泗阳县桂庄小区五期三标段10kV电力建设项目泗阳县桂庄小区五期...

泗阳县桂庄小区五期三标段10kV电力建设项目泗阳县桂庄小区五期...

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号fd0e2b1a-54ec-4c55-b6fa-df79e5d5920c

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏民乐投资有限公司的泗阳县桂庄小区五期三标段 10kV 电力建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏中实电力有限公司 河南智澜建筑工程有限公司 江苏华耀电力工程有限公司
投标报价(万元) 835.03 835.06 834.53
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 董新娟 田露露 沈婷婷
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏铭偲建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师资格证书未双签)
2 江苏东凯电力安装有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未加盖公章或电子签字)
3 浙江省邮电工程建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证)
4 福建红珊瑚建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人资质不满足招标文件要求,未提供承装(修、试)电力设施许可证)
5 鲁京建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人资质不满足招标文件要求,未提供承装(修、试)电力设施许可证)
6 江苏顺业电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的企业资质证书)
7 江苏源之杰电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未更新)
8 江苏得康建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书过期 )
9 天津国泰森源建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标人投标保证采用信用承诺形式,但改变了招标文件给定的抬头泗阳县公共资源交易中心修改为泗洪县公共资源交易中心)
10 湖南湘中输变电建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证)
11 江苏博昂电力科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书及B类安全员证书为老证)
12 江苏丰汇建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证)
13 江苏海力电气工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师资格证书未双签)
共:13条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏亚光电力科技有限公司
2 南京开关厂股份有限公司
3 江苏金烑工程设备有限公司
4 南京宏淳水电安装工程有限公司
5 泰州龙晖建设工程有限公司
6 江苏大筑建设工程有限公司
7 江苏翔楚建设工程有限公司
8 徐州环宇电气工程有限公司
9 江苏立电电力有限公司
10 泰州市汇宇电力工程安装有限公司
11 江苏东拓电力工程有限公司
12 中军电力(江苏)有限公司
13 江苏苏林建设有限公司
14 荣商建设集团有限公司
15 河南海马建设工程有限公司
16 能拓能源股份有限公司
17 河南春在建设工程有限公司
18 泰州兴源电力设备安装工程有限公司
19 江苏丰南建设工程有限公司
20 山东久茂电力工程有限公司
21 江苏楚富电力工程科技有限公司
22 江苏千机变电力工程有限公司
23 中祥豫安建设有限公司
24 江苏顺通电力科技有限公司
25 盐城市众能电气安装有限公司
26 江苏泰升电器有限公司
27 河南省大成建设工程有限公司
28 江苏苏电工程安装有限公司
29 江苏华众科电力科技有限公司
30 南京友成电力工程有限公司
31 香山红叶集团有限公司
32 江苏志诚送变电工程有限公司
33 江苏晋能建设有限公司
34 江苏中实电力有限公司
35 宿迁苏诚电力工程有限公司
36 江苏祥都建设工程有限公司
37 江苏北方电力工程有限公司
38 江苏中亿德建设集团有限公司
39 江苏中品电力科技发展有限公司
40 江苏高睿电力安装有限公司
41 润成(江苏)建设发展有限公司
42 江苏奕璋建设工程有限公司
43 徐州市工业设备安装有限责任公司
44 江苏北满建设有限公司
45 江苏海益电气工程有限公司
