绍兴市镜湖新区镜湖中心广场综合项目含规划馆、美术馆、民博馆建设工程结算审核项目中标公示

绍兴市镜湖新区镜湖中心广场综合项目含规划馆、美术馆、民博馆建设工程结算审核项目中标公示


绍兴市镜湖新区镜湖中心广场综合项目(含规划馆、美术馆、民博馆)建设工程结算审核项目中标公示

绍兴市镜湖开发集团有限公司建设的绍兴市镜湖新区镜湖中心广场综合项目(含规划馆、美术馆、民博馆)建设工程结算审核项目,于2024年08月14日09:30在浙江信达咨询监理有限公司绍兴市越城区二环北路38号第六空间5楼开标室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

浮动率(%)

基准价

第1名

浙江中诚工程管理科技有限公司

张晔炜

1.50

约51万元

第2名

/

/

/

拟确定中标人

浙江中诚工程管理科技有限公司

张晔炜

1.50

第一中标候选人有效业绩

情况

1

项目名称

中国科学院大学附属肿瘤医院(浙江省肿瘤医院)绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程

项目地址

绍兴滨海新区

发包人

浙江滨海新区开发投资有限公司

发包人地址

绍兴滨海新区

项目描述

业绩类型:公共建筑标底编制,工程建安费:约******万元;审定造价******.9117万元,合同签订时间:2022年08月,项目负责人:张晔炜,资格审查业绩、投标人业绩、项目负责人业绩

2

项目名称

浙江省全民健身中心工程

项目地址

杭州市体育场路153号

发包人

浙江省体育局

发包人地址

杭州市体育场路212号

项目描述

业绩类型:公共建筑招标控制价编制,工程建安费:******万元,招标控制价:******.7338万元,合同签订时间:2021年5月,投标人业绩。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的

依据

1

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

未按招标文件要求提供投标人资格业绩的中标通知书

不符合投标资格要求

2

耀华建设管理有限公司

未按招标文件要求提供投标人资格业绩的中标通知书

不符合投标资格要求

3

浙江明业项目管理有限公司

投标文件中承诺书格式未按招标文件要求填写

投标文件格式不符合第五章“投标文件格式”要求

4

浙江鼎力工程项目管理有限公司

投标文件中承诺书格式未按招标文件要求填写

投标文件格式不符合第五章“投标文件格式”要求

5

浙江新诚信工程咨询有限公司

投标文件中承诺书格式未按招标文件要求填写

投标文件格式不符合第五章“投标文件格式”要求

公示期限

2024年08月19日08:30时—— 2024年08月21日17:30 时

备注




招标人(盖章):绍兴市镜湖开发集团有限公司



地址:绍兴市越城区凤林西路155号



联系人:蔡工 电话:0575-********



代理机构(盖章):浙江信达咨询监理有限公司



地址:绍兴市越城区二环北路38号5楼546室



联系人:陶建伟 电话:135*****615



2024年08月16日


说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

投诉质疑受理:绍兴市镜湖新区开发建设办公室,电话:0575-********




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 广场综合

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索