开鲁县大榆树镇设施农业小区扩建项目EPC+O模式开鲁县大榆树镇设施农业小区扩建项目EPC+O模式中标候选人公示

开鲁县大榆树镇设施农业小区扩建项目EPC+O模式开鲁县大榆树镇设施农业小区扩建项目EPC+O模式中标候选人公示

开鲁县大榆树镇设施农业小区扩建项目(EPC+O模式)中标候选人公示

(项目编号:H420*****660********

开鲁县大榆树镇设施农业小区扩建项目(EPC+O模式)招标,于2024年08月08日09:00时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室公开开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2024年08月09日至2024年08月12日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:开鲁县大榆树镇人民政府

联系人:郭少明

联系地址:内蒙古通辽市开鲁县大榆树镇人民政府

联系电话:138*****500

招标代理:永信恒昌工程管理有限公司

联系人:陈力

联系地址:福建省泉州市

联系电话:185*****379

投诉受理单位(监督单位):

开鲁县乡村振兴局

联系电话:0475-*******

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:内蒙古厚道科技有限公司(联合体成员:长春丰信建筑工程有限公司、中铭工程设计咨询有限公司)(得分:96.79分)

1、投标费率:设计费:99.95%,工程费用:99.95%。

2、工期:130日历天

3、质量标准:设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》要求验收合格。

4、项目管理机构:

项目经理:胡洋(注册证书:吉222*****7555);技术负责人:韩成名;安全员:张金磊;施工员:武毅楠;造价员:杨梦溪;质量员:袁雪惠;材料员:赵立志;资料员:郑伟;劳务员:翁嘉微。

项目设计负责人:朱宇涵;电气设计:赵耀华;暖通设计:付艺;建筑设计:乔新。

5、投标文件载明的业绩情况:

(1)国网长春供电公司电动汽车服务分公司2022年玻璃外墙清洗及门柱刷油

(3)山西沁州黄小米(集团)有限公司谷子种子储藏库建设项目

(4)东和店镇宁庄村养殖场设计费项目

(5)城固县2023年二里镇1.5万亩高标准农田项目规划设计

(6)眉县西街村美丽乡村建设提升改造项目

(7)辽源市第二人民医院医养结合综合改造项目一标段:装修工程

(8)延边农村商业银行东楼加固工程

(9)教化市雁鸣湖乡村振兴农业产业园建设项且工程总承包

(10)长岭县山湾付吉乡农创园大棚采购项目

第二名:河南筑泰建筑工程有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司)(得分:94.33分)

1、投标费率:设计费:99.90%,工程费用:99.90%。

2、工期:130日历天

3、质量标准:设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》要求验收合格。

4、项目管理机构:

项目经理:王峰(注册证书:豫141*****009*****);技术负责人:朱少欣;安全员:杨晓玲;施工员:刘云飞;质量员:李锟鹏;材料员:纪高平;资料员:刘晨飞。

项目设计负责人:史锋;项目电气设计人员:闻雪梅;项目暖通设计人员:汤宁才;项目建筑设计人员:查安东。

5、投标文件载明的业绩情况:

(1)产前诊断中心业务用房项目(设计)

(2)桂头镇污水处理厂提标改造建设项目方案设计参选单位选取项目(二)

(3)乐昌市农村村内支路巷道建设项目—九峰镇横坑村(房建)

(4)2021年平原示范区师寨镇2万亩高标准农田建设项目

(5)平顶山市新华区农业农村和水利局新华区2022年度中央水利救灾资金(抗旱)项目

(6)2022年许昌城乡一体化示范区高标准农田建设项目

第三名:河南崇浩建筑工程有限公司(联合体成员:鼎正建筑设计有限公司)(得分:93.04分)

1、投标费率:设计费:99.95%,工程费用:99.95%。

2、工期:130日历天

3、质量标准:设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》要求验收合格。

4、项目管理机构:

项目经理:陈起(注册证书:豫241*****0676);技术负责人:高广阳;安全员:赵森;施工员:赵文浩;资料员:张利锋;材料员:石永豪;质量员:陈星星。

设计负责人:张利霞;建筑专业设计:曹甄婧;电气专业设计:吕红玲;暖通专业设计:刘海钢。

5、投标文件载明的业绩情况:

(1)平鲁区北坪仓储物流园区一期建设项目勘察、设计第二标段

(2)建安区信息产业园B1、B2厂房提升改造工程

(3)魏都区南关街道办事处大观26号院、干休所家属院等17个院老旧小区改造项目(二标段)

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

招标控制价为:********.00元。

工期:130日历天。

质量标准:设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》要求验收合格。

三、否决投标人投标的原因:

内蒙古康乾农牧业有限责任公司:财务审计报告未按招标文件1.4.1条规定提供财务情况说明。

四、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址::http://www.nmgztb.com.cn

五、联系方式:

(一)招标人:开鲁县大榆树镇人民政府

地址:内蒙古通辽市开鲁县大榆树镇人民政府

联系人:郭先生

电话:138*****500

(二)招标代理公司:永信恒昌工程管理有限公司

地址:福建省泉州市

联系人:陈先生

电话:185*****379

日期:2024年08月09日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设施农业小区

0人觉得有用

招标
业主

永信恒昌工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索