详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402QP0191 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市青浦区赵巷镇人民政府 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海报诚工程管理咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 陈南洋 | | | 联系电话: | | 15557585756 | | |
联系地址: | 北青公路9138号1幢8层 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 2024年赵巷镇置旺路(业煌路-业锦 路)大中修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 8244999.79(元)(824.499979万元) | | | | | | | |
招投标情况(共5个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | | 工期 | | 否决投标 | 投标报价(万元) |
青岛瑞源工程集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 李光禹 | | 120 | | | 803.0248 |
上海金岭建设有限公司 | | 第二中标候选人 | 徐惠麟 | | 120 | | | 810.0657 |
上海松添建设集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 郭杰 | | 120 | | | 813.0037 |
江苏辉舒建设工程有限公司 | | | 徐丽丽 | | 120 | | | 817.8863 |
上海红阳公路工程有限公司 | | | 李营安 | | 120 | | | 817.2529 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | (万元) | | | | | | | |
暂列金额: | (万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | (万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.4.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.4.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;1.5.2工期超过招标文件规定;1.5.3质量不满足招标文件规定;1.5.4主要施工方案及施工组织缺失。1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标评审结果 | 技术标得分 | 排名 |
1 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 34.6 | 35.3 | 35 | 35.5 | 35 | 合格 | 35.08 | 1 |
2 | 上海金岭建设有限公司 | 34.1 | 33.7 | 31.5 | 34.5 | 34.5 | 合格 | 33.66 | 2 |
3 | 上海松添建设集团有限公司 | 32.7 | 33.8 | 33 | 33 | 34 | 合格 | 33.3 | 3 |
4 | 上海红阳公路工程有限公司 | 33.4 | 33.5 | 30 | 32.5 | 34.5 | 合格 | 32.78 | 4 |
5 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 33.1 | 32 | 31 | 32 | 35 | 合格 | 32.62 | 5 |
青岛瑞源工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 日照市岚山区交通基础设施建设指挥部岚西北扶贫道路施工工程 | 日照市岚山区交通基础设施指挥部 | 三级公路 | 5886.011 | 2018-02-26 | 2018-02-23-2020-07-31 |
/ | 岚山区2018年幸福公路建设第一批农村公路项目 | 日照市岚山区交通基础设施指挥部 | 四级公路 | 7237.7204 | 2018-08-01 | 2018-07-27-2020-07-31 |
W2020110109150 | 松江南站大型居住社区披云门路(玉阳大道-欣浪路)新建工程 | 上海松江新城投资建设集团有限公司 | 本次工程全长858.044m, | 2622.1064 | 2020-09-20 | 2020-9-25-2021-8-24 |
W2021070140275 | 松江区佘山北大型居住社区客运交通枢纽新建工程 | 上海松江方松建设投资有限公司 | 新建11条公交线路首末站 | 961.3681 | 2021-07-26 | 2021-8-1-2022-1-26 |
/ | 2023年农村公路提档升级-朱家角镇绿舟路(珠溪路-绿湖路)整治工程 | 上海市青浦区朱家角镇人民政府 | 全长2365M | 3737.2650 | 2023-07-26 | 2023-8-1-2023-12-26 |
/ | 大团镇2022年村内道路大中修工程 | 上海市浦东新区大团镇人民政府 | 维修长度8034M | 745.5616 | 2022-11-17 | 2022-11-20-2023-2-7 |
青岛瑞源工程集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024030134529 | 松江区九亭镇创富路(连富路-易富路)道路新建工程 | 上海沪亭城镇建设有限公司 | 本工程道路全长 565m | 2594.6387 | 2024-01-10 | 2024-1-15-2024-9-10 |
W2023050131495 | 新场镇规划二路(沪南公路~规划一路)新建工程 | 上海市浦东新区新场镇人民政府 | 道路工程、雨污水排管工程 | 1483.1879 | 2023-04-25 | 2023-4-28-2023-12-23 |
W2023040130372 | 西虹桥商务区蟠祥路(崧泽大道-盈港东路)新建工程【标段三:崧泽大道—蟠中路】 | 上海西虹桥商务开发有限公司 | 规划道路红线宽16m | 1360.0688 | 2023-02-26 | 2023-3-1-2023-12-26 |
W2023040130360 | 青浦区光涞路(祝桥头路-诸光路)道路新建工程 | 上海青浦发展(集团)有限公司 | 新建道路全长约0.43km | 1292.087 | 2023-02-19 | 2023-2-23-2024-1-19 |
W2023050132731 | 金泽镇西岑社区规划六路新建工程(岑卜路-规划三路) | 上海市青浦区金泽镇人民政府 | 道路长度969.58米 | 5926.1053 | 2023-01-08 | 2023-01-10-2024-01-04 |
