河段安全生态水系建设工程(一期)中标结果
河段安全生态水系建设工程(一期)中标结果
附件 |
招标编号:191194 | ||
所属行业: | ||
招标代理:福建省建审工程项目管理咨询有限公司 | ||
标价:789.5786万元 | ||
中标单位:湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司 | ||
德化县浐溪龙津桥至彭村水库河段安全生态水系建设工程(一期)中标结果公示 2016-07-29 14:35:00 招标编号:建审德招字[2016]108号 招标代理:福建省建审工程项目管理咨询有限公司 标价:789.5786万元; 中标单位:湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司; 中标结果公示 招标编号: 建审德招字[2016]108号 本招标项目于2016-08-18 09:00:00时在地点:德化县公共资源交易中心 联系电话:****-********开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:德化县浐溪龙津桥至彭村水库河段安全生态水系建设工程(一期) 招标人:德化县水资源管理站 招标方式:公开招标。 2、评标委员会成员名单及评标办法 评标委员会成员名单:范琴兰 郑德炜 高志鹏 苏立康 李海洋 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K=10.28% 3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司 项目负责人:易庆 投标总价:柒佰捌拾玖万伍仟柒佰捌拾陆圆整(¥:789.5786万元) 4、被确定为废标的投标人名称及原因:福建省卓远市政园林有限公司缺陷责任期(工程质量保修期)不符合招标文件规定;河南禹顺水利工程有限公司材料员证书过期,缺陷责任期(工程质量保修期)不符合招标文件规定;江西省降龙水利水电建设工程有限公司根据《水利水电工程施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核管理办法( 水安监[2011] 374号)规定,企业主要负责人、拟派本工程项目经理和专职安全生产管理人员未取得水利部颁发的安全生产考核合格证书。
5、公示时间 公示期为2016/8/23 8:00:00至2016/9/1 18:00:00。 6、联系方式 招标人:德化县水资源管理站 联系电话:****-******** 联系人:苏先生 招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司 办公地址:泉州市温陵北拓1幢201室 邮政编码:362500 联系电话:139*****336 传真:****-******** 联 系 人:陈先生 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督机构名称:德化县水利局 电话: 日期:2016-08-23 | ||
|
招标
|
福建省建审工程项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无