信达智慧科技园施工“评定分离”的中标候选人公示

信达智慧科技园施工“评定分离”的中标候选人公示

定标候选人公示

招标项目编号为E350*****0**********的信达智慧科技园(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2024年08月*6日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、 资格审查结果以及入围投标人名单:

*.*入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

*

厦门福加斯建设工程有限公司

合格

2

厦门泰睿坤建设工程有限公司

合格

3

厦门靖瑞建设工程有限公司

不合格

4

福建禄宸建筑工程有限公司

合格

5

福建荣工建设有限公司

合格

6

飞阳建设工程有限公司

合格

7

福建鑫远建工有限公司

合格

8

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

合格

9

福建金鼎建筑发展有限公司

合格

*0

泉发建设股份有限公司

合格

**

江西华安建设集团有限公司

合格

*2

福建力森建设有限公司

合格

*3

中恒益建设工程有限公司

合格

*4

海盈建设有限公司

合格

*5

福建闽东建工控股集团有限公司

合格

*6

厦门市捷安建设集团有限公司

合格

*7

福建省宜蓉建筑工程有限公司

合格

*8

厦门星鼎工程技术有限公司

合格

*9

厦门市茂华建设集团有限公司

合格

20

福建巨铸集团有限公司

合格

2*

福建广耀建设工程有限公司

合格

22

福建鼎尚建设工程有限公司

合格

23

福建省富衢建筑工程有限公司

合格

24

厦门中胤建筑工程有限公司

合格

25

福建泓洲建设工程有限公司

合格

26

中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

合格

27

福建省五洲建设集团有限公司

合格

*.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

厦门瑞煜建设有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

2

大秦建设集团有限公司

未入围

3

中城投集团第八工程局有限公司

未入围

4

福建天创建筑工程有限公司

未入围

5

福建一建鹭盛建设工程有限公司,福建一建集团有限公司

未入围

6

福建鑫纳侨建筑工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

7

山西省帝华建设有限公司

未入围

8

福建中冶永行集团有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

9

厦门市银城建筑工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

*0

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

未入围

**

德天建设发展有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

*2

山西环宇建筑工程有限公司

未入围

*3

四川中港建设工程有限公司

未入围

*4

福建友泰建设有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

*5

中交一公局厦门工程有限公司,中交机电工程局有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

*6

厦门邮电建设集团有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

*7

福建省建昌建设有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

*8

厦门建实工程管理有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

*9

诚杰建设集团有限公司

未入围

20

厦门市第二建筑工程有限公司

未入围

2*

厦门市建安集团有限公司

未入围

22

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

未入围

23

福建省博晟建筑工程有限公司

未入围

24

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

未入围

25

福建省熹旺建筑工程有限公司

未入围

26

山东长龙三辉建设工程有限公司

*项报价靠前5%淘汰

27

厦门特房建设工程集团有限公司

未入围

28

福建众澳建设集团有限公司

未入围

29

展文建设有限公司

未入围

30

福建省冠辉建设集团有限公司

未入围

3*

四川云吉建筑工程有限公司

*项报价靠前5%淘汰

32

易顺建工集团有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

33

福建省中合富业建设有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

34

福建省耀锦建筑工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

35

福建省巨龙建设工程有限公司

未入围

36

龙腾建设集团有限公司

未入围

37

福建省泉州市东海建筑有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

38

杭州辰航建设有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

39

青尧建设有限公司

*项报价靠前5%淘汰

40

衡丰建设集团有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

4*

福建东方建筑工程有限公司

未入围

42

福建泉州市二建工程有限公司

未入围

43

恒晟集团有限公司

未入围

44

福建祥荣建设投资集团有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

45

福建合广建设集团有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

46

福建省锦利福建设工程有限公司

*项报价靠前5%淘汰

47

中实翊(福建)建设工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

48

上海宝冶集团有限公司

未入围

49

广东佳浩建设有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

50

山西二建集团有限公司

未入围

5*

山东泰安建筑工程集团有限公司

未入围

52

福建省凡澈建设发展有限公司

未入围

53

厦门市艺述集团有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

54

赣州辰特建设集团有限公司

*项报价靠前5%淘汰

55

厦门市长禹建筑工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

56

福建晟凯建设工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

