五福嘉园一项目1期小区供配电工程二次招标的中标候选人公示

五福嘉园一项目1期小区供配电工程二次招标的中标候选人公示

五福嘉园 (一)项目 1 期小区供配电工程(二次招标)

中标候选人公示

招标项目编号:E350*****011********

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:漳州市通发房地产开发有限公司

地址:漳州市龙文区万达中心写字楼B座26楼

联系人:邹工电话:0596-*******

招标代理单位:时代建盛工程管理有限公司

地址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场20幢1101-1116室

联系人:小林电话:0596-*******-801

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:五福嘉园 (一)项目 1 期小区供配电工程(二次招标)

工程建设规模:[五福嘉园(一)项目(1 期):1#、2#、5#、6#、9#、10#、11#、12#、13#、15-1#、15-2#、18-1#、18-2#、20#楼,3、4#配电房]五福嘉园开闭所、1#配电室4台800kVA 变压器、2#配电室2台800kVA变压器、3#配电室2台800kVA变压器、7#配电室2台800kVA 变压器、4#配电室预留2台800kVA 变压器及幼儿园专变工程、配套高低压开关柜及室外供电工程(含红线外)。

招标范围和内容:五福嘉园 (一)项目 1 期小区供配电工程(二次招标)。具体以招标人提供的施工图、工程造价资料、设计更改通知、招标文件及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。

开标地点:漳州市工程项目交易中心【地址:漳州市龙文区水仙大街100号(漳州市政务服务中心四楼南侧)】。

开标时间:2024年8月8日09:30时。

招标方式:公开招标,评标办法:综合评估法综合评估法B类【K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)】。

本项目抽取的K值:9.96%。

(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

(四)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:1、东能(福建)工程有限公司未提供编制说明,根据评标办法6.1.4条未按照招标文件要求提交已标价工程量清单,商务初审不通过。2、福建省亿和建设有限公司未提供编制说明,根据评标办法6.1.4条未按照招标文件要求提交已标价工程量清单,商务初审不通过。3、湖南国湘电力建设有限公司未提供已标价工程量清单,根据评标办法6.1.4条未按照招标文件要求提交已标价工程量清单,商务初审不通过。

(五)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、工期要求、质量要求、项目负责人、业绩、得分等信息:

第一中标候选人:福建华南机电设备工程有限公司,最终总得分:96.32分。

投标报价:¥********元(含暂列金*******元)

工期要求:总工期为120个日历天,与主体工程工期同步。

质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电。

项目负责人姓名:林春燕,证书名称:一级建造师(机电工程),注册编号:闽135*****023*****

业绩:1.华艺?水晶花园供电工程;2.锦绣碧湖B区B-4工程(7#-13#、39#楼及地下室电力配套工程);3.古湖安置房(一期)小区专项供配电设施建设项目。

(六)异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。

(七)公示的其他内容:

评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取。

监管部门:漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局、联系电话:0596-*******

以上评标结果现予以公示,公示期限自2024年8月9日至2024年8月12日。

招标人:漳州市通发房地产开发有限公司

招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司

2024年8月9日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

时代建盛工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索