步凤镇专职消防站工程增补项目评标结果公示
步凤镇专职消防站工程增补项目评标结果公示
步凤镇专职消防站工程增补项目评标结果公示
(标段编号:E320*****020000*****001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城经开城建投资集团有限公司的步凤镇专职消防站工程增补项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 商丘潇湘建设有限公司 | *******.05 | 合格 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 商丘潇湘建设有限公司 | 李博 | 二级注册建造师豫241*****9019 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 商丘潇湘建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 | 动态核查不合格;超过限价。 |
2 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求。 |
3 | 连云港顺拓建设工程有限公司 | 没按招标文件要求提供项目负责人相关证明。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.86 | 0 | 0 | 2 | 南京昇隆建设工程有限公司 | *******.30 | 0 | 0 | 3 | 江苏铂铱建设有限公司 | *******.52 | 0 | 0 | 4 | 江苏腾纯建设工程有限公司 | *******.32 | 0 | 0 | 5 | 江苏地北网络工程有限公司 | *******.68 | 0 | 0 | 6 | 江苏慧应项目管理有限公司 | *******.97 | 0 | 0 | 7 | 贵州绵江建设工程有限公司 | *******.59 | 0 | 0 | 8 | 江苏巨恒建设有限公司 | *******.54 | 0 | 0 | 9 | 江苏广云建设工程有限公司 | *******.59 | 0 | 0 | 10 | 连云港骏霆建设工程有限公司 | *******.86 | 0 | 0 | 11 | 江苏恒生建设集团有限公司 | *******.06 | 0 | 0 | 12 | 江苏翔拓建筑有限公司 | *******.23 | 0 | 0 | 13 | 四川振典建设工程有限公司 | *******.74 | 0 | 0 | 14 | 河南正策建筑工程有限公司 | *******.33 | 0 | 0 | 15 | 兴盐建设集团有限公司 | *******.85 | 0 | 0 | 16 | 河南篆田建筑工程有限公司 | *******.75 | 0 | 0 | 17 | 盐城市雨悦科技有限公司 | *******.01 | 0 | 0 | 18 | 江苏朗卓建设工程有限公司 | *******.55 | 0 | 0 | 19 | 江苏壹梁建筑工程有限公司 | *******.99 | 0 | 0 | 20 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | ****088.88 | 0 | 0 | 21 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 4399500.00 | 0 | 0 | 22 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 4255398.86 | 0 | 0 | 23 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 4425003.65 | 0 | 0 | 24 | 商丘潇湘建设有限公司 | *******.05 | 0 | 0 | 25 | 连云港环海建设工程有限公司 | 4128639.90 | 0 | 0 | 26 | 江苏屹山立建设工程有限公司 | 4482000.51 | 0 | 0 | 27 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 4059519.58 | 0 | 0 | 28 | 连云港久拓建设工程有限公司 | 5081501.47 | 0 | 0 | 29 | 江苏爱和建设工程有限公司 | 3996999.99 | 0 | 0 | 30 | 江苏港之顺建设工程有限公司 | 4302289.43 | 0 | 0 | 31 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 3976707.62 | 0 | 0 | 32 | 江苏港投建设发展有限公司 | 4380375.99 | 0 | 0 | 33 | 铭浦建设有限公司 | 3966862.85 | 0 | 0 | 34 | 江苏伟悦建设工程有限公司 | 4815678.62 | 0 | 0 | 35 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 4336412.32 | 0 | 0 | 36 | 江苏揽胜建设有限公司 | 4130749.30 | 0 | 0 | 37 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 4034724.01 | 0 | 0 | 38 | 江苏七建建设集团有限公司 | 4606193.73 | 0 | 0 | 39 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 4031143.39 | 0 | 0 | 40 | 江苏凯德建设工程有限公司 | 4024788.66 | 0 | 0 | 41 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 4135382.12 | 0 | 0 | 42 | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 4111220.11 | 0 | 0 | 43 | 江苏中软智能系统有限公司 | 4244031.56 | 0 | 0 | 44 | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 4640939.98 | 0 | 0 | 45 | 江苏明乔励建筑工程有限公司 | 4350000.26 | 0 | 0 | 46 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 4298619.98 | 0 | 0 | 47 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 4922384.00 | 0 | 0 | 48 | 江苏通赢建设发展有限公司 | 4183447.77 | 0 | 0 | 49 | 江苏瑞鹤建设有限公司 | 4202235.45 | 0 | 0 | 50 | 江苏柠檬树建设工程有限公司 | 4247149.21 | 0 | 0 | 51 | 河南穗怀建筑工程有限公司 | 4357178.98 | 0 | 0 | 52 | 江苏汉晟建设工程有限公司 | 4351891.77 | 0 | 0 | 53 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 4233829.82 | 0 | 0 | 54 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 4163758.23 | 0 | 0 | 55 | 江苏中天科技工程有限公司 | 4208000.03 | 0 | 0 | 56 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 4128867.22 | 0 | 0 | 57 | 连云港市金百合建筑工程有限公司 | 4408170.17 | 0 | 0 | 58 | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 4408140.15 | 0 | 0 | 59 | 江苏杉林建设有限公司 | 4375131.61 | 0 | 0 |
---|
六、拟确定中标人
商丘潇湘建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年08月14日至 2024年08月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城经开城建投资集团有限公司
日期: 2024年08月14日
标签: 工程增补
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无