上海金岭建设有限公司项目负责人(徐惠麟)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2019070135424 | 汶水路(沪太支路—彭越浦桥)道路大修工程 | 道路大修 | 中型 | 2019-06-28 | 3644.2089 | 2019-08-01-2019-10-09 |
W2022100130181 | 2022年“四好农村路” 张堰镇甪里中心路提档升级工程 | 道路修缮 | 中型 | 2022-09-28 | 853.3571 | 2022-09-28-2022-12-26 |
2308JD0003 | 众百路(宝安公路-蕰藻浜大桥)道路及桥梁养护维修工程 | 道路修缮 | 中型 | 2023-05-17 | 2743.198 | 2023-05-17-2023-11-13 |
上海金岭建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022100130181 | 2022年“四好农村路” 张堰镇甪里中心路提档升级工程 | 上海市金山区张堰镇人民政府 | 小型 | 853.3571 | 2022-09-28 | 2022-09-28-2022-12-26 |
W2022090140429 | 2022年“四好农村路”朱泾镇王家滩路等四条道路提档升级工程 | 上海市金山区朱泾镇人民政府 | 中型 | 2770.7799 | 2022-09-15 | 2022-10-01-2022-12-29 |
上海金岭建设有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2208JD0005 | 霍城路(墨菊路--沪宜公路)养护维修工程 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 小型 | 763.8056 | 2023-02-08 | 2023-02-08-2023-08-07 |
2308JD0012 | 众百南路(蕰藻浜-金昌西路)道路养护维修工程 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 小型 | 2063.4720 | 2024-01-22 | 2024-01-08-2024-10-03 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402QP0191
标段号: C01
招标人: 上海市青浦区赵巷镇人民政府
招标代理机构: 上海报诚工程管理咨询有限公司
联系人: 陈南洋
联系电话: 15557585756
联系地址: 北青公路9138号1幢8层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年赵巷镇置旺路(业煌路-业锦 路)大中修工程
最高投标限价: 8244999.79(元)(824.499979万元)
招投标情况(共5个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
青岛瑞源工程集团有限公
司
第一中标候选人
李光禹
上海金岭建设有限公司
第二中标候选人
徐惠麟
第三中标候选人
郭杰
徐丽丽
李营安
暂列金额和暂估价
上海松添建设集团有限公
司
江苏辉舒建设工程有限公
司
上海红阳公路工程有限公
司
暂估价:
(万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
120
120
120
120
120
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-08-08 至 2024-08-11
合计
投标报价
(万元)
803.0248
810.0657
813.0037
817.8863
817.2529
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市青浦区赵巷镇人民政府
发布日期:2024年08月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无
需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企
业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责
人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人
基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管
公共服务平台查询核实结果为准)。
1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.4.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.4.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.4主要施工方案及施工组织缺失。
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。(招标文件允许工程量改变的除
外)
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护、文明施工措施费:根据交通部《公路水运工程安全生产监督管理办法》(2017年25
号)和《企业安全生产费用提取和使用管理办法》财资〔2022〕136号的有关规定,安全生产费用不得
低于最高投标限价的1.5%。
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5①投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞
标。②a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明文字
与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填
写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。③本项目不得提交调价函。④投标
人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据(包括
暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。
三、 评标委员会技术标评分
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技术标
评审结
果
技术标
得分
排名
1
2
3
4
5
青岛瑞源工程
集团有限公司
上海金岭建设
有限公司
上海松添建设
集团有限公司
上海红阳公路
工程有限公司
江苏辉舒建设
工程有限公司
34.6
34.1
32.7
33.4
33.1
35.3
33.7
33.8
33.5
32
35
31.5
33
30
31
35.5
34.5
33
35
合格
35.08
34.5
合格
33.66
34
合格
33.3
