淅川县香九厚片区供水工程水厂、取水浮船泵站及加压泵站工程设备采购项目3标段中标候选人公示

淅川县香九厚片区供水工程水厂、取水浮船泵站及加压泵站工程设备采购项目3标段中标候选人公示

项目名称: 淅川县香九厚片区供水工程水厂、取水浮船泵站及加压泵站工程设备采购项目
项目编号: 豫工程******** 交易分类: 水利工程
监督部门: 淅川县水利局 监督部门联系人: 杨先生
监督部门联系电话: 0377-******** 监督部门联系地址: 淅川县龙城街道健康路中断
淅川县香九厚片区供水工程水厂、取水浮船泵站及加压泵站工程设备采购项目(招标编号为豫工程********001)于****-08-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

金剑环保集团有限公司

江苏京源环保股份有限公司

金山环保集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.000

*******.000

*******.000

项目负责人

质量

符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准

符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准

符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准

工期(交货期)

45

45

45

1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程********001003 金剑环保集团有限公司 闸北水厂改建工程 EPC 工程总承包非标设备采购 上海水业设计工程有限公司 ****年04月07日 *******.00
2 豫工程********001003 金剑环保集团有限公司 竹园污水处理厂四期工程 ZYSQ2.4 标(70 万吨污水地块深度处理设备采购及伴随服务)项目 上海润泽机电设备成套工程有限公司 2021年11月19日 *******.00
3 豫工程********001003 金剑环保集团有限公司 乌鲁木齐甘泉堡第二净水厂暨城市第二水源工程--吸泥机、浓缩机采购项目 成都市信高工业设备安装有限责任公司 2021年06月18日 *******.00
4 豫工程********001003 金剑环保集团有限公司 临港水厂及出厂管一期工程设备采购项目 上海水业设计工程有限公司 2021年08月31日 *******.00
5 豫工程********001003 金剑环保集团有限公司 河南省水利第一工程局沁阳市第二供水厂及配套工程设备采购 4 标 河南省水利第一工程局沁阳市供水厂及配套工程项目部 2022年04月11日 *******.00
6 豫工程********001003 金剑环保集团有限公司 杨树浦水厂深度处理改造工程 EPC 工程总承包-非标制品设备采购项目 上海水业设计工程有限公司 2021年07月09日 ********.00
7 豫工程********001003 金剑环保集团有限公司 丽水市胡村水厂工程(一期)非标设备采购及安装项目 丽水市供排水有限责任公司 2023年05月19日 ********.00
8 豫工程********001003 江苏京源环保股份有限公司 国能神皖池州发电有限责任公司二期 2×660MW 发电机组工程原水预处理系统设备采购 国能神皖池州发电有限责任公司 2023年10月16日 10566600.00
9 豫工程********001003 江苏京源环保股份有限公司 中能建崇左2×660MW电厂工程EPC总承包原水预处理设备采购项目 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 2023年06月22日 6600000.00
10 豫工程********001003 江苏京源环保股份有限公司 信阳市四水同治及城市供水工程明港水厂非标设备采购及安装 河南省水利第二工程局集团有限公司 2023年06月12日 3386510.00
11 豫工程********001003 江苏京源环保股份有限公司 淮南矿业集团潘集电厂二期 2×660MW 超临界燃煤机组项目原水预处理系统设备采购 淮河能源电力集团有限责任公司 2023年09月24日 6150000.00
12 豫工程********001003 江苏京源环保股份有限公司 江西大唐国际新余二期异地扩建 2×1000MW 工程原水预处理系统设备采购 江西大唐国际新余第二发电有限责任公司 2022年05月13日 5455555.00
13 豫工程********001003 江苏京源环保股份有限公司 肇庆鼎湖天然气热电联产项目原水预处理系统设备采购 广西粤电永安天然气热电有限公司 2021年09月01日 7962388.00
14 豫工程********001003 江苏京源环保股份有限公司 运河发电公司天然气热电联产项目原水预处理系统设备采购 广东粤电云河发电有限公司 2023年04月12日 8680000.00
15 豫工程********001003 金山环保集团有限公司 太忻一体化经济区供水工程-大孟产业新城大孟地表水厂及供水服务维抢修基地供水工程常规处理车间工艺设备及材料采购 太原供水集团有限公司 2022年12月05日 6956120.00
16 豫工程********001003 金山环保集团有限公司 七台河市供排水总公司净水厂建设项目 陕西有色建设有限公司 2021年04月23日 10014045.00
17 豫工程********001003 金山环保集团有限公司 柳州市柳西水厂三期工程——净水厂工程 茂名市保合建材有限公司 2023年05月08日 6700000.00