46 江苏晶科建设集团有限公司
47 江苏环新电力工程有限公司
48 南京倍特建设有限公司
49 江苏阳晔建设工程有限公司
50 江苏欣顺电力工程有限公司
51 江苏金堃源电力工程有限公司
52 宿迁市爱地电气有限责任公司
53 山东东泓建设有限公司
54 扬州北辰泰高工程设备有限公司
55 中宏建兴建设集团有限公司
56 徐州永泰丰电气设备有限公司
57 河南颍淮建工有限公司
58 江苏友建电力工程有限公司
59 江苏能瑞电力工程有限公司
60 中云永腾技术有限公司
61 鸿之路建设集团有限公司
62 江苏能创建筑工程有限公司
63 中建友安建工(集团)有限公司
64 江苏华远电气有限公司
65 福建省禹澄建设工程有限公司
66 江苏风畅建设有限公司
67 江苏润满建设工程有限公司
68 羲若华建设集团有限公司
69 江苏龙源电气有限公司
70 新疆丹彤建设工程有限公司
71 湖北辉腾建工有限公司
72 江苏舜贤能源科技有限公司
73 河南智澜建筑工程有限公司
74 恒隆通信技术有限公司
75 江苏睿航电力建设有限公司
76 江苏欧杰电力工程有限公司
77 三赢建设集团有限公司
78 宿迁市华能变压器有限公司
79 俊能电力江苏有限公司
80 江苏松源电力科技有限公司
81 江苏坤朗电力科技有限公司
82 江苏昊达电力工程有限公司
83 江苏照亮电力安装有限公司
84 江苏天九机电安装集团有限公司
85 江苏创兴景电力科技有限公司
86 江苏东仁建设工程有限公司
87 湖南省湘钧建设有限公司
88 科硕电力集团有限公司
89 江苏坤源建设集团有限公司
90 金工建设集团股份有限公司
91 苏高建设发展有限公司
92 江苏苏睿达电力工程有限公司
93 江苏彭源电力科技有限公司
94 江苏辰宇电气有限公司
95 鸿川建筑产业集团有限公司
96 江苏淮驰电力工程有限公司
97 永屹生态建设集团有限公司
98 江苏昆山通用电气有限公司
99 连云港东吴电气安装有限公司
100 江苏海冠建设工程有限公司
共:136条 第:1/2 首页上一页12下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 合计
1 河南智澜建筑工程有限公司 ******* 0.0 99.92 99.92
2 江苏中实电力有限公司 ******* 0.0 99.92 99.92
3 江苏华耀电力工程有限公司 ******* 0.0 99.88 99.88
4 江苏天九机电安装集团有限公司 ******* 0.0 99.85 99.85
5 扬州北辰泰高工程设备有限公司 ******* 0.0 99.78 99.78
6 连云港东吴电气安装有限公司 ******* 0.0 99.69 99.69
7 中军电力(江苏)有限公司 ******* 0.0 99.67 99.67
8 江苏隆博电气科技有限公司 ******* 0.0 99.4 99.4
9 江苏奕璋建设工程有限公司 ******* 0.0 99.33 99.33
10 新疆丹彤建设工程有限公司 ******* 0.0 99.18 99.18
11 江苏能创建筑工程有限公司 ******* 0.0 99.13 99.13
12 江苏金堃源电力工程有限公司 ******* 0.0 99.11 99.11
13 江苏北满建设有限公司 ******* 0.0 99.09 99.09
14 江苏苏睿达电力工程有限公司 ******* 0.0 99.09 99.09
15 江苏汉皇安装集团有限公司 ******* 0.0 98.72 98.72
16 盐城市众能电气安装有限公司 ******* 0.0 98.66 98.66
17 江苏淮驰电力工程有限公司 ******* 0.0 98.63 98.63
18 江苏照亮电力安装有限公司 ******* 0.0 98.63 98.63
19 宿迁市爱地电气有限责任公司 ******* 0.0 98.61 98.61
20 江苏祥都建设工程有限公司 ******* 0.0 98.6 98.6
21 金工建设集团股份有限公司 ******* 0.0 98.6 98.6
22 江苏龙源电气有限公司 ******* 0.0 98.59 98.59
23 湖南省湘钧建设有限公司 ******* 0.0 98.58 98.58
24 江苏昊达电力工程有限公司 ******* 0.0 98.53 98.53
25 江苏翔楚建设工程有限公司 ******* 0.0 98.42 98.42
26 江苏坤源建设集团有限公司 8517000 0.0 98.33 98.33
27 江苏正恒电力工程有限公司 8517200 0.0 98.32 98.32
28 南京友成电力工程有限公司 8121700 0.0 98.28 98.28
29 江苏德成电力科技有限公司 8522800 0.0 98.26 98.26
30 中祥豫安建设有限公司 8525000 0.0 98.24 98.24
31 泰州龙晖建设工程有限公司 8083900 0.0 98.01 98.01
32 山东东泓建设有限公司 8550500 0.0 97.97 97.97