32.5
34.5
合格
32.78
32
35
合格
32.62
1
2
3
4
5
序号
投标人名称
投标报价(万
元)
报价得分 信用得分 商务标得分 排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
序号
1
青岛瑞源工程集团有限公司
803.0248
上海金岭建设有限公司
810.0658
上海松添建设集团有限公司
813.0037
江苏辉舒建设工程有限公司
817.8863
上海红阳公路工程有限公司
817.2529
60
40
20
0
0
0
0
0
0
0
60
40
20
0
0
1
2
3
4
5
五、 评标委员会评分
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
青岛瑞源工程集团有限公司
35.08
95.08
1
五、 评标委员会评分
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
2
3
4
5
上海金岭建设有限公司
上海松添建设集团有限公司
上海红阳公路工程有限公司
江苏辉舒建设工程有限公司
33.66
33.3
32.78
32.62
73.66
53.3
32.78
32.62
2
3
4
5
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
青岛瑞源工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
W202011010915
0
W202107014027
5
/
/
日照市岚山区
交通基础设施
建设指挥部岚
西北扶贫道路
施工工程
岚山区2018年
幸福公路建设
第一批农村公
路项目
松江南站大型
居住社区披云
门路(玉阳大
道-欣浪路)新
建工程
松江区佘山北
大型居住社区
客运交通枢纽
新建工程
2023年农村公
路提档升级-朱
家角镇绿舟
路(珠溪路-绿
湖路)整治工
程
大团镇2022年
村内道路大中
修工程
2018-02-23-
2020-07-31
2018-07-27-
2020-07-31
2020-9-25-
2021-8-24
日照市岚山区
交通基础设施
指挥部
日照市岚山区
交通基础设施
指挥部
三级公路
5886.011
2018-02-26
四级公路
7237.7204
2018-08-01
上海松江新城
投资建设集团
有限公司
本次工程全长
858.044m,
上海松江方松
建设投资有限
公司
新建11条公交
线路首末站
2622.1064
2020-09-20
961.3681
2021-07-26
2021-8-1-
2022-1-26
上海市青浦区
朱家角镇人民
政府
上海市浦东新
区大团镇人民
政府
全长2365M
3737.2650
2023-07-26
维修长度8034M
745.5616
2022-11-17
2023-8-1-2023
-12-26
2022-11-20-
2023-2-7
青岛瑞源工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202403013452
9
W202305013149
5
W202304013037
2
松江区九亭镇
创富路(连富
路-易富路)道
路新建工程
新场镇规划二
路(沪南公路~
规划一路)新
建工程
西虹桥商务区
蟠祥路(崧泽
大道-盈港东
路)新建工
程【标段
三:崧泽大
道—蟠中路】
上海沪亭城镇
建设有限公司
本工程道路全
长 565m
2594.6387
2024-01-10
上海市浦东新
区新场镇人民
政府
道路工程、雨
污水排管工程
1483.1879
2023-04-25
2024-1-15-
2024-9-10
2023-4-28-
2023-12-23
上海西虹桥商
务开发有限公
司
规划道路红线
宽16m
1360.0688
2023-02-26
2023-3-1-
2023-12-26
W202304013036
0
W202305013273
1
青浦区光涞
路(祝桥头路-
诸光路)道路
新建工程
金泽镇西岑社
区规划六路新
建工程(岑卜
路-规划三路)
上海青浦发
展(集团)有
限公司
上海市青浦区
金泽镇人民政
府
上海金岭建设有限公司项目负责人(徐惠麟)类似业绩
新建道路全长
约0.43km
1292.0887
2023-02-19
道路长度
969.58米
5926.1053
2023-01-08
2023-2-23-
2024-1-19
2023-01-10-
2024-01-04
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W201907013542
4
W202210013018
1
2308JD0003
汶水路(沪太
支路—彭越浦
桥)道路大修
工程
2022年“四好
农村路” 张堰
镇甪里中心路
提档升级工程
众百路(宝安
公路-蕰藻浜大
桥)道路及桥
梁养护维修工
程
道路大修
中型
2019-06-28
3644.2089
道路修缮
中型
2022-09-28
853.3571
道路修缮
中型
2023-05-17
2743.198
2019-08-01-
2019-10-09
2022-09-28-
2022-12-26
2023-05-17-
2023-11-13
上海金岭建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202210013018
1
W202209014042
9
2022年“四好
农村路” 张堰
镇甪里中心路
提档升级工程
2022年“四好
农村路”朱泾
镇王家滩路等
四条道路提档
升级工程
上海市金山区
张堰镇人民政
府
上海市金山区
朱泾镇人民政
府
上海金岭建设有限公司项目业绩(在建项目)
小型
853.3571
2022-09-28
中型
2770.7799
2022-09-15
2022-09-28-
2022-12-26
2022-10-01-
2022-12-29
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
2208JD0005
2308JD0012
霍城路(墨菊
路--沪宜公
路)养护维修
工程
众百南路(蕰
藻浜-金昌西
路)道路养护
维修工程
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
小型
763.8056
2023-02-08
小型
2063.4720
2024-01-22
2023-02-08-
2023-08-07
2024-01-08-
2024-10-03
上海松添建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202308013032
4
联跃路(浦锦
南路—浦星公
路)道路大修
工程
上海市闵行区
浦江镇城市建
设管理事务中
心
道路原水泥混
凝土路面改为
沥青混凝土路
面,以及相应
的护栏设
置、交通标线
恢复等工程
500.66
2023-07-24
2023.07.24-
2023.11.25
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com