恒泰·馨园专业化养老服务机构项目恒泰·馨园专业化养老服务机构项目10kV供配电设计施工一体化第二次评标结果公示标段编号

恒泰·馨园专业化养老服务机构项目恒泰·馨园专业化养老服务机构项目10kV供配电设计施工一体化第二次评标结果公示标段编号

恒泰·馨园(专业化养老服务机构)项目10kV供配电设计施工一体化(第二次) 中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********
一、招标概况

恒泰·馨园(专业化养老服务机构)项目10kV供配电设计施工一体化(第二次)于2024年7月25日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年8月16日8时30分在襄阳市公共资源交易中心五开标室开标,并于2024年8月16日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,湖北汉江项目管理有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头单位:襄阳电力集团有限公司

联合体成员单位:襄阳诚智电力设计有限公司

中瑞和建设集团有限公司

联合体牵头单位:湖北和圣电气工程有限公司

联合体成员单位:宏图电力工程设计有限公司

投标总报价(元)

*******.39

*******.16

*******.00

质量目标

设计质量目标:符合国家、省和行业设计技术规范、标

准及规程要求;施工质量目标:达到国家施工验收规范合格标准。

设计质量目标:符合国家、省和行业设计技术规范、标

准及规程要求;施工质量目标:达到国家施工验收规范合格标准。

设计质量目标:符合国家、省和行业设计技术规范、标

准及规程要求;施工质量目标:达到国家施工验收规范合格标准。

工期(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

输变电工程专业承包贰级

证书编号:D*********

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级

证书编号:A*********

《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级)

许可证编号:5-4-*****-2007(1/2)

电力工程施工总承包贰级

证书编号:D*********

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级

证书编号:A*********

《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级)

许可证编号:3-1-*****-2019

电力工程施工总承包叁级

证书编号:D*********

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级

证书编号:A*********

《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级)

许可证编号:5-4-*****-2017

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]******

(陕)JZ安许证字[2018]******

(鄂)JZ安许证字[2018]******

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理兼施工项目负责人

甘泉

机电工程一级注册建造师

142*****021*****

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2023)*******

工程总承包项目经理

刘洋

机电工程二级注册建造师

261*****8301

工程总承包项目经理兼施工项目负责人

陶虎

机电工程一级注册建造师

141*****019*****

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2020)****905

设计项目负责人

张群辉

高级工程师

GW16201701210156

设计项目负责人

范秋双

工程师

C10268180900038

设计项目负责人

涂晓利

工程师

0178687

施工项目负责人

曾莹

机电工程二级注册建造师

陕261222259018

安全生产考核合格证书

陕建安B(2023)0013360

施工员

游晓枫

职业培训合格证

0422110300033000006

施工员

陈鸽

职业培训合格证

0612110100001000432

施工员

文健

职业培训合格证

04221103****6000024

质量员

肖斌

职业培训合格证

0422110800080000053

质量员

雷桑怡

职业培训合格证

0612110600001000462

质量员

谭爱明

职业培训合格证

0422110800057000003

材料员

杨晓威

职业培训合格证

0422111100033000010

材料员

王莉

职业培训合格证

0612111100001000431

材料员

耿华丽

职业培训合格证

04221111****60****6

资料员

万奕妍

职业培训合格证

0422111400033000025

资料员

贾龙艳

职业培训合格证

0611611496116007510

资料员

耿华荣

职业培训合格证

0422111400057000069

安全员

肖立鑫

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2017)0005536

安全员

王琰

安全生产考核合格证书

陕建安C3(2019)0025711

安全员

遆瑜亮

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2021)0002844

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

联合体牵头单位:襄阳电力集团有限公司

联合体成员单位:襄阳诚智电力设计有限公司

襄阳襄州朱庄110KV输变电工程

3100.5476万元

陈飞

襄阳樊城牛首220千伏输变电工程

7151.8546万元

周飞

襄阳观音阁(庞公)220千伏输变电工程

4650.7453万元

凡红涛

中瑞和建设集团有限公司

2018JP02地块一户一表用电工程(施工)

1474.61752

纪涛

联合体牵头单位:湖北和圣电气工程有限公司

联合体成员单位:宏图电力工程设计有限公司

东津新区公共租赁住房小区10KV专用高低压配电工程

913.155849万元

崔振佩

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:襄阳电力集团有限公司

联合体成员单位:襄阳诚智电力设计有限公司

奖项:2022年度中国电力优质

工程

项目名称:襄阳保康段江35千伏变电站新建工程

中国电力建设企业协会

2022年6月

中瑞和建设集团有限公司

奖项:2022年度陕西省建筑施工AAA级安全文明标准化工地

项目名称:陕西学前师范学院学生公寓安装空调电力增容

及线路改造项目EPC总承包项目

中国建筑业协会建筑安全分会

2023年3月

评标情况

评标工作于2024年8月16日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心五评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:联合体牵头单位:襄阳电力集团有限公司 联合体成员单位:襄阳诚智电力设计有限公司

中标候选人:中瑞和建设集团有限公司

中标候选人:联合体牵头单位:湖北和圣电气工程有限公司 联合体成员单位:宏图电力工程设计有限公司

招标单位经办人:杨工 代理机构工作人员:丁经理

投标人

被否决的依据

盛隆电气集团电力工程有限公司

项目经理无在建承诺书中,缺少项目经理的签名,不符合投标人资格要求3.1.6.3的要求。

废标结果

三、公示时间

??公示期为2024年8月20日至2024年8月22日。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:湖北汉江项目管理有限公司

地址:襄阳市东津新区东津商务大楼1号楼5楼

联系人:杨工

电话(传真):0710-3505509
2.招标代理机构:东风咨询有限公司

地址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:张经理、丁经理

电话(传真):0710-3705167、18727000057
3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市建华路15号

联系人:住新局窗口

电话:0710-3211513

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-3271026


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养老服务 设计施工 供配电

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索