33 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 8061400 0.0 97.85 97.85
34 泰州军辉建筑安装工程有限公司 8564400 0.0 97.82 97.82
35 河南颍淮建工有限公司 8566700 0.0 97.79 97.79
36 宿迁苏诚电力工程有限公司 8567200 0.0 97.79 97.79
37 江苏涟昇电能科技有限公司 8570600 0.0 97.75 97.75
38 西格码电气股份有限公司 8570300 0.0 97.75 97.75
39 江苏阳晔建设工程有限公司 8571300 0.0 97.74 97.74
40 江苏彭源电力科技有限公司 8044000 0.0 97.72 97.72
41 江苏泰琦智能科技发展有限公司 8573400 0.0 97.72 97.72
42 泰州兴源电力设备安装工程有限公司 8580600 0.0 97.64 97.64
43 江苏泰升电器有限公司 8586600 0.0 97.58 97.58
44 江苏海冠建设工程有限公司 8589400 0.0 97.55 97.55
45 江苏环新电力工程有限公司 8020000 0.0 97.55 97.55
46 江苏顺通电力科技有限公司 8000600 0.0 97.41 97.41
47 江苏中品电力科技发展有限公司 8603200 0.0 97.4 97.4
48 江苏辰宇电气有限公司 8604800 0.0 97.38 97.38
49 江苏溧安建设工程有限公司 8615100 0.0 97.27 97.27
50 江苏睿航电力建设有限公司 8615100 0.0 97.27 97.27
51 南京宏淳水电安装工程有限公司 8615400 0.0 97.27 97.27
52 鸿之路建设集团有限公司 8624500 0.0 97.17 97.17
53 泰州市汇宇电力工程安装有限公司 8629100 0.0 97.12 97.12
54 江苏润满建设工程有限公司 8629700 0.0 97.11 97.11
55 江苏欧杰电力工程有限公司 8630600 0.0 97.1 97.1
56 香山红叶集团有限公司 8665000 0.0 96.73 96.73
57 俊能电力江苏有限公司 8678400 0.0 96.59 96.59
58 南京宝基输配电工程有限公司 7876200 0.0 96.52 96.52
59 江苏高睿电力安装有限公司 8692600 0.0 96.44 96.44
60 江苏坤朗电力科技有限公司 8697600 0.0 96.38 96.38
61 江苏海益电气工程有限公司 8700000 0.0 96.36 96.36
62 宿迁市华能变压器有限公司 8709300 0.0 96.26 96.26
63 苏高建设发展有限公司 8719400 0.0 96.15 96.15
64 三赢建设集团有限公司 8720500 0.0 96.14 96.14
65 中宏建兴建设集团有限公司 8722000 0.0 96.12 96.12
66 智泽工程技术有限公司 8723300 0.0 96.11 96.11
67 江苏丰南建设工程有限公司 8726500 0.0 96.07 96.07
68 江苏华众科电力科技有限公司 8728000 0.0 96.05 96.05
69 江苏浩源电力工程有限公司 8733600 0.0 95.99 95.99
70 江苏楚富电力工程科技有限公司 8741200 0.0 95.91 95.91
71 江苏万源电力工程有限公司 8746100 0.0 95.86 95.86
72 江苏中亿德建设集团有限公司 8746300 0.0 95.86 95.86
73 江苏友建电力工程有限公司 8749200 0.0 95.83 95.83
74 鸿川建筑产业集团有限公司 8759800 0.0 95.71 95.71
75 江苏智盾建设有限公司 8763000 0.0 95.68 95.68
76 江苏欣顺电力工程有限公司 8770400 0.0 95.6 95.6
77 江苏能瑞电力工程有限公司 8781700 0.0 95.48 95.48
78 浙江昌湖建设有限公司 8781300 0.0 95.48 95.48
79 中州梦建设集团有限公司 8781400 0.0 95.48 95.48
80 中建友安建工(集团)有限公司 8782000 0.0 95.47 95.47
81 安徽省汇弘建设工程有限公司 8788000 0.0 95.41 95.41
82 江苏暄文建设集团有限公司 8787900 0.0 95.41 95.41
83 江苏苏林建设有限公司 8790700 0.0 95.38 95.38
84 陕西秦发祥建设工程有限公司 8794500 0.0 95.34 95.34
85 江苏千机变电力工程有限公司 8796900 0.0 95.31 95.31
86 贵州铭玺嘉建筑工程有限公司 8803500 0.0 95.24 95.24
87 瀚景建设集团有限公司 8812900 0.0 95.14 95.14
88 江苏创兴景电力科技有限公司 8812900 0.0 95.14 95.14
