农村公路提升改善工程南滨街道宋林线至龙潜通村公路拼宽工程预中标结果

农村公路提升改善工程南滨街道宋林线至龙潜通村公路拼宽工程预中标结果



中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市南滨街道办事处

二、招标代理机构名称:浙江鼎力工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:2016年瑞安市农村公路提升改善工程南滨街道宋林线至龙潜通村公路拼宽工程

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、招标公告发布日期:2016年8月18日

七、开标日期:2016年8月26日

八、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

项目负责人

投标总价

(元)

第一名

平阳县联城交通工程有限公司

徐刚强

*******


九、否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江凌宇环境建设有限公司

未提供检察机关职务犯罪预防部门出具的行贿犯罪记录查询结果”

根据《招标文件》第29页第3.1.1款规定

2

浙江华泰市政工程有限公司

未提供检察机关职务犯罪预防部门出具的行贿犯罪记录查询结果及有效的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证C类证书

根据《招标文件》第29页第3.1.1款规定

6

卓越市政园林建设集团有限公司

未提供项目经理中级及以上技术职称证书

根据《招标文件》第29页第3.1.1款规定

7

浙江名博市政园林建设有限公司

未提供总工中级及以上技术职称证书

根据《招标文件》第29页第3.1.1款规定

十、其他:

根据《浙江省招标投标条例》规定,予以公示。公示期限自2016年8月26日始三日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可以向相关行政监督部门反映公示对象存在的问题,并同时提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷相关请求及主张;⑸有效线索和相关证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十一、投诉受理部门:

瑞安江南新区公共资源交易中心

十二、未中标单位名单:浙江凌宇环境建设有限公司、浙江华泰市政工程有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、华宇市政园林建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、浙江名博市政园林建设有限公司、浙江万瑞市政工程有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、苍南县交通建设工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司

瑞安市南滨街道办事处

浙江鼎力工程项目管理有限公司

瑞安江南新区公共资源交易中心

2016年8月26日





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路 改善 提升

0人觉得有用

招标
业主

浙江鼎力工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索