大河片区安置房及配套设施工程标段三、标段四、标段五项目泛光照明工程中标候选人公示

大河片区安置房及配套设施工程标段三、标段四、标段五项目泛光照明工程中标候选人公示

中标候选人公示

大河片区安置房及配套设施工程标段三、标段四、标段五项目泛光照明工程中标候选人公示

招标项目名称: 大河片区安置房及配套设施工程标段三、标段四、标段五项目泛光照明工程
招标项目编号: XAPR?G202*****305001
公示名称: 大河片区安置房及配套设施工程标段三、标段四、标段五项目泛光照明工程中标候选人公示
公示编号: XAPR?G202*****305******
公示内容
标段: 大河片区安置房及配套设施工程标段三、标段四、标段五项目泛光照明工程
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄安新区
开标时间: 2024年8月6日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: 2024年8月10日 公示截止日期: 2024年8月12日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 天津恋日雅光照明工程有限公司 966.****** 966.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 星汇照明集团有限公司 968.****** 968.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中波建设集团有限公司 981.****** 981.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 天津恋日雅光照明工程有限公司 王义松 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 111*****020*****
2 星汇照明集团有限公司 王娟 高级工程师 机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书 237*****022*****
3 中波建设集团有限公司 王雷 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 113*****015*****
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 天津恋日雅光照明工程有限公司 城市及道路照明工程专业承包一级资质
2 星汇照明集团有限公司 城市及道路照明工程专业承包一级资质
3 中波建设集团有限公司 城市及道路照明工程专业承包一级资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 天津恋日雅光照明工程有限公司 王义松 渔田小镇游乐岛AC区泛光照明(二标段)施工 秦皇岛茂禾生态农业旅游发展有限公司 2022-10-15 ********
2 天津恋日雅光照明工程有限公司 王义松 北大红楼及新青年编辑部旧址周边环境综合整治项目(建筑风貌及景观) 北京市东城区房屋修建工程有限公司 2021-01-22 *******
3 星汇照明集团有限公司 王娟 齐韵大厦综合体亮化工程 淄博九润房地产开发有限公司 2022-11-25 ********
4 中波建设集团有限公司 王雷 乐清市蒲岐古镇月光经济项目 乐清市蒲岐古镇旅游开发有限公司 2022-09-08 ********.00元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 天津恋日雅光照明工程有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 星汇照明集团有限公司 19.00 19.00 19.00 19.00 19.00
3 中波建设集团有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4 杨刚建设集团有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
5 陕西华美时代建设工程有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
6 北京星光裕华光电科技有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 天津恋日雅光照明工程有限公司 15.10 16.80 15.60 15.30 16.80
2 星汇照明集团有限公司 14.50 12.50 14.10 13.20 19.90
3 中波建设集团有限公司 15.10 17.00 15.40 15.90 13.30
4 杨刚建设集团有限公司 13.50 14.00 13.70 12.80 13.40
5 陕西华美时代建设工程有限公司 14.80 16.60 15.60 15.20 13.70
6 北京星光裕华光电科技有限公司 15.10 17.20 15.50 16.10 13.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 天津恋日雅光照明工程有限公司 59.6600 95.58
2 星汇照明集团有限公司 59.8700 93.71
3 中波建设集团有限公司 57.5400 92.88
4 杨刚建设集团有限公司 58.5800 92.06
5 陕西华美时代建设工程有限公司 56.5400 91.72
6 北京星光裕华光电科技有限公司 56.0800 91.46
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 石家庄市亿曼电器有限公司 项目经理二级建造师证书专业不符合招标文件要求
2 广东精艺建设集团有限公司 项目经理一级建造师电子证书使用有效期已过期
3 福建大晁科技有限公司 未提供资质证书
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 北京建工集团有限责任公司、中铁十二局集团有限公司、中铁十二局集团雄安建设有限公司、中铁建工集团有限公司、中铁建工集团发展有限公司 招标代理机构 中钢招标有限责任公司
联系人 刘经理 联系人 闻武林、李想、薛建伟、封勋
地址 北京市西城区广莲路1号 地址 北京市海淀大街8号中钢国际广场16层
电话 150*****593 电话 0312-*******199*****250
电子邮箱 / 电子邮箱 wenwl@sstc20.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,经评标委员会一致评定中标候选人第一名:天津恋日雅光照明工程有限公司第二名:星汇照明集团有限公司第三名:中波建设集团有限公司
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套设施 泛光照明 安置房

0人觉得有用

招标
业主

中钢招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索