89 江苏大筑建设工程有限公司 8824400 0.0 95.02 95.02
90 恒隆通信技术有限公司 8828100 0.0 94.98 94.98
91 南京倍特建设有限公司 8831400 0.0 94.94 94.94
92 江苏华远电气有限公司 8836000 0.0 94.89 94.89
93 江苏晶科建设集团有限公司 8838500 0.0 94.87 94.87
94 江苏立电电力有限公司 8837900 0.0 94.87 94.87
95 江苏志诚送变电工程有限公司 8838000 0.0 94.87 94.87
96 福建省禹澄建设工程有限公司 8847000 0.0 94.77 94.77
97 江苏东仁建设工程有限公司 8851300 0.0 94.73 94.73
98 中旭建投(贵州)建设有限公司 8854500 0.0 94.69 94.69
99 安徽合一城乡建设有限公司 8858600 0.0 94.65 94.65
100 河南省大成建设工程有限公司 8871600 0.0 94.51 94.51
101 江苏金烑工程设备有限公司 8876900 0.0 94.45 94.45
102 中振建设有限公司 8884200 0.0 94.37 94.37
103 徐州市工业设备安装有限责任公司 8886700 0.0 94.35 94.35
104 河南海马建设工程有限公司 8890900 0.0 94.3 94.3
105 江苏联发建设工程有限公司 8896800 0.0 94.24 94.24
106 山东久茂电力工程有限公司 8901300 0.0 94.19 94.19
107 南京开关厂股份有限公司 8911800 0.0 94.08 94.08
108 江苏亚光电力科技有限公司 8926400 0.0 93.92 93.92
109 河南春在建设工程有限公司 8931700 0.0 93.86 93.86
110 中瑞和建设集团有限公司 8935900 0.0 93.82 93.82
111 中云永腾技术有限公司 8938800 0.0 93.79 93.79
112 能拓能源股份有限公司 8940100 0.0 93.77 93.77
113 徐州永泰丰电气设备有限公司 8999700 0.0 93.13 93.13
114 江苏晋能建设有限公司 9001200 0.0 93.11 93.11
115 湖北辉腾建工有限公司 9002900 0.0 93.1 93.1
116 永屹生态建设集团有限公司 9013200 0.0 92.99 92.99
117 中邮建技术有限公司 9033000 0.0 92.77 92.77
118 科硕电力集团有限公司 9043200 0.0 92.66 92.66
119 江苏昆山通用电气有限公司 9048100 0.0 92.61 92.61
120 江苏宏科电力工程有限公司 9064900 0.0 92.43 92.43
121 羲若华建设集团有限公司 9078600 0.0 92.28 92.28
122 润成(江苏)建设发展有限公司 9080000 0.0 92.27 92.27
123 江苏东拓电力工程有限公司 9080800 0.0 92.26 92.26
124 江苏松源电力科技有限公司 9105500 0.0 91.99 91.99
125 江苏舜贤能源科技有限公司 9161900 0.0 91.38 91.38
126 江苏风畅建设有限公司 9225300 0.0 90.7 90.7
127 徐州环宇电气工程有限公司 9240900 0.0 90.53 90.53
128 江苏千伏安项目建设有限公司 6936800 0.0 89.78 89.78
129 江苏北方电力工程有限公司 9338300 0.0 89.49 89.49
130 宿迁市守恒电力工程有限公司 9371000 0.0 89.13 89.13
131 江苏文东电力工程有限公司 9485900 0.0 87.9 87.9
132 南京建诺建设有限公司 9503900 0.0 87.7 87.7
133 江苏弛信电力工程有限公司 9556800 0.0 87.13 87.13
134 江苏国瑞建设工程有限公司 9642000 0.0 86.22 86.22
135 荣商建设集团有限公司 9708400 0.0 85.5 85.5
136 江苏苏电工程安装有限公司 9904700 0.0 83.39 83.39
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏中实电力有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/8/13起,至2024/8/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏民乐投资有限公司
日期:2024/8/13
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力建设

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索