冠县三里片区城乡一体化项目室外配套工程中标候选人公示
冠县三里片区城乡一体化项目室外配套工程中标候选人公示
聊城市公共资源交易中心 冠县
冠县三里片区城乡一体化项目室外配套工程
中标候选人公示
项目名称 | 冠县三里片区城乡一体化项目室外配套工程 | 项目编号 | XGXJSGC-2024-036 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 冠县三里片区城乡一体化项目室外配套工程。本项目位于冠县崇文街道白杨路路南、工业路路东,项目规划总用地为*****.17平方米,规划建设8幢楼,总建筑面积为*****.64平方米,绿地率为35%,地上容积率为2.37;本次招标内容为室外配套施工,具体详见施工图纸及工程量清单,另中标单位需与市政给排水、消防、供暖等完成对接。 | |||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 该项目位于冠县三里片区 | |||||||||||||||||||||||||||||
招标单位 | 冠县安居置业有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 郭主任 | 联系电话 | 0635-******* | 地址 | 聊城市冠县 | |||||||||||||||||||||||||
招标代理单位 | 山东嘉信招标有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 王工 | 联系电话 | 0635-******* | 地址 | 聊城市湖南西路19号 | |||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 商务标 | 资信标 | 其他因素 | 技术标 | 技术标 | 技术标 | 技术标 | 技术标 | |||||||||||||||||||||
聊城冠豪建筑工程有限公司 | 93.29 | 23.29 | 70.00 | / | / | 22.70 | 23.73 | 23.52 | 21.80 | 24.70 | ||||||||||||||||||||
山东浩华建设集团有限公司 | 90.26 | 23.58 | 66.68 | / | / | 22.90 | 23.70 | 24.77 | 22.40 | 24.15 | ||||||||||||||||||||
山东正润建工有限公司 | 89.71 | 23.03 | 66.68 | / | / | 23.20 | 23.68 | 23.39 | 22.00 | 22.90 | ||||||||||||||||||||
山东哲辰建工集团有限公司 | 89.71 | 23.03 | 66.68 | / | / | 22.80 | 23.58 | 23.46 | 21.90 | 23.40 | ||||||||||||||||||||
荣星建设集团有限公司 | 89.67 | 22.98 | 66.69 | / | / | 22.60 | 23.64 | 23.42 | 21.80 | 23.45 | ||||||||||||||||||||
冠县鹏程建筑工程有限公司 | 89.02 | 22.34 | 66.68 | / | / | 22.40 | 23.30 | 22.27 | 21.20 | 22.55 | ||||||||||||||||||||
河北顺恒建设工程有限公司 | 89.00 | 22.32 | 66.68 | / | / | 22.50 | 23.50 | 22.05 | 20.70 | 22.85 | ||||||||||||||||||||
林汇建设有限公司 | 88.86 | 22.18 | 66.68 | / | / | 22.90 | 23.30 | 21.54 | 21.20 | 21.95 | ||||||||||||||||||||
聊城卓越电力建筑工程有限公司 | 88.61 | 21.93 | 66.68 | / | / | 22.40 | 22.90 | 21.31 | 21.20 | 21.85 | ||||||||||||||||||||
山东聊安建设工程有限公司 | 88.56 | 21.88 | 66.68 | / | / | 22.10 | 23.15 | 21.94 | 20.00 | 22.20 | ||||||||||||||||||||
山东省冠县建筑安装总公司 | 88.34 | 21.66 | 66.68 | / | / | 22.50 | 22.87 | 20.80 | 20.70 | 21.45 | ||||||||||||||||||||
山东金诚建设工程有限公司 | 88.33 | 21.65 | 66.68 | / | / | 22.20 | 22.99 | 20.87 | 20.80 | 21.40 | ||||||||||||||||||||
晨然建设集团有限公司 | 88.31 | 21.62 | 66.69 | / | / | 22.20 | 22.74 | 20.87 | 20.90 | 21.40 | ||||||||||||||||||||
高唐嘉龙建筑安装工程有限公司 | 88.28 | 21.60 | 66.68 | / | / | 22.30 | 22.88 | 20.64 | 20.60 | 21.60 | ||||||||||||||||||||
冠县华丰建筑安装工程有限公司 | 88.28 | 21.60 | 66.68 | / | / | 22.20 | 22.88 | 20.97 | 20.30 | 21.65 | ||||||||||||||||||||
山东丰拓建设集团有限公司 | 88.20 | 21.52 | 66.68 | / | / | 22.00 | 22.88 | 20.76 | 20.60 | 21.35 | ||||||||||||||||||||
聊城盛淼建设工程有限公司 | 87.68 | 21.00 | 66.68 | / | / | 21.80 | 22.60 | 19.62 | 20.20 | 20.80 | ||||||||||||||||||||
河南颍淮建工有限公司 | 87.67 | 20.99 | 66.68 | / | / | 22.00 | 22.27 | 19.85 | 20.10 | 20.75 | ||||||||||||||||||||
山东金世纪建筑安装工程有限公司 | 87.37 | 20.69 | 66.68 | / | / | 21.80 | 22.09 | 19.26 | 19.40 | 20.90 | ||||||||||||||||||||
中骏控股集团有限公司 | 87.27 | 20.58 | 66.69 | / | / | 21.70 | 22.30 | 19.47 | 18.90 | 20.55 | ||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 聊城荣胜建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供纳税证明 | 依法缴纳税收的证明:是指提供本单位2024年01月份以来不少于3个月的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”。投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。 | |||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 总工期(日历日) | 预中标价 (万元) | ||||||||||||||||||||||
第一名 | 聊城冠豪建筑工程有限公司 | 黄玉广 | 建筑工程专业贰级 | 达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求及招标人、相关主管部门管理制度要求。 | 90 | 929.****** | ||||||||||||||||||||||||
第二名 | 山东浩华建设集团有限公司 | 成晓杰 | 建筑工程专业贰级 | 达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求及招标人、相关主管部门管理制度要求。 | 90 | 960.****** | ||||||||||||||||||||||||
第三名 | 山东正润建工有限公司 | 林洪波 | 建筑工程专业贰级 | 达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求及招标人、相关主管部门管理制度要求。 | 90 | 960.****** | ||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2024年7月23日至2024年7月29日 23:59 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2024年8月13日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||
聊城冠豪建筑工程有限公司 | 单位资质条件 | 建筑施工总承包贰级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
山东浩华建设集团有限公司 | 单位资质条件 | 建筑施工总承包贰级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
山东正润建工有限公司 | 单位资质条件 | 建筑施工总承包贰级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2024年8月15日—2024年8月18日 | |||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单 位 | 冠县住房和城乡建设局 | 地址 | 冠县冠宜春东路130号 | 投诉电话 | 0635-******* | |||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2024年8月15日 |
标签: 三里片区城乡
0人觉得有用
招标
|
山东嘉信招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
山东
山东
山东
山东
山东
山东
最近搜索
无
热门搜索
无