镇江港集团大港公司2.3MWp分布式光伏项目EPC总承包

镇江港集团大港公司2.3MWp分布式光伏项目EPC总承包

项目概况
项目名称 镇江港集团大港公司2.3MWp分布式光伏项目EPC总承包
项目编号 JSGK********GC
采购方式 招标
项目概况及采购范围 镇江港务集团有限公司大港分公司位于江苏省镇江市为镇江新区大港临江路4号,计划利用公司现有503#、504#库棚屋顶,建设一个总装机容量为2296.8kWp的分布式光伏发电项目。采用“自发自用,余电上网”发电模式。本工程总投资约951.16万元。本工程采取EPC总承包模式,中标人必须在规定的时间内完成所有设计、采购、施工及并网发电工作,包括但不限于以下内容:(1)2296.8kWp分布式屋顶光伏电站建设项目的设计、评审,施工前作业面清理及其他相关施工前期准备(包括物料堆放等),光伏支架,厂区防雷接地设备的配置等附属工程,光伏组件、逆变器、汇流箱、电缆、桥架、组件清洗系统等主要设备、材料采购及安装、施工、调试等;(2)其他辅助设施工作:包含必要备品备件、运维工器具、消耗等;(3)并网及达标验收工作:负责前期所有手续、工程质量及工期控制、工程管理、设备监造、系统试运行、性能试验、240小时考核运行、竣工验收前的运维工作以及质保期内因投标方责任造成的任何缺陷等为本项目的建设、运行,提供技术、各类培训、咨询服务。直至供电公司验收交付生产,最终实现交钥匙工程。投标人应对上述工作范围内的工作负全部责任。
采购人
采购人 江苏省港口集团投资管理有限公司
联系人 马先生 联系人电话 025-********
采购代理 江苏润华工程管理有限公司
联系人 李先生 联系人电话 133*****765
| 镇江港集团大港公司2.3MWp分布式光伏项目EPC总承包候选人名单
排序
候选人名称
投标报价
1
江苏华远电气有限公司
2
江苏顶晶融合电力工程有限公司
3
中能祥瑞电力工程有限公司
其他说明 候选人公示其他说明:1.有无未通过响应性、形式性、资格评审情况:有,共有5家单位未通过初步评审,1)上海嘉柒电力有限公司未通过资格评审,原因是施工负责人安全B证未提供;2)信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司未通过资格评审,原因是提供的业绩不满足招标文件要求;3)江苏华琛能源发展有限公司未通过资格评审,原因是施工负责人安全B证未提供;4)江苏能川电力技术有限公司未通过形式与响应性评审,原因是投标工程量清单未签章;5)紫创光料绿能(深圳)工程有限公司未通过形式与响应性评审,原因是投标人名称不一致。2.本项目公示截止期为2024年08月16日。3.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:李志强,133*****765)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

| 镇江港集团大港公司2.3MWp分布式光伏项目EPC总承包投标人得分汇总
供应商
综合得分
详细评审得分
江苏华远电气有限公司 91.65 52.87
江苏顶晶融合电力工程有限公司 91.07 52.44
中能祥瑞电力工程有限公司 89.22 51.30
嘉聪新能源发展(江苏)有限公司 88.16 50.04
苏州中储普华电力科技有限公司 87.85 48.10
四川石楠建设工程有限公司 87.68 50.94
马鞍山晶宇能源科技股份有限公司 86.67 47.53
中国核工业华兴建设有限公司 84.91 50.50
安徽斑尔建筑工程有限公司 84.72 47.44
苏州阿特斯新能源发展股份有限公司 84.66 45.74
江苏镇江建设集团有限公司 84.41 48.83
晶澳(扬州)太阳能光伏工程有限公司 79.73 50.33
湖南金森电力建设集团有限公司 78.21 50.04

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 光伏项目 总承包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索