两江新区半导体产业园二期供电工程总承包EPC的中标候选人

两江新区半导体产业园二期供电工程总承包EPC的中标候选人

重庆两江新区半导体产业园(二期)供电工程总承包(EPC)的中标候选人公示

【信息时间:2024-08-19】【字号 】【我要打印】【关闭

重庆两江新区半导体产业园(二期)供电工程总承包(EPC)

中标候选人公示表

(公示期:2024年 8 月 19 日至2024年 8 月 21 日)

项目标段

名称

重庆两江新区半导体产业园(二期)供电工程总承包(EPC)

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价为********元(设计费最高限价******元,供电工程费最高限价为 ********元、供电工程费固定费率最高限价为100%)

项目编码

500*****240712*****0101

招标公告

编号

/

招标人

重庆东湖高新发展有限公司

招标人

联系电话

023-********

招标代理

机构

中佳信建设管理集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

工程总承包项目经理

兼任设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖北长江电气有限公司

投标总报********元(设计费报价******元;供电工程费报价********元;供电工程费固定费率97.80%)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

王娟娟

一级建造师注册证

142*****024*****

第二名

西格码电气股份有限公司

投标总报********元(设计费报价******元;供电工程费报价********元;供电工程费固定费率99.69%)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈名宝

一级建造师注册证

142*****016*****

第三名

湖北源和电力机电工程建设有限公司

投标总报********元(设计费报价******元;供电工程费报价********元;供电工程费固定费率99.75%)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

宫瑞磊

注册电气工程师证

DF*********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:湖北长江电气有限公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级、工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级、承装(修、试)电力设施许可证二级。

企业业绩:武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区正式用电工程

施工负责人:代波(一级建造师注册证、鄂142*****02101931)

第二中标候选人:西格码电气股份有限公司

企业资质:施工总承包电力工程贰级、工程设计电力行业(送电工程)专业甲级、工程设计电力行业(变电工程、新能源发电)专业乙级、承装(修、试)电力设施许可证二级。

企业业绩:金瓯·滨江国际供配电工程

施工负责人:刘松林(一级建造师注册证、湘1432014201512665)

第三中标候选人:湖北源和电力机电工程建设有限公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级、工程设计电力行业 (变电工程、送电工程)专业乙级、承装(修、 试) 电力设施许可证二级

企业业绩:高端光电子器件产业基地建设项目一期工程施工总承包机电安装工程

施工负责人:闫登建(一级建造师注册证、鄂 1512016201624866)

招标文件规定应公示的其他内容

废标单位及原因:

1、金源建设集团有限公司投标文件中,工程总承包项目经理未提供一级建造师电子注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 款 6.1 条要求, 根据招标文件第三章《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则有评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

2、湖北世纪森源电力工程有限公司的投标文件中投标函部分的法定代表人身份证明未盖单位法人章,按照招标文件第三章《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-17 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审、详细评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆东湖高新发展有限公司(联系人:王老师,联系电话: 023-******** )提出异议。

招标人(盖章):

重庆东湖高新发展有限公司

2024 年 8 月 19 日

招标代理机构(盖章):

中佳信建设管理集团有限公司

2024 年 8 月 19 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

重庆两江新区半导体产业园(二期)供电工程总承包(EPC)

中标候选人公示表

(公示期:2024年 8 月 19 日至2024年 8 月 21 日)

项目标段

名称

重庆两江新区半导体产业园(二期)供电工程总承包(EPC)

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价为********元(设计费最高限价******元,供电工程费最高限价为 ********元、供电工程费固定费率最高限价为100%)

项目编码

500*****240712*****0101

招标公告

编号

/

招标人

重庆东湖高新发展有限公司

招标人

联系电话

023-********

招标代理

机构

中佳信建设管理集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

工程总承包项目经理

兼任设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖北长江电气有限公司

投标总报********元(设计费报价******元;供电工程费报价********元;供电工程费固定费率97.80%)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

王娟娟

一级建造师注册证

142*****024*****

第二名

西格码电气股份有限公司

投标总报********元(设计费报价******元;供电工程费报价********元;供电工程费固定费率99.69%)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈名宝

一级建造师注册证

142*****016*****

第三名

湖北源和电力机电工程建设有限公司

投标总报********元(设计费报价******元;供电工程费报价********元;供电工程费固定费率99.75%)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

宫瑞磊

注册电气工程师证

DF*********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:湖北长江电气有限公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级、工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级、承装(修、试)电力设施许可证二级。

企业业绩:武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区正式用电工程

施工负责人:代波(一级建造师注册证、鄂142*****02101931)

第二中标候选人:西格码电气股份有限公司

企业资质:施工总承包电力工程贰级、工程设计电力行业(送电工程)专业甲级、工程设计电力行业(变电工程、新能源发电)专业乙级、承装(修、试)电力设施许可证二级。

企业业绩:金瓯·滨江国际供配电工程

施工负责人:刘松林(一级建造师注册证、湘1432014201512665)

第三中标候选人:湖北源和电力机电工程建设有限公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级、工程设计电力行业 (变电工程、送电工程)专业乙级、承装(修、 试) 电力设施许可证二级

企业业绩:高端光电子器件产业基地建设项目一期工程施工总承包机电安装工程

施工负责人:闫登建(一级建造师注册证、鄂 1512016201624866)

招标文件规定应公示的其他内容

废标单位及原因:

1、金源建设集团有限公司投标文件中,工程总承包项目经理未提供一级建造师电子注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 款 6.1 条要求, 根据招标文件第三章《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则有评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

2、湖北世纪森源电力工程有限公司的投标文件中投标函部分的法定代表人身份证明未盖单位法人章,按照招标文件第三章《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-17 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审、详细评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆东湖高新发展有限公司(联系人:王老师,联系电话: 023-******** )提出异议。

招标人(盖章):

重庆东湖高新发展有限公司

2024 年 8 月 19 日

招标代理机构(盖章):

中佳信建设管理集团有限公司

2024 年 8 月 19 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函

信息来源:https://www.cqggzy.com/beibeiweb/jyxx/004002/004002003/004002003001/20240819/4a5022d1-ab65-4b4c-bd1a-2279d140dbc9.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供电工程 半导体 总承包

0人觉得有用

招标
业主

中佳信建设管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索