18 豫工程********001003 金山环保集团有限公司 林州市第三水厂改扩建及配水管网工程(厂区土建及附属工程)设备采购项目 林州市自来水公司 2021年01月28日 6145000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程********001003 1、基本要求: (1)投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立法人资格,具有有效的营业执照; (2)3标段投标人须是非标件设备制造商;4标段投标人须是加氯加药系统设备制造商;5标段投标人须是脱泥设备制造商或代理商,如投标人是代理商的须提供制造商针对本项目的唯一授权;6标段投标人须是电气设备制造商;7标段投标人须是风机、空压机设备制造商; 2、财务要求:投标人应没有财务被接管、冻结、破产状态(提供2022年或2023年第三方机构出具的财务审计报告,成立不足一年的提供财务报表); 3、业绩要求: (1)3标段投标人须提供自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)单项合同金额200万及以上的类似业绩(提供业绩合同,发票证明,至少包含签订时间、金额,提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则视为无效)。 (2)4标段投标人须提供自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)单项合同金额50万及以上的类似业绩(提供业绩合同,发票证明,至少包含签订时间、金额,提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则视为无效)。 (3)5标段投标人须提供自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)单项合同金额50万及以上的类似业绩(提供业绩合同,发票证明,至少包含签订时间、金额,提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则视为无效)。 (4)6标段投标人须提供自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)单项合同金额100万及以上的类似业绩(提供业绩合同,发票证明,至少包含签订时间、金额,提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则视为无效)。 (5)7标段投标人须提供自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)单项合同金额100万及以上的类似业绩(提供业绩合同,发票证明,至少包含签订时间、金额,提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则视为无效)。 4、纳税社保要求:投标人应提供2023年6月1日以来任意三个月缴纳社保及纳税证明材料(如依法免税须提供证明资料); 5、信誉要求: (1)投标人自2021年以来没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被取消状态的承诺函,无重大违法记录(格式自拟,并加盖单位公章); (2)投标人应以网页形式提供在信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站查询的信用信息情况结果,查询内容包括“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”; (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东(或投资人)信息及股权变更信息】。 6、投标人保证本项目不转包、不分包(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人章); 7、本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程********001003 金剑环保集团有限公司 完全响应
2 豫工程********001003 江苏京源环保股份有限公司 完全响应
3 豫工程********001003 金山环保集团有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 徐州玉环水处理设备有限公司 未提供纳税证明
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 金剑环保集团有限公司 29.0 30.0 30.0 29.5 30.0 26.0 30.0
2 江苏京源环保股份有限公司 28.0 27.0 30.0 29.0 29.0 23.0 29.5
3 金山环保集团有限公司 18.0 19.0 20.0 18.5 19.0 14.0 19.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 金剑环保集团有限公司 27.0 31.0 29.0 29.0 28.5 26.0 29.0
2 江苏京源环保股份有限公司 19.0 19.0 19.0 21.0 19.5 11.0 19.5
3 金山环保集团有限公司 16.0 20.0 19.0 19.0 18.5 13.0 21.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 金剑环保集团有限公司 26.15 83.86
2 江苏京源环保股份有限公司 24.94 71.15
3 金山环保集团有限公司 24.44 60.73
八、公示时间:****年08月16日至****年08月19日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:淅川县中州供水有限公司
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联系人:李先生
联系电话:0371-86125709
****年08月16日

评标监控相关信息公示

李帅 签于 <a rel=****/08/16 09:47:46" title="李帅 签于 ****/08/16 09:47:46" src="">
divDS_24f3c8ec_4ac5_4ce8_8917_1f93c93357d1 777 5269

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程设备

0人觉得有用

招标
业主

河南省机电设备国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索