标人:国网江西省电力有限公司玉山县供电分公司 3、合同金额:******.00元 4、签订日期:2021年11月22日 1、项目名称:国网江西玉山县供电公司10kV平余线、龙潭线及所属0.4kV线路和台区综合治理项目 2、招标人:国网江西省电力有限公司玉山县供电分公司 3、合同金额:*****.00元 4、签订日期:2021年12月4日 1、项目名称:国网赣州供电公司龙南公司10kV东园Ⅲ线等3条线路防雷治理 2、招标人:国网江西省电力有限公司龙南市供电分公司 3、合同金额:******.00元 4、签订日期:2021年12月8日 1、项目名称:湖南娄底新化县10kV水柳线新建等工程 | ||||
2、招标人:国网湖南省电力有限公司新化县供电分公司 3、合同金额:******.00元 4、签订日期:2022年2月21日 1、项目名称:国网江西玉山县·供电公司10kV及以下线路和台区应急项目专项成本(检修技术改造) 2、招标人:国网江西省电力有限公司玉山县供电分公司 3、合同金额:******.00元 4、签订日期:2021年10月12日 1、项目名称:10kV塘横线半坑公变等33个公变台区到户低电压治理工程 2、招标人:国网江西省电力有限公司龙南市供电分公司 3、合同金额:******.00元 4、签订日期:2021年12月8日 1、项目名称:国网湖南娄底新化县供电公司10kV白油线岩门村2#变台区等4类高能耗配变改造工程 2、招标人:国网湖南省电力有限公司新化县供电分公司 3、合同金额:*******.00元 4、签订日期:2022年03月16日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 包头市元泰电气设备有限公司 | 单位27投标文件页码明显小于正文的字 号 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附 表10.1技术文件(暗标)编制要求的有关规定 | ||
2 | 项城市永通电力工程有限公司 | 投标文件第17页已标价工程量清单中分项报价高于招标文件规定的分项报价最高限价 | 招标文件评标办法第三章附件二否决投 标16条无效报价的有关规定 | ||
3 | 内蒙古安泰电力工程有限责任公司 | 单位13投标文件页码明显小于正文的字 号 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附 表10.1技术文件(暗标)编制要求的有关规定 | ||
4 | 内蒙古云谷电力科技股份有限公司 | 项目负责人二级建造师注册证未双签,投标保证金未提供从基本账户支付证明 | 招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件能力和信誉;不符合3..4.1投标保证金有关规定。 | ||
5 | 虹涛电力建设(云南)集团有限公司 | 投标文件第17页已标价工程量清单中分项报价高于招标文件规定的分项报价最高限价 | 招标文件评标办法第三章附件二否决投 标16条无效报价的有关规定 | ||
6 | 成蜀电力集团有限公司 | 投标文件第16页已标价工程量清单中分项报价高于招标文件规定的分项报价最高限价 | 招标文件评标办法第三章附件二否决投标16条无效报价的有关规定 | ||
7 | 内蒙古申源建设有限责任公司 | 投标文件已标价工程量清单封面造价员 未签字 | 招标文件第二章投标人须知前附表 11.4已标价工程量清单签字盖章要求的 有关规定 | ||
8 | 鄂尔多斯市东畅建筑安装工程有限责任公司 | 投标文件第18页已标价工程量清单中分 项报价高于招标文件规定的分项报价最 高限 | 招标文件评标办法第三章附件二否决投 标16条无效报价的有关规定 | ||
价 | |||||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高巍,联系电话:***44738222。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市能源局)提出投诉,联系人:杨成 ,联系电话:0477-8593547。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 业扩配套
0人觉得有用
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无