常州地铁5号线管线迁改及交通疏解工程施工检测项目中标候选人公示

常州地铁5号线管线迁改及交通疏解工程施工检测项目中标候选人公示

常州地铁5号线管线迁改及交通疏解工程施工检测项目中标候选人公示
2024-08-19
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A320*****390002*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司常州地铁5号线管线迁改及交通疏解工程施工检测项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 投标报价 *******.00 元
项目负责人 卢亚林  工期 155日历天
企业资质类别等级 服务·勘察/检测·专项检测·地基基础工程专项检测(B)·地基基础工程专项检测(具体以证书为准) 企业资质证书编号 苏建检字第D015ABCDE号
项目经理等级 服务·勘察/检测·检测工程师 项目经理证书编号 苏建质检*****号/苏建培第*****
企业业绩 中心城区老旧小区改造(四期)(南大街街道) 质量检测,钟楼区邹区镇四好农村路—殷村至阳光食品城连接线(南环路)质量检测 
项目经理业绩 紫金山路(京沪高铁北-S122)市政工程道路检测,华罗庚高新区雨污水分流工程(一期)质量检测 
第二中标候选人 单位名称 江苏城工建设科技有限公司 投标报价 *******.05 元
项目负责人 罗先香  工期 155日历天
企业资质类别等级 服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准) 企业资质证书编号 苏建备字第D003号
项目经理等级 服务·勘察/检测·检测工程师 项目经理证书编号 苏建质检*****
企业业绩 武进国家高新区产业园区基础设施提档升级五期工程项目质量检测,轨道交通2号线沿线道路提升改造工程(天宁段)工程质量检测 
项目经理业绩 轨道交通2号线沿线道路提升改造工程(天宁段)工程质量检测 
第三中标候选人 单位名称 常州市安贞建设工程检测有限公司 投标报价 *******.00 元
项目负责人 史云峰  工期 155日历天
企业资质类别等级 服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准) 企业资质证书编号 苏建检字第D007ABCDE号
项目经理等级 服务·勘察/检测·检测工程师 项目经理证书编号 苏建质检*****号、苏建质地检*****
企业业绩 长沟河西侧道路(贺家路、西园路、大通东路、顺枫路、裴家路)工程质量检测,龙舫路(古方路-定安西路)、古方路(龙舫路-东龙路)、定安西路(龙舫路-东龙路)市政道路及乱子浜工程质量检测 
项目经理业绩 长沟河西侧道路(贺家路、西园路、大通东路、顺枫路、裴家路)工程质量检测,龙舫路(古方路-定安西路)、古方路(龙舫路-东龙路)、定安西路(龙舫路-东龙路)市政道路及乱子浜工程质量检测 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 南京工大建设工程技术有限公司 项目负责人未提供省级及以上建设行政主管部门核发的建设工程质量检测人员岗位合格证。
2 四川省铁证工程检测有限公司 未按招标公告的要求提供资质证书。
3 常州华厦建设工程质量检测有限公司 提供的投标人及项目负责人业绩未提供竣工验收证明。
4 徐州市宏达土木工程试验室有限责任公司 提供的业绩证明未提供中标通知书。
5 徐州市建设工程检测中心有限公司 提供的《建设工程质量检测机构备案证书》未包含市政工程备案类检测内容。
6 昆山市建设工程质量检测中心 提供的《建设工程质量检测机构备案证书》未包含市政工程备案类检测内容。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 常州市安贞建设工程检测有限公司
2 常州市建筑材料研究所有限公司
3 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司
4 常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司
5 常州正信建设工程检测有限公司
6 江苏城工建设科技有限公司
7 江苏申达检验股份有限公司
8 苏交科集团检测认证有限公司
9 苏州市建设工程质量检测中心有限公司
10 苏州方正工程技术开发检测有限公司

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 商务评分 报价评分 得分
1 常州市安贞建设工程检测有限公司 *******.00元 -- 20.0 69.28 89.28
2 常州市建筑材料研究所有限公司 *******.40元 -- 15.0 72.22 87.22
3 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 *******.00元 -- 20.0 78.25 98.25
4 常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司 *******.00元 -- 13.0 72.48 85.48
5 常州正信建设工程检测有限公司 *******.00元 -- 15.0 70.4 85.40
6 江苏城工建设科技有限公司 *******.05元 -- 17.0 74.3 91.30
7 江苏申达检验股份有限公司 *******.76元 -- 8.0 74.5 82.50
8 苏交科集团检测认证有限公司 *******.00元 -- 20.0 49.51 69.51
9 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 *******.34元 -- 17.0 68.68 85.68
10 苏州方正工程技术开发检测有限公司 *******.00元 -- 15.0 63.45 78.45

6、拟确定中标人:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:朱先生;联系电话:0519-********;招标人联系地址:常州市中吴大道1259号;招标代理联系电话:025-********;招标代理地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14、15层;电子邮箱:rl@jocite.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-********;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:本项目采用综合评估法。抽取的系数为:K值为95%。
本评标结果公示期自2024年08月19日起,至2024年08月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州地铁集团有限公司
日期:2024年08月19日
f321ca89-492b-4889-853d-8f7d0e*****b

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 线管 交通

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索