2016年既有建筑节能改造第二标段预中标结果
2016年既有建筑节能改造第二标段预中标结果
中标公示详细情况
工程编码 | 130*****0023-002 | 所属地区 | 平泉县 |
工程名称 | 平泉县2016年既有建筑节能改造项目第二标段 | ||
建设单位 | 平泉县住房和城乡建设局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2016-09-01 | 计划竣工日期 | 2016-10-31 |
资金来源 | 政府投资及居民自筹 | ||
建筑总面积 | 21773.22 平方米 | ||
代理单位 | 平泉县方圆工程建设监理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 平泉县吉兴建筑有限公司 | ||
第2中标候选人 | 承德名城建设集团有限公司 | ||
第3中标候选人 | 承德鸿兴建筑工程有限公司 | ||
中标范围 | 施工图纸及工程量清单范围内全部内容 | ||
中标日期 | 2016-08-25 | 中标价 | 356.34 万元 |
项目经理 | 王晓明 | ||
中标工期 | 60 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 平泉县吉兴建筑有限公司 承德鸿广建筑工程有限公司 河北泽辉市政工程有限公司 河北煜林建筑工程有限公司 承德宏玮建筑安装工程有限公司 河北申瑞建筑工程有限公司 河北道城建筑工程有限公司 承德佳盛建筑安装工程有限责任公司 承德市热河建设集团有限公司 承德名城建设集团有限公司 承德华普建筑有限公司 承德市龙城建筑安装工程有限公司 承德市三普建筑安装工程有限公司 承德鸿兴建筑工程有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 承德宏玮建筑安装工程有限公司 废标原因: 未带安全生产许可证原件 依据: 资格审查标准 名称及编码: 河北煜林建筑工程有限公司 废标原因: 未带开户行许可证原件 依据: 资格审查标准 名称及编码: 承德市龙城建筑安装工程有限公司 废标原因: 投标文件中投标总价页造价员未签字 依据: 根据招标文件第3.2.3条未按招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写 名称及编码: 河北申瑞建筑工程有限公司 废标原因: 投标文件中投标总价页造价员未签字 依据: 根据招标文件第3.2.3条未按招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写 名称及编码: 河北泽辉市政工程有限公司 废标原因: 投标文件中投标总价页法定代表人或委托代理人未签字 依据: 根据招标文件第3.2.3条未按招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写 | ||
备注 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无