57

厦门骏锋建设有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

58

广西建工第一建筑工程集团有限公司

未入围

59

厦门筑升建设工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

60

龙海市第一建设有限公司

未入围

6*

福建和庆建设集团有限公司

未入围

62

厦门锦祥建设工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

63

福建华溢丰建设发展有限公司

未入围

64

中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司

未入围

65

中建长远建设有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

66

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

未入围

67

中建二局(厦门)建设有限公司,中国建筑第二工程局有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

68

中建晟宏建设开发有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

69

厦门骅辉建设有限公司

未入围

70

福建华闽卓一建设工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

7*

福建省华荣建设集团有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

72

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

未入围

73

山西宏图清明建设工程有限公司

未入围

74

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

未入围

75

厦门天宏骏建设工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

76

中建恒益建设工程有限公司

未入围

77

福建大景建设有限公司

未入围

78

福建源妙建筑工程有限公司

*项报价靠后*/3淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

厦门福加斯建设工程有限公司

*********.6300

7*0

合格

王飞

建筑一级

*37*****0*6*****

/

厦门泰睿坤建设工程有限公司

*********.9200

7*0

合格

林五九

建筑一级

*36*****0*6*****

/

福建禄宸建筑工程有限公司

*********.4900

7*0

合格

施燕明

建筑一级

*35*****02******

/

福建荣工建设有限公司

*********.0000

7*0

合格

纪伟强

建筑一级

*35*****009*****

/

飞阳建设工程有限公司

*********.3700

7*0

合格

崔智娟

建筑一级

*35*****020*****

/

福建鑫远建工有限公司

*********.9400

7*0

合格

郭金财

建筑一级

*35*****0*9*****

/

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

*********.*200

7*0

合格

郄嘉琳

建筑一级

*4220*720*828984

/

福建金鼎建筑发展有限公司

*8*829420.*400

7*0

合格

纪贤琦

建筑一级

*352007200700980

/

泉发建设股份有限公司

*758380*6.5500

7*0

合格

钟如涛

建筑一级

*352005200803097

/

江西华安建设集团有限公司

*7669393*.0000

7*0

合格

詹学堪

建筑一级

*3520*720*822894

/

福建力森建设有限公司

*73***032.*800

7*0

合格

杨思聪

建筑一级

*3520*320*40979*

/

中恒益建设工程有限公司

*772**46*.0000

7*0

合格

林亚洲

建筑一级

*35*****020004*6

/

海盈建设有限公司

*74663*68.4*00

7*0

合格

伊观斌

建筑一级

*3520*320*5*2902

/

福建闽东建工控股集团有限公司

*8*33*502.2900

7*0

合格

苏树江

建筑一级

*2320*020*003757

/

厦门市捷安建设集团有限公司

*8*6*0465.0800

7*0

合格

吴维何

建筑一级

*3520**20**05755

/

福建省宜蓉建筑工程有限公司

*73907232.*300

7*0

合格

林水宝

建筑一级

*2220*720*704402

/

厦门星鼎工程技术有限公司

*74205542.4700

7*0

合格

黄仁财

建筑一级

*3520*620*6*7845

/

厦门市茂华建设集团有限公司

*73668372.*000

7*0

合格

于文君

建筑一级

*3520*320*308539

/

福建巨铸集团有限公司

*764*526*.0*00

7*0

合格

陈雄伟

建筑一级

*35*****0*900838

/

福建广耀建设工程有限公司

*74962*97.0000

7*0

合格

周国森

建筑一级

*3520*620*6*6835

/

福建鼎尚建设工程有限公司

*7526077*.0600

7*0

合格

林文山

建筑一级

*3520*020*004884

/

福建省富衢建筑工程有限公司

*78385855.9200

7*0

合格

林珠

建筑一级

*3520*720*820792

/

厦门中胤建筑工程有限公司

*79*62099.5300

7*0

合格

苏锦文

建筑一级

*3520*9202*00093

/

福建泓洲建设工程有限公司

*72872*07.*700

7*0

合格

杨恒

建筑一级

*35*****02*02480

/

中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

*7788823*.3200

7*0

合格

温腾招

建筑一级

*3520*520*5*4047

/

福建省五洲建设集团有限公司

*77629466.0000

7*0

合格

陈明耀

建筑一级

*35*****0*9009*0

/

三、否决其投标的投标人及原因:厦门靖瑞建设工程有限公司未提供企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:石红梅、张利锋、李良豹、方色刚、余芳

六、公示时间:2024年08月*7日至2024年08月*9日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门国贸建设开发有限公司

招标人地址:厦门市湖里区国贸中心 B 栋 25 层

招标人联系方式:0592-65*0003



招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智慧科技

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索