上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程1标监理中标候选人公示
上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程1标监理中标候选人公示
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)的上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(1标)监理,于***4年8月14日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |||
浙江中水东方建设工程咨询有限公司(绍兴厚友建设工程咨询有限公司) | 刘海明 | 水利工程施工监理工程师 证书编号:********** | |||
监理服务期 | 质量 | 报价(元) | |||
1460日历天 | 合格 | ||||
资格业绩 | 项目名称: 文成县飞云江治理二期工程,竣(交)工验收日期:***1年12月8日 ,合同金额:318万元。 | ||||
人员组成 | ①专业监理工程师:蒋超超;证书编号:********** ②监理员: (1)监理员:沈波;证书编号:JLYP**********; (2)监理员:李炬;证书编号:JLYP**********; | ||||
资信部分 | 投标人业绩:项目名称:乌溪江下游河道梨园段、乌溪江中段、衢化段综合治理工程 ,竣(交)工验收日期:***0年11月18日 ,合同金额:136.94万元。 | ||||
项目总监理工程师业绩:项目名称:乌溪江下游河道梨园段、乌溪江中段、衢化段综合治理工程 ,竣(交)工验收日期:***0年11月18日 ,合同金额:136.94万元。 | |||||
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |||
浙江凌丰工程管理有限公司(绍兴平和工程项目管理有限公司) | 叶根标 | 水利工程施工监理工程师 证书编号:********** | |||
监理服务期 | 质量 | 报价(元) | |||
1460日历天 | 合格 | ||||
资格业绩 | 项目名称: 鄞州区大嵩标准海塘安澜提升工程一期,竣(交)工验收日期:***3年8月14日 ,合同金额:224.5215万元。 | ||||
人员组成 | ①专业监理工程师:隋涛;证书编号:**********; ②监理员: (1)监理员:郑菲菲;证书编号:JLYP**********; (2)监理员:马德标;证书编号:JLYP**********; | ||||
资信部分 | 投标人业绩:项目名称:北仑区防洪排涝提升及水资源综合治理-青峙塘提标加固工程监理 ,竣(交)工验收日期:***4年3月29日 ,合同金额:119.8201万元。 | ||||
项目总监理工程师业绩:项目名称:北仑区防洪排涝提升及水资源综合治理-青峙塘提标加固工程监理 ,竣(交)工验收日期:***4年3月29日 ,合同金额:119.8201万元。 | |||||
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |||
宁波亿川工程管理有限公司 (浙江华康工程管理有限公司) | 朱光耀 | 水利工程施工监理工程师 证书编号:********** | |||
监理服务期 | 质量 | 报价(元) | |||
1460日历天 | 合格 | ||||
资格业绩 | 项目名称: 奉化区莼湖街道飞跃塘提标加固工程监理,竣(交)工验收日期:***3年10月11日 ,合同金额:184.2556万元。 | ||||
人员组成 | ①专业监理工程师:张伟飞;证书编号:**********; ②监理员: (1)监理员:陈建义;证书编号:JLYP**********; (2)监理员:郑国军;证书编号:JLYP**********; | ||||
资信部分 | 投标人业绩:项目名称:湖州市西塞分区防洪工程及区内水系整治工程施工监理,竣(交)工验收日期:***1年3月22日 ,合同金额:251.6752万元。 | ||||
项目总监理工程师业绩:项目名称:余姚市陶家路江三期整治工程IV标段监理,竣(交)工验收日期:***1年12月23日 ,合同金额:237.1548万元。 | |||||
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |||
杭州亿嘉建设咨询有限公司 | 里志同 | 水利工程施工监理工程师 证书编号:********** | |||
监理服务期 | 质量 | 报价(元) | |||
1460日历天 | 合格 | ||||
资格业绩 | 项目名称: 环湖大堤(浙江段)后续工程(市本级段),竣(交)工验收日期:***3年6月29日 ,合同金额:201.2500万元。 | ||||
人员组成 | ①专业监理工程师:袁乃亮;证书编号:**********; ②监理员: (1)监理员:吴昊;证书编号:JLYP**********; (2)监理员:胡海亮;证书编号:JLYP***3330076; | ||||
资信部分 | 投标人业绩:项目名称:兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(香溪洲上段)监理,竣(交)工验收日期:***2年11月16日 ,合同金额:112.3万元。 | ||||
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |||
浙江元兴工程顾问有限公司 | 雷竹锦 | 水利工程施工监理工程师 证书编号:2210004052 | |||
监理服务期 | 质量 | 报价(元) | |||
1460日历天 | 合格 | 1325250 | |||
资格业绩 | 项目名称: 曹娥江综合整治工程(上虞区段)工程施工监理,竣(交)工验收日期:***2年5月27日 ,合同金额:132.6万元。 | ||||
人员组成 | ①专业监理工程师:宓夏雨;证书编号:2210002218; ②监理员: (1)监理员:陈继文;证书编号:JLYP2008060027; (2)监理员:姜定;证书编号:JLYP***0330453; | ||||
资信部分 | 投标人业绩:项目名称:萧山区浦阳江治理工程三期施工监理,竣(交)工验收日期:***1年12月31日 ,合同金额:356万元。 | ||||
项目总监理工程师业绩:项目名称:姚江二通道(慈江)工程—堤防整治及沿线闸泵(镇海段)II标段,竣(交)工验收日期:2019年12月30日 ,合同金额:188万元。 | |||||
被否决投标情况 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
宁波市凯弘工程咨询有限公司 | 投标单位的资格业绩不符合招标文件要求 | 评标办法前附表中第一阶段符合性审查“投标人资格业绩” | |||
浙江庆达工程管理技术有限公司(绍兴清源水利工程监理有限公司) | |||||
浙江公诚建设项目咨询有限公司 | |||||
宁波三江水利水电工程监理有限公司 | 拟派监理班子人员资格不符合招标文件要求 | 评标办法前附表中第一阶段符合性审查“项目总监及拟派监理班子人员” | |||
浙江远坤工程管理有限公司 | 投标函中未填写质量目标 | 评标办法前附表中第二阶段评审“质量标准” |
公示期限自***4年 8 月15日至***4年8月19日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)
浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)
***4年8月14日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无