福建省天湖山能源实业有限公司(国有工矿)棚户区改造工程施工项目中标公示
福建省天湖山能源实业有限公司(国有工矿)棚户区改造工程施工项目中标公示
招标编号:191528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
所属行业: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理:福建省机电设备招标公司(福建省招标公司) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标价:详见下面内容 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标单位:详见下面内容 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福建省天湖山能源实业有限公司(国有工矿)棚户区改造工程施工项目中标候选人公示 (一)招标人的名称、地址和联系方式 招标人:福建省天湖山能源实业有限公司 地址:福建省泉州市永春县下洋镇 电话:****-******** 联系人:沈先生 (二)招标项目名称:福建省天湖山能源实业有限公司(国有工矿)棚户区改造工程施工项目(招标编号:****-********) (三)开标记录表
评标参数:抽取C= 0.4 , K = 94.3%; (四)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: / 。 (五)评标委员会成员对各投标人投标文件的技术文件、投标报价、信用评分和其他因素的总评分: / 。 (六)被否决投标的投标人名称及原因:福建省惠三建设发展有限公司项目技术负责人未按要求提供注册执业证书或社保缴费证明,属于资格审查文件评审办法和标准第6.1.7条款规定的否决投标情形,投标被否决;福建省聚辉建设发展有限公司和福建五岳建设工程有限公司安全文明施工费低于招标人公布的招标控制价相应金额以及投标报价文件分部分项工程量清单与计价表中的项目特征描述与招标人提供的工程量清单项目特征描述不一致,属于商务详细评审办法和标准第10.1.1和10.1.4条款规定的否决投标情形,投标被否决;泉州市协胜工程建设有限公司、福建南剑发展有限公司、福建省同创建设发展有限公司、福建省金正建设工程有限公司、福建省永春市政工程有限公司、福建省桃源建设工程有限公司、福建省皇丽建设发展有限公司、福建省八闽建设工程有限公司、福建省毅盛建设工程有限公司、福建嘉泓建设工程有限公司、福建省樟榕建设工程有限公司、福建省华实建设工程有限公司、中建协和建设有限公司、福建省娇龙建设工程有限公司、福建磊鑫(集团)有限公司、福建景隆建设工程有限公司投标报价文件分部分项工程量清单与计价表中的项目特征描述与招标人提供的工程量清单项目特征描述不一致,属于商务详细评审办法和标准第10.1.4条款规定的否决投标情形,投标被否决。 (七)中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人名称:福建省兴盛建设工程有限公司 项目负责人:刘财忠(注册编号:闽235080918859) 投标金额:12020111.00元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程业绩情况: / (八)评标委员会成员名单:招标人代表:沈江水,技术经济专家邱文权、陈凤锦、黄翠苹、陈霖香。 如投标人对评标结果有异议,请于公示期2016年8月26日~2016年8月29日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)提出。 招标代理机构:福建省招标采购集团有限公司 联系电话:0591-87525265 2016年8月26日 |
招标
|
福建省招标采购集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无